• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2019
Сообщения
370
Репутация
763
Возраст
61
Откуда
МО, г. Железнодорожный (мкр. Купавна)
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Вот это дискуссия! Во расшевелили ветку! Даже наблюдатели высказались!
Правильно было сказано выше: не надо гнать волну. Аналогия с дорогами! Без документов-штраф, без регистрации-штраф, без ремня-штраф. Я,конечно, не москвич, каршерингом не пользовался, да и нет его в Купавне (как и нужды, впрочем,тоже), а что, не имея ВУ можно взять в каршеринге машину напрокат (чужое ВУ не в счет). И если законом предписано не сдавать лодку в аренду "бесправным", то договора "ответственность несет Арендатор" будут несостоятельны (юр языком - ничтожны). Я тАк дУмаю :thumbupq:!
Я - пешком! ШевиЛач и сапоги № 47.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
... а что, не имея ВУ можно взять в каршеринге машину напрокат (чужое ВУ не в счет). И если законом предписано не сдавать лодку в аренду "бесправным", то договора "ответственность несет Арендатор" будут несостоятельны (юр языком - ничтожны).
Точно так, Андрей. Более чем верно. А если Арендатор еще без рук, вместо головы воронка с пузырем водки, в лодке шесть его друзей с подругами, "то договора "ответственность несет Арендатор" будут несостоятельны (юр языком - ничтожны)." 100%!!!!!
Единственное, не понятно причем здесь каршеринг, без ВУ и ответственность. Не рассматривалась до тебя эта ситуация... Обсуждали другое...
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ай вы сами то верите в то что пишите , владельцы надувнушек ведут себя нормально, даже полностью гашеный судоводитель на лодке с 9.9 впринципе для другой лодки безопасен , самый пиздец это владельцы дорогущих катеров которые ездят как хотят
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
... даже полностью гашеный судоводитель на лодке с 9.9 впринципе для другой лодки безопасен...
????? в первую очередь он подвергает опасности свою жизнь. При неблагоприятном развитии, жизнь спасающего его. А дальше... как угодно. От пловцов в летнее время, до надувушек весна, осень. Даже это обсуждать как-то...
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
"У Емели на Ахтубе". Харабали
????? в первую очередь он подвергает опасности свою жизнь. При неблагоприятном развитии, жизнь спасающего его. А дальше... как угодно. От пловцов в летнее время, до надувушек весна, осень. Даже это обсуждать как-то...
А вот в позапрошлом году 2 дебила на финвале на протоке чуть не потопили дохера народу , этож так весело пятаки крутить под 200 ямахой , а то что лично меня с якоря свернуло и еще человек 10 , одного вообще из лодки выкинуло так ведь никто его не догонит
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
390
Репутация
609
Откуда
Москва, коптево
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ай вы сами то верите в то что пишите , владельцы надувнушек ведут себя нормально, даже полностью гашеный судоводитель на лодке с 9.9 впринципе для другой лодки безопасен , самый пиздец это владельцы дорогущих катеров которые ездят как хотят
Нормальность человека не зависит от Транспортного Средства. Это к «маме с папой» с вопросом о воспитании и к жизненному опыту.
 
С нами с
13.10.2019
Сообщения
370
Репутация
763
Возраст
61
Откуда
МО, г. Железнодорожный (мкр. Купавна)
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Точно так, Андрей. Более чем верно. А если Арендатор еще без рук, вместо головы воронка с пузырем водки, в лодке шесть его друзей с подругами, "то договора "ответственность несет Арендатор" будут несостоятельны (юр языком - ничтожны)." 100%!!!!!
Единственное, не понятно причем здесь каршеринг, без ВУ и ответственность. Не рассматривалась до тебя эта ситуация... Обсуждали другое...
Если Вы еще загляните на ветку, уточните, пожалуйста, выше приведенное предложение. Не любопытства ради.
По своему опыту, в Договорах аренды лодок присутствует пункт "Всю ответственность за здоровье и имущество Арендатора и третьих лиц за время аренды несет Арендатор."
И это,похоже, логично. Иначе бы владельцы rent car, каршерингов и иных прокатных контор были бы постоянными и почетными клиентами ГУИНов (ныне ФСИН) всех стран мира.

Глубоко уважая учредителей Емели (со слов некого Александра Гусева :p) и не менее уважаемых коллег-рыбаков, приезжающих на Емелю, планирующих приезд и не знающих про нее и катающихся туда-сюда могу сказать следующее: сам я не читал ссылку (потому что я - моряк сухопутный. Воды боюсь как танка). Мой транспорт (повторюсь): Шеви Лач, сапог № 47. Но могу сказать следующее: не знаю как на Емеле, поскольку её лодки меня интересуют только вёсельные (а их не дают!), а на других базах - плати и дают с мотором.
В этот приезд я довольно аргументированно отговорил от этого приёмчика (деньги в обмен на лодку с мотором) одного из членов моей команды. Да, он - водитель автобуса, да, по Москве, но: НЕ ПЛАВСРЕДСТВА!!! Другие законы, другие правила и навыки.
За деньги можно купить много чего, в т.ч. и гемор себе и хозяину лодки и тем более, третьим лицам. Будем разумны, братишки! На всех уровнях! 2-3 рыбки не стоят тех денег, что можно отдать за лодку не имея права управления. Некуда бабло девать - можно стол с раками (РАЗДЕЛЬНО ПИШЕТСЯ) организовать, можно базе подгон чего-нибудь нужного сделать, можно Лизе Аллерт купить чего-нибудь нужного. Да много чего можно полезного.
Извините, Остапа, понесло. Просто, несколько лет назад приходилось участвовать в стройке неких понторезов на гидроциклах, катающихся по головам купающихся.
Может кому и не понравится, я высказал свое мнение, возможно не совпадающее с мнением ведущих и сведущих! Абсолютно не желая кого-то обидеть! Хотя, некоторых лодочников я бы УБИЛ! Чужих, конечно! Не с Емели.
 
