• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Енотаевский р-он сел. Никольское. (Просматривают: 17)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Енотаевский р-он сел. Никольское.
База это и есть бизнес. С этого и следует начать; начиная от трансфера и заканчивая арендой лодки. По себестоимости в бизнесе ничего быть не должно по определению, а тем более бесплатно. Так что нечего обижаться. Могли и мотор перегреть, например.... или редуктор расколоть. А это уже совсем другой порядок цен и к этому нужно быть готовым, арендуя лодку без егеря. С егерем это не ваши проблемы были бы.
Не знаю, что там за веревка была, но хороший якорный фал тыЩЩи полторы-две стоит (минимум). И порвать его архисложно, скорее дерево мотором сдвинешь, если по умному. И верно Гео заметил, не должно быть на нем узлов, и узлы на нем вяжутся определенным образом и, как Сергей заметил, сам якорь определенным образом крепится.
Я так написал, потому как Сергей правильно написал, что если бы якорь был привязан правильно, то данного инцидент не имел бы места.
А коли уж он привязан как привязан, то это либо бизнес на чермете, либо незнание тонкостей своего дела.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Ну да,а если еще и "правильная" веревка,то ту арматуру вполне можно и разогнуть.На то и рассчитано,дешево и не жалко,разогнеся,обратно согнуть.Да и "себестоимость"по цене "чугунного моста",еще такси посчитать на доставку сварного.Вот и получается,там заплатим,тут не жалко,типа настроение не портить,а потом дерут в «три шкуры",некоторых правда устраивает.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Я так написал, потому как Сергей правильно написал, что если бы якорь был привязан правильно, то данного инцидент не имел бы места.
А коли уж он привязан как привязан, то это либо бизнес на чермете, либо незнание тонкостей своего дела.
Думаю второе, при чем со стороны обеих сторон. Потеря якоря, это и выбывшая из строя лодка. Учитывая раздолбайство большинства арендаторов ( они просто не знают всех водномоторных тонкостей). У меня всегда запасной якорь на борту, винт, свечи и многое другое, включая весла, которые годами не используются, масло и запас топлива. И я знаю когда и куда лезть и что делать, если что случится (тот же перегрев или мотор встал в аварию). И мощный мотор намного требовательнее к эксплуатации, чем маленький на ПВХ. В частности удары о топляки последний практически не замечает. Именно поэтому я даю товарищам в пользование мобильный комплект, но кастюлю никогда. Могу дать только порулить, и на чистой воде.
Видел в свое время на Старой Волге арендаторов на таких лодках. Их видно уже за километр по неправильно выставленному мотору, брызгучему корпусу и манере поведения. Так что думайте, перед тем как взять лодку в аренду. Кстати, уставший корпус никто не отменял и трещина на свежей современной лодке не редкость. В том числе с этой базы относительно свежие лодки с треснутыми корпусами переодически гоняют в Енотаевку, где местный мастер Николай их делает. Причина простая - неправильный режим эксплуатации применительно к конкретным условиям. Один случай он конкретно описывал. Как вам трещина сантиметров в 15-20 и дилетант на воде?
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Уже выкладывал когда-то. Вот арендатор с лодки выпал на Клюевке. Это одна из лодок, что предлагают на Зелёной стоянке или в селе. Но тут вина наездника.
Кстати, лодки там переодически ремонтируют. Наблюдал а этом году.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Понятное дело, на Метле потонуть запросто можно, такая уж лодка.
Особенно, если в ней наездник с несколькими несобранными махами, дующий в утренней гонке ловить сазана в корчах. Махи и полетели видимо в воду, сорванные потоком воздуха, а он пытался их поймать. Чека не зафиксирована на теле...
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
435
Репутация
12 167
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Ох и быстро пролетела неделя бархатного сезона в Никольском! Ловили с 11 по 17.
Всю неделю стояла просто замечательная погода-тихо,тепло. Ветер был только один день,но нормальный-северный. Днём к теплу добавлялся освежающий бриз. Первых несколько дней купался каждый день. Температура воды стабильна-20с.
Как уровень упал после паводка,так и не поднимался. Когда приехали был уверенный межень,но со вторника уровень начал ощутимо падать,когда уезжали процесс продолжался.
Народ по берегам и на воде был,но существенно меньше,чем в прошлые годы. А со вторника начался массовый исход с берегов,освободилось очень много стоянок. Паром в селе шустрил знатно.
Клёв хищника на джиг вызывал у нас много вопросов,но с воскресенья всё неожиданно быстро встало на свои места и мы начали нормально ловить. В прошедшие годы был очень хороший нерест у щуки, щурята очень удачно скатились вместе с другой мелочью на большую воду.Сейчас малость возмужали и уверенно теснят судака с привычных бровок и свалов. Щука появилась везде,мы уже и не думали,что такое будет. Судак по зорям клевал нормально,а днём его замещала щука.
Гоняли по Волге от зари до зари и как всегда, очень не хотелось уезжать!
 

