• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер и... лодка (Просматривает: 1)

L66

С нами с
15.07.2023
Сообщения
76
Репутация
93
Возраст
67
Откуда
Подмосковье
Фидер и... лодка
С длинным удилищем, да с забросом, что-нибудь получилось бы?
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
782
Репутация
928
Откуда
МО Зеленоград
Фидер и... лодка
Прикупил я для ловли с лодки фидер Флагман в длине чуть более метра. Модель обсуждалась в этой ветке. Ради эксперимента поставил катушку 25QD (примерно 5000-6000) размера. Сел на стул и произвел фидерный маятниковый заброс. Кормушка в 50 гр улетела на 25 метров. Меня этот результат удовлетворил. И, если Вы делаете сами удильники, Вам совет - делайте комель длиннее. Опимально если рукой обхватил катушкодержатель, а комель уходит на длинну до локтя. Это очень удобно при вываживании. Кисть просто держит в точке опоры, а не держит всю удочку с рыбой.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
782
Репутация
928
Откуда
МО Зеленоград
Фидер и... лодка
И еще я хочу пробовать ловить на флэт с лодки. Основная идея - самозасекание рыбы. Тогда можно в качку не держать леску в натяг, кормушка не будет прыгать на дне (пугая лещей). Поклевку видно по сходу лески со шпули (фрикцион на минимум). Пока это только идея. Жду остывания воды ниже 12 гр и скопления лещей на зимовку. Тогда опробую. Место это в удалении минимум 400 метров от берега. Ветер и волна есть всегда.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
5
Репутация
9
Возраст
57
Откуда
город, Ярославль
Фидер и... лодка
Ну не будете же Вы подобное рекомендовать всем? В нашем случае у всех свои условия ловли. Единого способа в принципе не может быть. Только общие рекомендации. Дележ своим опытом.
Ну какие могут быть валуны на том же Плещеевом озере на расстоянии в пол километра от берега? И, ведь, как ни странно, там бывает довольно сильное ветровое течение. А если прибавить ветер, волну в другом направлении, то, уверяю, проблема якорения довольно сложна.
Пикер с лодки., интересная постановка лодки на три якоря...
 
Последнее редактирование:

L66

С нами с
15.07.2023
Сообщения
76
Репутация
93
Возраст
67
Откуда
Подмосковье
Фидер и... лодка
Пикер с лодки., интересная постановка лодки на три якоря...

Прекрасная съёмка. Всё очень, очень знакомо. Водоемы разные, поэтому рыб по повадкам отличается. Даже рыбалка с разрывом в несколько дней может кардинально разниться. Спасибо за ролик.
 

Сейчас смотрят

Вверх