• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Енотаевский р-он сел. Никольское. (Просматривают: 2)

С нами с
04.12.2009
Сообщения
250
Репутация
2 768
Откуда
г. Наро-Фоминск
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Ая стоял рядом с Алексеем.Он с Жанной уехал 13.Разочарование от рыбалки все же ощущалось,несмотря на его огромный оптимизм и веру в себя.
Да я Вас помню. Наш Сергей все к Вам потрепаться бегал. В следующем году мы там же на том же месте и в том же составе. Планы!!!!!
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Суточное падение воды сегодня. Вчерашний утренний урез, где сейчас якорь. Сазан утром очень слабо прикрепил, не долго и не крупный. То-ли отскочил, то-ли не берет. Одна лодка ходила на другую рыбалку: крупный карась и лещуган, очень много.
 
С нами с
21.07.2021
Сообщения
121
Репутация
234
Возраст
64
Откуда
Шатура
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Да я Вас помню. Наш Сергей все к Вам потрепаться бегал. В следующем году мы там же на том же месте и в том же составе. Планы!!!!!
От Вашей команды остались только положительные впечатления. Вы - пример правильного планирования и проведения отпуска.При таком количестве концессионеров Вы смогли обеспечить одно из главных правил отдыха--отдыхаешь сам - не мешай другим.А на следующий год планы неизменны- в тоже время,в том же месте.Может свидимся.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Ау, господа джигиты Никольские, Грачевские! Какие дела? Стою на Зеленой с 05.08. По хищнику пр-ки НОЛЬ. У троллингуев, насколько вижу, не намного лучше. Поделитесь успехами/проблемами.
Сергеич, зайди к нам а лагерь к Андрею. Все ловится!
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
86
Репутация
333
Возраст
39
Откуда
Москва, Кузьминки
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Всем привет.
Был на Волге с 1 по 6 августа, нашел и сазана и немного судака, на мой взгляд сазан ловился 2 часа утром и 3 часа днем, все остальное время он молчал, в тоже время большая часть рыболовов в вечернее время выходила на воду к окончанию активности сазана, возможно поэтому такой негативный фон по наличию сазана, при этом я заметил, что на точке максимум 3-4 поклевки и не важно реализовал ты их или нет, наступала гробовая тишина, дальше я снимался и менял точку, иначе есть шанс просидеть всё оставшееся время и созерцать тишину.
За эти дни я поймал 9 сазанов, самый большой на 3.7 кг, 4 из них были доставлены домой в свежем виде, 2 отпущены, 2 съедены, 1 сам убежал.
С судаком у меня посложнее, так как рыбалка для меня более интеллектуальная, я нашел 2 точки после Никольского вниз по течению и с периодичностью через день забирал по одному судку на шашлычок.
2 мерных судака 1,5 и 2 кг один домой и того который поменьше был разделан на филе, облит оливковым маслом, посыпан солью с перцем и обжарен на мангале.

За никольским вниз по течению, в протоке нашел точку с упырем, ))))))), пришел туда достаточно рано к 6 утра по счету третьим, (позже проплывало еще лодок 5) привязался к коряги, закинул, сижу релаксирую, приплывает к 7 утра упырь с товарищем к канистре в 40 метрах от меня, отрывает её по своей глупости, уплывает за новым якорем, возвращается, привязывается уже ближе ко мне, в этот момент я достаю сазана и тут упыря понесло словесным поносом в мою сторону: кто я ? а как давно я тут ловлю ? Я тут закармливаю, а ты тут приплыл и ловишь ! А видел ли я канистру ? А зачем ты тут привязался раз канистра в 40 метрах плавает и еще множество разных глупых вопросов и было ощущение что от моих ответов он начал подкипать )))) и идти на абордаж )))))))))).
В общем утро было немного испорчено и чтобы его нытьё и бубнёж не слушать, так как он постоянно бубнил, что он уже неделю кормит а я ловлю, я снялся сточки и поплыл эхолотом пробивать новые места.

Уважаемый упырь, если ты читаешь это имей ввиду, я приехал домой зашел в магазин и для тебя купил хорошее струйное аэрозольное устройство, положил его в сумку со снастями.

А в остальном, все супер, только вот часов в сутках в Астрахани явно меньше на пару часов, чем дома.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 779
Репутация
7 504
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Енотаевский р-он сел. Никольское.
С судаком у меня посложнее, так как рыбалка для меня более интеллектуальная, я нашел 2 точки после Никольского вниз по течению и с периодичностью через день забирал по одному судку на шашлычок.
Отличный отчет! Судак на что?
А упыри да, они такие)))
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
86
Репутация
333
Возраст
39
Откуда
Москва, Кузьминки
Енотаевский р-он сел. Никольское.
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
Енотаевский р-он сел. Никольское.