Вложения

  • mini_P9111092.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 549
    mini_P9111092.JPG
  • mini_P9121100.JPG
    90.6 КБ · Просмотры: 556
    mini_P9121100.JPG
  • mini_P9121102.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 529
    mini_P9121102.JPG
  • mini_P9131103.JPG
    51.2 КБ · Просмотры: 523
    mini_P9131103.JPG
  • mini_P9131106.JPG
    68.6 КБ · Просмотры: 501
    mini_P9131106.JPG
  • mini_P9131107.JPG
    76.6 КБ · Просмотры: 505
    mini_P9131107.JPG
  • mini_P9131109.JPG
    83.3 КБ · Просмотры: 504
    mini_P9131109.JPG
  • mini_P9131113.JPG
    64.8 КБ · Просмотры: 516
    mini_P9131113.JPG
  • mini_P9141115.JPG
    92.3 КБ · Просмотры: 507
    mini_P9141115.JPG
  • mini_P9141116.JPG
    73.2 КБ · Просмотры: 503
    mini_P9141116.JPG
  • mini_P9141119.JPG
    59.3 КБ · Просмотры: 485
    mini_P9141119.JPG
  • mini_P9141117.JPG
    76.1 КБ · Просмотры: 483
    mini_P9141117.JPG
  • mini_P9151122.JPG
    76.3 КБ · Просмотры: 481
    mini_P9151122.JPG
  • mini_P9151124.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 480
    mini_P9151124.JPG
  • mini_P9151132.JPG
    51.1 КБ · Просмотры: 548
    mini_P9151132.JPG
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Третье фото, Клюевка. Приметная веточка. Сзади вас стоит лодка на русле. Судак уже начал сваливаться на глубину?
Ну и не по теме, в "комке мяса и шерсти" насчитал 46 ушей. Это со скольки мамок такое чудо?
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Третье фото, Клюевка. Приметная веточка. Сзади вас стоит лодка на русле. Судак уже начал сваливаться на глубину?
Ну и не по теме, в "комке мяса и шерсти" насчитал 46 ушей. Это со скольки мамок такое чудо?
И там, у этой веточки, все здорово поменялось в этом году.
 
  • Cпасибо
Реакции: Drey
С нами с
25.10.2006
Сообщения
1 063
Репутация
1 774
Откуда
г.Королев, мос. обл.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Всем привет!!!
Отдыхали с 5го по 19ое на острове. напротив штанов. Рыбка ловилась по - маленьку. Вечерами на закидухи. Кормили много. Дня через 2 после кормёжки пришёл сазанчик не крупный макс. 4кг. Клевали сомятки ну оч. мелкие. Через пару дней подошёл покрупнее до 9кг. На ночь привязывали. Одну оторвал и она тю - тю. Не без обрывов и запутываний в каршах. Подъехали пацаны молодняк, чё то ковырялись в зоне наших закидух, потом рыба кончилась. Скорей всего электрики - ушлёпки. Клёв возобновился через 4 дня. Я в основном мотался по судаку. Точнее судачку. Ловился, но мелковатый. Один рыбак (Евгениий) на белом маленьком катерочке с Хондой 40кой подогнал "Балду" летнюю - снасть такая. Стучал по дну - азартно, но нудно и монотонно, но уловисто. И окунь хороший и судачки, и жерешка и щучку на пятёрочку. Сомиков закоптили в холодной коптилке (сами делали). Как всегда отдых удался. Ждём зиму...
С уваж. ко всему рыболовному братству, Виктор.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Всем привет!!!
....


Один рыбак (Евгениий) на белом маленьком катерочке с Хондой 40кой подогнал "Балду" летнюю - снасть такая....
С уваж. ко всему рыболовному братству, Виктор.
День добрый. Для условий НВ, это груз на 20- 30 грамм и пара офсетов 2/0 ? Лично у меня эта снасть ассоциируется исключительно с лункой и тонкой леской.
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
122
Репутация
183
Возраст
53
Откуда
Химки МО, Брянск
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Здравы будьте, бояре! Опять облом с напарником, как всегда накануне...
Есть кто планирует выезд на Зелёную стоянку с 11 по 20 (ориентировочно) октября? Всё своё есть, обузой не буду... Может кто-то тоже в одиночку??? Всё веселее...
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
51
Откуда
г.Владимир.родился г.Дятьково Брянской обл.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Здравы будьте, бояре! Опять облом с напарником, как всегда накануне...
Есть кто планирует выезд на Зелёную стоянку с 11 по 20 (ориентировочно) октября? Всё своё есть, обузой не буду... Может кто-то тоже в одиночку??? Всё веселее...
Посмотрите почту, созвонимся.
 

Сейчас смотрят

Вверх