• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Енотаевский р-он сел. Никольское. (Просматривают: 20)

С нами с
24.03.2007
Сообщения
80
Репутация
132
Возраст
62
Откуда
Москва Пр-т Му-Му
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Бугор1952

Был на этой базе в 2002 году ! с 12 по 22 апреля !называется "Волжская" или "Волжанка "Сейчас уже не ПОМНЮ ! на острове есть деревня Табун-Арал ! Паром Стоил 100 Рублей ! на базе Щитовой домик СТОИЛ 500 р :victory: :thumbupq: ! в нем 5 кроватей !:laduh: :laduh: без обогрева ! Были Срубы больше 2000 р !! С обогревом и Теликом ! ЦЕНЫ 2002 года !!!! УДАЧИ :taschu: :taschu: :taschu:
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 204
Репутация
10 049
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
zhyk сказал(а):
Бугор1952

Был на этой базе в 2002 году ! с 12 по 22 апреля !называется "Волжская" или "Волжанка "Сейчас уже не ПОМНЮ ! на острове есть деревня Табун-Арал ! Паром Стоил 100 Рублей ! на базе Щитовой домик СТОИЛ 500 р :victory: :thumbupq: ! в нем 5 кроватей !:laduh: :laduh: без обогрева ! Были Срубы больше 2000 р !! С обогревом и Теликом ! ЦЕНЫ 2002 года !!!! УДАЧИ :taschu: :taschu: :taschu:
Все правильно,это та база.Но мы всегда заезжали в июле и у нас вопрос с обогревом никогда не стоял.В этом году приехал Володя,который там работал ихтиологом,сказал что появилось много щуки в заливе,который слева если смотреть с базы на воду.А там где впадает Енотаевка в Волгу,там сазан и сом поклевывает.В щучем заливе окуня и щуки достаточно.В протоках у Капитанского острова,что выше по течанию,хорошо ловился жерех.Ну и на самом острове в ильменях тоже щука и окунь,иногда на вертушку попадается красноперка.На буграх,что у рыбзавода хорошо ловится лещ и густера под 800гр.Вообще там места знатные,я туда с 1980года езжу,конечно многое изменилось и рыбы стало меньше,но оторваться всегда можно на любую снасть.:thumbtwoup:
 
П

ПУПС_big

гость
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Привет господа! Вот 20 апреля 2007г. выдвигаюсь на базу Никольский Яр, подскажите особености. Жду ни дождусь, когда поеду, считаю дни как до дембеля, зае.......ла Москва и работа. Хочу потаскать судочка, может кто уже отловился в этих краях, друзья ловили на Харабали сказали что вода холодн рыбы мало.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 204
Репутация
10 049
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
ПУПС_big сказал(а):
Привет господа! Вот 20 апреля 2007г. выдвигаюсь на базу Никольский Яр, подскажите особености. Жду ни дождусь, когда поеду, считаю дни как до дембеля, зае.......ла Москва и работа. Хочу потаскать судочка, может кто уже отловился в этих краях, друзья ловили на Харабали сказали что вода холодн рыбы мало.
Посмотри мой отчет в теме Бугор.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Енотаевский р-он сел. Никольское.
ПУПС_big сказал(а):
Привет господа! Вот 20 апреля 2007г. выдвигаюсь на базу Никольский Яр, подскажите особености. Жду ни дождусь, когда поеду, считаю дни как до дембеля, зае.......ла Москва и работа. Хочу потаскать судочка, может кто уже отловился в этих краях, друзья ловили на Харабали сказали что вода холодн рыбы мало.
Не знаю как у друзей Ваших.Но мои тока приехали и по судаку просто класс!!!На 3 килло-в порядке вещей.за 3 часа было вылавливали до 30 особей(правда это было всего 2 дня.Самый жор обычно у них был где-то около 7 утра.И чем погода хуже и ненастней,тем лучше клевало.:thumbupq:
 
