• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер и... лодка (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 479
Репутация
3 806
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидер и... лодка
Пустой спор.
Фидер - кормление рыбы и притягивание её на точку с помощью удилища.
Ясень пень что с берега одно, а с лодки другое. И удилища разные конечно.
Но смысл один.
Получается, что ловля на "кольцо" тоже фидер. Есть и удилище (пусть и не длинное), и кормление точки... Но, в общем, согласен, спор бесполезный. Прошу прощения у ловящих с лодки. Вы тоже фидеристы.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 298
Репутация
23 900
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидер и... лодка
На кольцо кормят по другому и вываживают в основном руками.

Я часто ловлю стоя в воде....Англичане так не ловят.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 162
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидер и... лодка
Могу сказать за себя... Называйте как хотите этот способ ловли, но когда применяешь фидерную тактику с лодки, эффективность возрастает, по сравнению, с просто бортовой удочкой с пружинным сигнализатором и мешком каши поблизости.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Дык одно дело когда ты реально фидеришь, но с лодки, а другое всякие там бортовые удочки, ловля в отвес и при том прекрасная амортизация;-)
Пс надо включать в спорт дисциплину- диванный фидер;)
Реально пикерю с лодки.
Разницы в оснастках, методах, прикормках , рыбе, темповании, выборе точи ловли и тд вообще никакой что и при ловле с берега.
Бланки покороче и забросы поближе...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Александр, желаю Вам попробовать найти более-менее подходящее место для фидерной ловли примерно в радиусе 100 км от Москвы, особенно в выходные. :D Уверен, ту огда поймете почему с лодки. Не, на платниках наверно можно подыскать.
По этому в выходные , да и в будни часто, на Оке предпочитаю пикерить с лодки.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидер и... лодка
Александр, желаю Вам попробовать найти более-менее подходящее место для фидерной ловли примерно в радиусе 100 км от Москвы, особенно в выходные. :D Уверен, тогда поймете почему с лодки. Не, на платниках наверно можно подыскать.
Да. Я все понимаю, но неужели и на лодке нельзя найти интересное место? Уже заобсуждались зачем кто ездит на рыбалку, я за удовольствием от вываживания. И тоже езжу на лодке, почти по таким же причинам, чтоб побыть в своей компании без всяких там соседей. Хотя бывает капец запрессованность берегов, что и на лодке не приткнешся, но тогда все дальше и дальше....Давайте будем честны, ловить фидером, да хоть на спиннинговое удилище, на порядок ярче чем в отвес на обрубок;)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Может взять за критерий правила соревнований по фидерной ловле? На соревнованиях можно ловить с лодки? Нет. Значит это бортовая удочка. ИМХО.
На соревнованиях много что нельзя..
И по насадкам ,и по по прикормкам и по методу подачи насадки и тд.
Разве простые любители фидерной ловли все и всегда поидерживаются буквы правил соревнований на обычных любительских рыбалках?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Пустой спор.
Фидер - кормление рыбы и притягивание её на точку с помощью удилища.
Ясень пень что с берега одно, а с лодки другое. И удилища разные конечно.
Но смысл один.
С лодки просто удобнее и быстрее, в смысле кормления и притягивания.
А пикера те же что и при ловле с берега..
Это я за себя говорю..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Да. Я все понимаю, но неужели и на лодке нельзя найти интересное место? Уже заобсуждались зачем кто ездит на рыбалку, я за удовольствием от вываживания. И тоже езжу на лодке, почти по таким же причинам, чтоб побыть в своей компании без всяких там соседей. Хотя бывает капец запрессованность берегов, что и на лодке не приткнешся, но тогда все дальше и дальше....Давайте будем честны, ловить фидером, да хоть на спиннинговое удилище, на порядок ярче чем в отвес на обрубок;)
Несогласен..
По мне так интереснее вываживать рыбу на "обрубок", например сабанеев фотон про 240 с кормушечеой 30гр,
чем тащить её же на дрын 420 с кормухой соткой...
Ощущения совсем разные.
А пикерная ловлы с лодки, даже на хорошем течении, позволяет применять изящные снасти и легкие кормушки.
Кидаем же не далеко и по течению, мне обычно на Оке при ловле с лодки пикером хватает кор ушек 35ь42 гр весои за глаза.:
А с берега, если ловить в этой точке , может и 100_120 гр не держать...
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 162
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидер и... лодка
Подледный фидер (0.5 oz) от Salmo с ПГ и обычной фидерной тактикой частой кормёжки можно расценивать как минипикер?
 

Вложения

  • P_20180805_085334_2.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 159
    P_20180805_085334_2.jpg
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Фидер и... лодка
Да. Я все понимаю, но неужели и на лодке нельзя найти интересное место? Уже заобсуждались зачем кто ездит на рыбалку, я за удовольствием от вываживания. И тоже езжу на лодке, почти по таким же причинам, чтоб побыть в своей компании без всяких там соседей. Хотя бывает капец запрессованность берегов, что и на лодке не приткнешся, но тогда все дальше и дальше....Давайте будем честны, ловить фидером, да хоть на спиннинговое удилище, на порядок ярче чем в отвес на обрубок;)
А Вы просто попробуйте. Именно на мягкое, параболическое с лодки. А то "не читал, но осуждаю..." :) И не надо никаких соревнований - подозреваю, что тот кто с лодки победит. Просто потому что: место будет выбрано идеально, прикорм в точку... Дальше продолжать? :) И попробуйте на платнике с лодки - чет мне кажется не получится. Хозяева сразу почувствуют чем это грозит.:D
Хотелось бы увидеть хоть одного классического фидермена на Плещеевом. До сих пор ни разу. :rjach: А причина очень проста - там даже в 100м от берега глубина в основном не превышает 0.6м.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Фидер и... лодка
А Вы просто попробуйте. Именно на мягкое, параболическое с лодки. А то "не читал, но осуждаю..." :) И не надо никаких соревнований - подозреваю, что тот кто с лодки победит. Просто потому что: место будет выбрано идеально, прикорм в точку... Дальше продолжать? :) И попробуйте на платнике с лодки - чет мне кажется не получится. Хозяева сразу почувствуют чем это грозит.:D
Хотелось бы увидеть хоть одного классического фидермена на Плещеевом. До сих пор ни разу. :rjach: А причина очень проста - там даже в 100м от берега глубина в основном не превышает 0.6м.
Леонид каким удилищем пользуетесь для ловли на озеро Плещеево ?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Фидер и... лодка
Леонид каким удилищем пользуетесь для ловли на озеро Плещеево ?
Так понимаю, что с Плещеевым знаком? :) Удилища у меня самоделки . Наиболее удачное получилось из дешевого стеклопластикового штеккерного бортового удилища 1.35м. Сделал так, что на нем можно использовать сменные фидерные кончики. Длинна стала 1.7 м. Лучше всего использовать самые мягкие квивертипы.
- это не Плещеево, но и в подобную волну можно увидеть поклевку. Здесь до берега метров 600, глубина около 8-ми м.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх