• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер и... лодка (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 484
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Фидер и... лодка
Фонарик . вот такой, как раз для вашего случая. не прожектор, легкий ,голова на шарнире и всего то 120р. крепится на кепку в любом месте(не только на козырек, но и с боку). батарейка таблетка СR2032. весит всего 18гр с батарейкой. Кепка или очки тяжелее.:D.
 

Вложения

  • 15062018.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 140
    15062018.jpg
  • 15062018(001).jpg
    53 КБ · Просмотры: 125
    15062018(001).jpg
  • 15062018(002).jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 120
    15062018(002).jpg
  • 15062018(003).jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 118
    15062018(003).jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Какой тест Вашего Микадо Блек Драфт 240 ? хочу сегодня проехаться по магазинам ,ведь у нас с Вами одинаковые условия ловли - река Ока.,и еще по выбору основной лески:на что ловите - на шнур или леску? и как ночью отслеживаете поклевку:по кончику со святлячком или вешаете бубенчики?

Тест до 40 гр написан.
По факту до 50 + корм.
Ловлю на леску.
Поклевка по течению с леской и так отдай пикер даже на 200гр густерке.
Да и тянуть того же леща против течения, особенно когда он рядом с лодкой в верхних слоях воды, где течение 4-5 км -'очень сложно.
Это не к берегу его подвести.
Нужен запас аммортизации
Если ловлю на один пикер, то креплю к киверу светлячок.
Если на два ,то на пикер который за спиной, цепляю бубенчик.
Только сначала их пассатижами сжимаю, чтобы звучали тише и глуше.
Можно сказать - шуршали...
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 877
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидер и... лодка
... или вершинку подсвечивайте фонариком, второй способ пока сам не пробовал, но есть огромное желание опробовать в ближайшее время, и думаю это будет лучший вариант.

Согласен. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5518834&stc=1&d=1529059976 http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5518835&stc=1&d=1529060096 Подсвечивается только квивертип направленным лучом (коллиматорная линза).
 

Вложения

  • 4SbpPFez-ms.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 132
    4SbpPFez-ms.jpg
  • фонарь.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 146
    фонарь.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Фонарик . вот такой, как раз для вашего случая. не прожектор, легкий ,голова на шарнире и всего то 120р. крепится на кепку в любом месте(не только на козырек, но и с боку). батарейка таблетка СR2032. весит всего 18гр с батарейкой. Кепка или очки тяжелее.:D.

Ну фонарик на кепке это незаменимый атрибут при ночной рыбалке.
Наживку на крючёк навесить, поводок перевязать, при вываживании что бы подсаком не промахнуться...:)
Но в остальных случаях фонарик выключаю, сижу в лодке в темноте наблюдая за светящимся в ночи светлячком.
Мне просто так больше нравится..
Да и часто летом свет фонаря привлекает мошку, поденка, ночных бабочек, комаров...и летучих мышей.:)
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Фидер и... лодка
Тест до 40 гр написан.
По факту до 50 + корм.
Ловлю на леску.
Поклевка по течению с леской и так отдай пикер даже на 200гр густерке.
Да и тянуть того же леща против течения, особенно когда он рядом с лодкой в верхних слоях воды, где течение 4-5 км -'очень сложно.
Это не к берегу его подвести.
Нужен запас аммортизации
Если ловлю на один пикер, то креплю к киверу светлячок.
Если на два ,то на пикер который за спиной, цепляю бубенчик.
Только сначала их пассатижами сжимаю, чтобы звучали тише и глуше.
Можно сказать - шуршали...

Спасибо Анатолий!
Пикеров не нашел - пришлось купить два Colmic 100гр. 2м ростом - буду пробовать на них. Колечки у них как раз под леску.
Кстати какой диаметр Вы используете?
 

Вложения

  • DSC04895.JPG
    142.8 КБ · Просмотры: 178
    DSC04895.JPG
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Фидер и... лодка
Если ловлю на один пикер, то креплю к киверу светлячок.
Если на два ,то на пикер который за спиной, цепляю бубенчик.
Только сначала их пассатижами сжимаю, чтобы звучали тише и глуше.
Можно сказать - шуршали...

Я уже ловил в этом сезоне с лодки - но использовал две пилькерные палки от Шимано до 150 гр., ростом 2.40 - кончик у нее достаточно жесткий - не понравилось...
Я лодку ставлю на один носовой якорь,ловлю с кормы - то есть смотрю на кончики со святличками - но иногда хочется отвлечся (попить чайку,перекусить) поэтому и подумал поставить бубунчики (хотя их звучание напрягает)
 

Вложения

  • DSC04898.JPG
    121.2 КБ · Просмотры: 48
    DSC04898.JPG
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Я уже ловил в этом сезоне с лодки - но использовал две пилькерные палки от Шимано до 150 гр., ростом 2.40 - кончик у нее достаточно жесткий - не понравилось...
Я лодку ставлю на один носовой якорь,ловлю с кормы - то есть смотрю на кончики со святличками - но иногда хочется отвлечся (попить чайку,перекусить) поэтому и подумал поставить бубунчики (хотя их звучание напрягает)

Пилькеры да с таким тестом под кормушки 42 гр- это перебор ...
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Фидер и... лодка
Пилькеры да с таким тестом под кормушки 42 гр- это перебор ...

Нет Анатолий - эти кормушки по 42 гр. куплены сегодня для палок CoLmic,под пилькеры я пользовался 90 гр.кормушками,но пилькеры - это уже в прошлом,у них у меня другое применение.
Вы наверно не прочли мой пост,где есть фото моей сегодняшней покупки.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Нет Анатолий - эти кормушки по 42 гр. куплены сегодня для палок CoLmic,под пилькеры я пользовался 90 гр.кормушками,но пилькеры - это уже в прошлом,у них у меня другое применение.
Вы наверно не прочли мой пост,где есть фото моей сегодняшней покупки.

Да просмотрел.
Колмик Оранж Бот по материалу гораздо лучше копии от Волжанки.
И строй у них соответственно лучше под ловлю с лодки.
Под Оку пойдет вполне..:thumbupq:
Да, все эти кормушки с крыльями, формой усеченного цилиндра, громоздкими водилами при ловле с лодки не нужны.
Обычная прямоугольная металлическая кормушка типа Польской клетки Костал лучше всего.
Можно обычную круглую, но их при подмотке против течении может крутить при малейшем нарушении центра тяжести.
С прямоугольными кормушками такого при подмотке против течения нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Нет Анатолий - эти кормушки по 42 гр. куплены сегодня для палок CoLmic,под пилькеры я пользовался 90 гр.кормушками,но пилькеры - это уже в прошлом,у них у меня другое применение.
Вы наверно не прочли мой пост,где есть фото моей сегодняшней покупки.

Да просмотрел.
Колмик Оранж Бот по материалу гораздо лучше копии от Волжанки.
И строй у них соответственно лучше под ловлю с лодки.
Под Оку пойдет вполне..:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Фидер и... лодка
Вчера первый раз в этом сезоне половил фидером с лодки под Угличем. Ловил пикером Shimano Nexave BX Winkle Picker 270, катушка квант от волжанки 4000 размера, намотана плетенка 0.1 мм в диаметре, оснастка в начале ловли была ин лайн с фидер гамом, поводок 30 см 0,16 мм в диаметре с крючком овнер 63100 12 размера. С ин лайном на плетенке ловить не понравилось, были постоянные перехлесты поводка то за кормушку, то за плетенку, хотя все было сделано правильно, в итоге монтаж переделал - поставил вставку из 0,3 мм монофильной лески около метра длиной и на этой вставке связал патерностер Гарднера, в итоге все запуты исчезли. Ловить начали около 7 часов утра, но рыбка активизировалась только после 10 ти утра, в итоге до 13 часлв жня было поймано 5 с небольшим кг подлещика, самый крупный 550 гр, самые мелкие 250 гр, лучше всего рыбка ловилась на большой пучек из красных и белых опарышей.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 614
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидер и... лодка
Вчера первый раз в этом сезоне половил фидером с лодки под Угличем. Ловил пикером Shimano Nexave BX Winkle Picker 270, катушка квант от волжанки 4000 размера, намотана плетенка 0.1 мм в диаметре, оснастка в начале ловли была ин лайн с фидер гамом, поводок 30 см 0,16 мм в диаметре с крючком овнер 63100 12 размера. С ин лайном на плетенке ловить не понравилось, были постоянные перехлесты поводка то за кормушку, то за плетенку, хотя все было сделано правильно, в итоге монтаж переделал - поставил вставку из 0,3 мм монофильной лески около метра длиной и на этой вставке связал патерностер Гарднера, в итоге все запуты исчезли. Ловить начали около 7 часов утра, но рыбка активизировалась только после 10 ти утра, в итоге до 13 часлв жня было поймано 5 с небольшим кг подлещика, самый крупный 550 гр, самые мелкие 250 гр, лучше всего рыбка ловилась на большой пучек из красных и белых опарышей.

Рыба на ВОлге любит опарыша и червя,особенно крупная)):thumbupq:С мотылём не всегда удачно.По-этому беру всё сазу и пробую по обстановке.
 

Сейчас смотрят

Вверх