Кому-то понравится, кому-то нет.
Ловил на Васькиной яме.Выход из Войченка.
На канале еще есть видео.Ловля сазана на самой Васькеной яме, ловля окуня в штанах, тролл на Ваське и вдоль штанов( где Вы сазанов ловите) короче на разный вкус и способ.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 048
Репутация
1 216
Откуда
Москва, Северное Тушино
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Дорогие телезрителя... :) Ловили амура целенаправлено, или случайно попались при ловле сазана? Сколько езжу в АО, ни разу не ловил ни толстолобика, ни амура.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Дорогие телезрителя... :) Ловили амура целенаправлено, или случайно попались при ловле сазана? Сколько езжу в АО, ни разу не ловил ни толстолобика, ни амура.
Ловил сазанчика но всегда было предположение по не типичным поклевкам и обрыву снастей, что клюет что-то другое.
Пришлось делать более мощную оснастку и то не всегда получалось вытащить амура.За 4 дня было поймано 4 амура( и несколько сазанов до 6.5 кг)
Было несколько досадных обрывов.Но шел целенаправленно на поимку амура.
Толстолобы на тролл багрятся а так по-честному не слышал чтобы кто-то ловил.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 779
Репутация
7 504
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Были с 07.08.2021 по 20.08.2021 вот уже который раз на Зеленой стоянке у семьи Решетниковых. Всё как всегда – хороший сервис за адекватные деньги. В прошлые сезоны описывал подробно, повторяться не буду.

Погода нынче была очень жаркая, такой в августе не помню в 90-е и с 2011 года тоже. Градусник в тени выдавал 37 порой. Ночи в основном были душные и жаркие. Вода по ощущениям не чрезмерно теплая, приятная. Эхолот показывал 23-24.

Занимался только сазаном. Вопреки ожиданиям клев был хуже прошлых сезонов, хотя числа до 10-го была инфа, что он отлично ловился. По хищнику у дружественных экипажей было очень плохо (джиг). На тролл тоже положительной инфы не слышал, хотя в июле вроде было хоть что-то, хоть и трудовое. Зато прямо с берега на поплавочку отлично ловилась красноперка и другая бель. Красноперка приятная – 150-250 грамм примерно в среднем. Клевала на каждой проводке, если прикормить. Уровень воды был стабильный, лишь чуть качнулся вверх и обратно из-за частых ветров юго-восточного направления. В лагере видели несколько тарантулов. Мы друг друга не трогали. Комаров почти нет, мошка очень редко покусывала по вечерам. Ос мало, змей видели раза два мои домочадцы. Вода мне показалась чище, чем в прошлые сезоны.

Ставили в воде два стола: для разделки рыбы и помывки и для мытья посуды. Всё разобрал и увез с собой. Спасибо ребятам, что были до нас – выкопали великолепную яму под продукты! А мы оставили знакомым после себя еще и обустроенную лестницу к воде)))

Отдохнули, как всегда замечательно. Жалко было уезжать. Спасибо Матушке Волге!
 

Вложения

  • лучший улов.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 272
    лучший улов.jpg
  • с лагеря на воду.jpg
    148.6 КБ · Просмотры: 273
    с лагеря на воду.jpg
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.

Кому-то понравится, кому-то нет.
Ловил на Васькиной яме.Выход из Войченка.
На канале еще есть видео.Ловля сазана на самой Васькеной яме, ловля окуня в штанах, тролл на Ваське и вдоль штанов( где Вы сазанов ловите) короче на разный вкус и способ.

Роман, чуть позже вашей рыбалки ССМытищи половил там сазана. Но постепенно, к началу падения уровня, клёв его сошел на нет, при чем везде. Амур во второй половине месяца себя не проявил, во всяком случае я не видел, за исключением нескольких играющих. Но места были такие, где ловить его бессмысленно: либо яма, либо гигантских размеров плато или полив с небольшой глубиной и сильной течкой. И играющий сазан там тоже изредка отмечался.
Я не упирался в Ваську, хотя переодически туда наведывался, но без результата.
Ребята из соседнего лагеря (оранжевый Беркут, Сережа понял о ком я, и привет им если читают) несколько раз очень достойно выступили там по лещу. Были экземпляры и за 2 кг. В прилове пара сазанов, но размера Клюевки на корчах ( то, что я лично видел). В 20-х числах мы перестали в него упираться, т.к. размер был совсем смешной, и 2-3 поклёвки за утрянку с очень локальных точек и далеко от лагеря. При этом с них же за несколько дней раньше ловился хороший. Что интересно - места кормили, но пойманная с них рыба не сралась кукой. Все это было до начала падения воды. После ее падения переключились на карася - были рыбалки, когда клевали только свиньи 800-1300. Тапок на фото 45 размера....
На самих корчах народу почти нет, и если ловят - уходят быстро. Сазан там точно есть, но стоит очень локально и на прикорм реагирует слабо. Попал под нос, сразу поклевка и совершенно нехарактерная для него. Чуть позже отпишусь более детально.
В целом рыба есть и ее не мало: и джиг работает (судак товарного размера, но чуть меньше 2кг) и щука (в районе кг, но время ее ещё не пришло), но нужно подобрать ключик и поискать место, а не стоять на одних и тех же известных всем точках. Там где мы ловили, бывало за день ни одной лодки не видели....
 

Вложения

  • IMG_20210821_192321.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 242
    IMG_20210821_192321.jpg
  • IMG_20210824_124339.jpg
    88 КБ · Просмотры: 241
    IMG_20210824_124339.jpg
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 779
Репутация
7 504
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Но постепенно, к началу падения уровня, клёв его сошел на нет, при чем везде.
Вот это очень интересно и непонятно. Он же не прекратил питаться то! Что изменилось?
 

Сейчас смотрят

Вверх