П

ПУПС_big

гость
Енотаевский р-он сел. Никольское.
:sdayus: А где они судака тоскали, поделись? Мы как последнии маскали, эхолотом, GPS и всем остальными технич новинками запаслись, но кайф конечно не в этом. Как там погода стоит, и очень интересно что судак в плохую погоду лучще берёт, давление же пониженое, обычно балдарис. Как интересно по весне дорога перед волгоградом, говорят подлотали. Народ поделитесь историями, кто недавно ездил. Я клятвено обещаю, как рядом с Никольским Яром отловлюсь, так сразу полную историю для Вас сюды закину в мелчайших подробностях.ОК
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Енотаевский р-он сел. Никольское.
ПУПС_big сказал(а):
:sdayus: А где они судака тоскали, поделись? Мы как последнии маскали, эхолотом, GPS и всем остальными технич новинками запаслись, но кайф конечно не в этом. Как там погода стоит, и очень интересно что судак в плохую погоду лучще берёт, давление же пониженое, обычно балдарис. Как интересно по весне дорога перед волгоградом, говорят подлотали. Народ поделитесь историями, кто недавно ездил. Я клятвено обещаю, как рядом с Никольским Яром отловлюсь, так сразу полную историю для Вас сюды закину в мелчайших подробностях.ОК
Где-то на Трёхречии,в Харабалях.С ними не ездил.Знаю,что только через паром переправлялись и ещё после километров 12 на авто.фотографии есть,хоть и не мои ,но скинуть могу
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Енотаевский р-он сел. Никольское.
ПУПС_big сказал(а):
:sdayus: А где они судака тоскали, поделись? Мы как последнии маскали, эхолотом, GPS и всем остальными технич новинками запаслись, но кайф конечно не в этом. Как там погода стоит, и очень интересно что судак в плохую погоду лучще берёт, давление же пониженое, обычно балдарис. Как интересно по весне дорога перед волгоградом, говорят подлотали. Народ поделитесь историями, кто недавно ездил. Я клятвено обещаю, как рядом с Никольским Яром отловлюсь, так сразу полную историю для Вас сюды закину в мелчайших подробностях.ОК
Короче!! Я там сам лично был с 4-го по 14 апреля сначало на р.Харабали потом в Селитренном. Мы ездили клубом около 28 человек, весь народ с этого сайта, он может подтвердить. Судак брал только троллингом и то плохо и весь не крупный, щука тока в ериках тоже крупной нету. Бель до 300 грамм. Короче рыбалки в это время там небыло, причём у всей базы. Говорят чуть позже будет лучше.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Был я в Никольском по весне и осени, кто знает Генеральскую яму после "Сухой" после "2 брата", Борисовка. Очень не плохо по ерикам щучка до полутора кг. за час можно надолбить 10-15 шт. На яме сазанчик и судачёк. Но песка везде не мерено, на зубах, в трусах, в обуви и т.д. Но впечатления приятные:laduh: .
 
B

BZH

гость
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Сегодня приехали с Енотаевского р-она. Были с 13-04-07. Вчера погода бесовская прогнада с Волги. Ветер, дождь. Волга полная льет на поля. Вода холодная 3 градуса. Вобла так и не дошла. На лугах начинается нерест. Народу едет много, некоторые разворачиваются назад.
 

Вложения

  • Разл.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 393
    Разл.jpg
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Енотаевский р-он сел. Никольское.
BZH сказал(а):
Сегодня приехали с Енотаевского р-она. Были с 13-04-07. Вчера погода бесовская прогнада с Волги. Ветер, дождь. Волга полная льет на поля. Вода холодная 3 градуса. Вобла так и не дошла. На лугах начинается нерест. Народу едет много, некоторые разворачиваются назад.
Сегодня звонили мужики с Енотаевки-таже хрень и продолжаеться.Рыбы нет, ветер мрак еле сьехали с места ночевки. Проснулись в воде.Помогли москвичи толкали через перешеек.:( :D :taschu: :taschu: :taschu:
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Сегодня нихрена не изменилось.Вода мутная,рыба стоит -как будто ее и нет вообще.Будем ждать еще 5 бней .Придется на майские праздники ехать.Прогноз погоды впечатляет . ВОТ ТОЛЬКО ПОЛНОЛУНИЕ ПРИХОДИТСЯ НА 1 МАЯ.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
53
Откуда
Москва Кунцево
Енотаевский р-он сел. Никольское.
:taschu: :helpsmilie: народ нодскажите- летом паром у села Владимировка работает или как?
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 204
Репутация
10 049
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Ребятки здравствуйте!!! Вчера друг приехал с Сероглазки,сказал,что еле-еле выехали оттуда.Ложились спать на землю, а проснулись почти в воде.Там одни рыбаки говорили,что на троллинг поймали хорошо судака и жереха,а потом местный признался,что это он им дал рыбу пойманную сетью.Так что и такое бывает.Компания друга сказала,что если не озера и ерики,то было-бы полный 0.На Волге и Ахтубе большая вода прет с грязью,а рыба не дура,чтобы выходить, забивать жабры грязью и подыхать.Так что мне кажется,еще рано говорить о ходе воблы и селедке.Надо ждать пока дурь сойдет.Числа 14мая приеду от туда отпишусь.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Бугор1952 сказал(а):
Ребятки здравствуйте!!! Вчера друг приехал с Сероглазки,сказал,что еле-еле выехали оттуда.Ложились спать на землю, а проснулись почти в воде.Там одни рыбаки говорили,что на троллинг поймали хорошо судака и жереха,а потом местный признался,что это он им дал рыбу пойманную сетью.Так что и такое бывает.Компания друга сказала,что если не озера и ерики,то было-бы полный 0.На Волге и Ахтубе большая вода прет с грязью,а рыба не дура,чтобы выходить, забивать жабры грязью и подыхать.Так что мне кажется,еще рано говорить о ходе воблы и селедке.Надо ждать пока дурь сойдет.Числа 14мая приеду от туда отпишусь.
Вот мой кум сейчас в Никольском, пока не звонил, уехал 09.04 на 3 недели. Я по весне больше не любитель рыбачить в тех местах. В конце августа - начале сентября, другое дело. Кум на форуме не общается, но объявится поделюсь с Вами его впечатлениями.
 

Сейчас смотрят

Вверх