• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Енотаевский р-он сел. Никольское. (Просматривают: 9)

С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Не то слово! По моему здесь отписывался несколько лет назад, как вступил с ними в случайный конфликт. На уши поставили тогда от упр.Рыбнадзора в Москве и Астрахани до местного участкового. Закончилось всё как обычно: отпиской по почте через пару месяцев, что состава преступления не найдено и перемёты не установленных лиц :laduh: ЗЫ: кому интересно, вернулся с Дона, отчет здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/don-mezhdu-ustem-xopra-i-medvedicy.58229/post-16116562
Ты страшный человек.:thumbupq: С таким спокойствием поставить раком всю область. Мне показалось, что ты даже не моргал, когда они угрожать начали.

В эту поездку вообще не видно было сетей. Перемёты народ ставил (на надувастиках, скорее от тоски ), но немного, возможно даже в разрешенные 5 крючков и снимали на утро. По судаку: прилетали, 5 забросов в воду одним темпом и дальше. Не у каждого хватит терпелки обработать ямку с 3-5 постановок. В этот раз это было очень важно. Обычно 2 постановки и всё понятно. Тут же интрига до самого занавеса.
 
С нами с
01.11.2010
Сообщения
901
Репутация
521
Откуда
Обнинск Калужская область
Енотаевский р-он сел. Никольское.
В середине сентября сетей только на Зеленой не было. Остальное - как паук опутал. Даже на быстрине в Клюевке ставили... VID_20210915_094717_Moment(2).jpg VID_20210915_094717_Moment(2).jpg
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Ты страшный человек.:thumbupq: С таким спокойствием поставить раком всю область. Мне показалось, что ты даже не моргал, когда они угрожать начали.
Андрей! Рад слышать и видеть. На аватарке ты прям сильно возмужавший человек, как же быстро летит время... Что-то в этом году Астраханская область совсем не радует. Я был пару раз весной и летом. Халявы по рыбе, как в былые годы нет совсем. Один экипаж у нас был в районе Никольского (я здесь писал) в начале сентября так очень посредственная рыбалка. В основном мелкий судак, несколько щук и судаков нормального размера. В той группе были спортсмены, так только они смогли показать более-менее нормальный результат. 2 недели назад ездил экипаж очень опытных рыбаков, так даже результатами не поделились по возвращению, ибо даже говорить было не о чем. Ни одного трофея! Говорят это впервые на их памяти на Нижней Волге. Я не ихтиолог, но пожалуй соглашусь. В конце июня, когда посленерестовый жор, мы с напарником несколько нормальных судаков поймали. Но потом полностью переключились на сазана и сома. А вот сомик на квок как раз очень порадовал. До 8 поклевок за утро.
Очень интересно, изменится ли что нибудь в этом году с судаком?
Если бы меня кто нибудь спросил: куда сейчас ехать поджиговать? Однозначно бы не рекомендовал ни данную акваторию ни Ахтубу (там то же голяк).
Точно знаю , что не плохо ловят сейчас судака на Гондуринском банке и выше Волгограда на Дону (см.мой отчет)
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Енотаевский р-он сел. Никольское.
В середине сентября сетей только на Зеленой не было. Остальное - как паук опутал. Даже на быстрине в Клюевке ставили... Посмотреть вложение 9578506 Посмотреть вложение 9578506
Эта бутылка там так и стоит. Но её не проверяют. Я вокруг с эхолотом ходил. 90%, что не сеть.
 
С нами с
01.11.2010
Сообщения
901
Репутация
521
Откуда
Обнинск Калужская область
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Эта бутылка там так и стоит. Но её не проверяют. Я вокруг с эхолотом ходил. 90%, что не сеть.
Может уже её и нет. При нас в ней толстолобик запутался кил на 5 (мужики подходили на Казанке почти в упор, смотрели). Андрей, присмотрись к фото - там от большой идет ряд полторашек к берегу.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Посоветую по сетям и подобной хрени снимайте видео и отсылайте на сайт астраханского губернатора, там есть интернет приёмная....всё фиксируется..чем больше обращений будет тем лучше.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Поздновато уже. Это почти месяц назад снимал. Да и лексика там присутствует всякая...
Лучше поздно чем никогда(с) .... напишите там какого числа сьёмка....важнее факт браконьерства чем дата сьёмки.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
106
Репутация
156
Возраст
45
Откуда
Москва
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Посоветую по сетям и подобной хрени снимайте видео и отсылайте на сайт астраханского губернатора, там есть интернет приёмная....всё фиксируется..чем больше обращений будет тем лучше.
Лучше поздно чем никогда(с) .... напишите там какого числа сьёмка....важнее факт браконьерства чем дата сьёмки.
Стою сейчас на Васькиной яме, прям на входе в яму поставил сети хмырь 10.10, я как раз лагерь ставил. Позвонил на горячую линию рыбнадзора, там с энтузиазмом приняли звонок, записали мли данные, сказали инспектор сеййчас перезвонит... До сих пор жду, а сети 2 раза в день проверяют при свете дня
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Стою сейчас на Васькиной яме, прям на входе в яму поставил сети хмырь 10.10, я как раз лагерь ставил. Позвонил на горячую линию рыбнадзора, там с энтузиазмом приняли звонок, записали мли данные, сказали инспектор сеййчас перезвонит... До сих пор жду, а сети 2 раза в день проверяют при свете дня
Подобные звонки так же нужно записывать на диктофон... в подтверждении к звонку снять на видео и всё отправить на сайт губернатора.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
106
Репутация
156
Возраст
45
Откуда
Москва
Енотаевский р-он сел. Никольское.

Вложения

  • IMG-20211013-WA0030.jpeg
    72.7 КБ · Просмотры: 255
    IMG-20211013-WA0030.jpeg
С нами с
18.04.2020
Сообщения
45
Репутация
56
Возраст
44
Откуда
Москва
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Да там один рыбнадзор на 2 райнона. Браконьерам отзванивают когда идёт проверка и они платят рыбнадзору. Это из уст человека который служил там и знает все. Так что побороть сети не получится. Лучше при нересте воду бы норм держали и не баловались.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
106
Репутация
156
Возраст
45
Откуда
Москва
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Рыбку поел, маленький отчет: паром работает 1 Юрий и тот дырявый перед пуском полтора часа откачивают воду 2мя мотопомпами, потом чопики забивают. Съезды, заезды желают лучшего. Вода прибывает, за 3 дня плюс 7 см, но все равно очень мало ее, лещь идет, говорят и сазан в корчах по чуть чуть, я только по хищнику, за 3 дня 1 щука на 1.5 кг и судак 2 кг. Сегодня был ветер, возвращался чуть ветром не перевернуло, на глис выйти не пытался. Судака и щуку взял метров с 10-12, все что мельче молчит. Бель на ямах стоит.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Да там один рыбнадзор на 2 райнона. Браконьерам отзванивают когда идёт проверка и они платят рыбнадзору. Это из уст человека который служил там и знает все. Так что побороть сети не получится. Лучше при нересте воду бы норм держали и не баловались.
Фото видео факты браконьерства сделают своё дело.
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 035
Репутация
2 538
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Вот доем и отправлю Воробъеву
А Воробьев тоже в Астраханской области на рыбалке:friends:, там губером Бабушкин Игорь Юрьевич трудится:victory:
А на волне лучше наоборот выходить на глисс, нос не задирается и площадь под ветер подставляется куда меньшая, самому лет семь назад егерь подсказал.
 

Сейчас смотрят

Вверх