С нами с
13.10.2019
Сообщения
370
Репутация
763
Возраст
61
Откуда
МО, г. Железнодорожный (мкр. Купавна)
"У Емели на Ахтубе". Харабали
"Если Вы еще загляните на ветку, уточните, пожалуйста, выше приведенное предложение. Не любопытства ради.
По своему опыту, в Договорах аренды лодок присутствует пункт "Всю ответственность за здоровье и имущество Арендатора и третьих лиц за время аренды несет Арендатор."
И это,похоже, логично. Иначе бы владельцы rent car, каршерингов и иных прокатных контор были бы постоянными и почетными клиентами ГУИНов (ныне ФСИН) всех стран мира."
Игорь, вставка из тебя. (Никак не освою редактирование).
 
С нами с
13.10.2019
Сообщения
370
Репутация
763
Возраст
61
Откуда
МО, г. Железнодорожный (мкр. Купавна)
"У Емели на Ахтубе". Харабали
БАЙКА, пока идет процесс превращения дрожжей и сахара из твердого состояния в жидкое с добавлением Н2О.
Рассказ моего соседа по подъезду (т.е. из первых рук). Рязань, начало 90х, Марьинка (что-то типа старицы Оки недалече от Рязани), бандюки на джипе накрыли стол на берегу, удочки кинули и сидят отдыхают.
А по воде у берега два ушлепка на "резинке" рыбу электроудят. Мозгов-то нет.
Им раз сказали : Мужики, свалите на тот берег, не мешайте отдыху". Те - ноль. Второй раз сказали, мирно (человечьи бандюки попались).
Один "электрик" возьми и скажи неосторожно что то типа они (электрики) делом заняты, а вам, типа бездельникам, надо пойти в пешее эротическое путешествие, причем все это время этот "электрик" будет вступать в половую связь в самом извращенном виде со всеми близкими и дальними родственниками этих на берегу отдыхающих (извиняюсь за знаки препинания. Точнее за их отсутствие).
"Отдыхающим" сия тирада не понравилась. Один встал, открыл багажник, достал дробовик И!!! Правильно: в направлении лодки.
Сдулась и утонула сразу (аккумулятор помог). Один (самый умный) поплыл на другой берег. Второй (без мозгов) - на ближайший. Даже гадать не надо куда: где "правильные" бандюки. Ну, те его и "приняли". Аргумент был такой: "Вас же просили как людей! Свалите на другой берег".
Т.е. за двумя рыбками погонишься, самого поймают и "отнерестят".
А рассказчик сосед-Серега, трухнув, конечно слегка, посидел в кустах со спиннингом и потихоньку свалил. Хотя ему ничего и не грозило.
Вот оно как!
Пора и мне сваливать, 30 град пошла. Всем удачи и бобра! И короны ни хрена! (Извините за мой хранцузский).
 
С нами с
13.10.2019
Сообщения
370
Репутация
763
Возраст
61
Откуда
МО, г. Железнодорожный (мкр. Купавна)
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 834
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Пока тут супер обсуждения и баталии идут..:eek:
Немного напишу про рыбалку в АО.:pardon::D Ну может,кому интересно...:rjach:

Вообщем, вышли мои друзья товарищи, на очередную, пингвинную охоту.
Уловы немного улучшились.
Мороз приличный, до -18 доходит.
Ерека,Ильменя, всё замёрзло повторно и лёд уже приличный. Законы подзатянуло и со слов товарищей, немного шуга начинает плыть по реке.
Если такие морозы постоят, то будет счастье со льдом и на реках. Чего уже как минимум два года не было.
Ветер прохладный и не слабый.
Всем НХНЧ и хорошего настроения.

Пи.Си.- А я свою надувнушку продал и не парюсь вообще, ни о чём:)
Посмотрим, что будет в следующем сезоне.
 

Вложения

  • 34691F6D-99A0-427E-BC91-7AB743F7E382.png
    3.5 МБ · Просмотры: 73
    34691F6D-99A0-427E-BC91-7AB743F7E382.png
  • F2BE170D-F0AC-4C7C-8501-153B57548997.png
    2.2 МБ · Просмотры: 77
    F2BE170D-F0AC-4C7C-8501-153B57548997.png
  • 1F95B145-A367-4A20-A14A-A4907D4CFF6E.png
    2.5 МБ · Просмотры: 73
    1F95B145-A367-4A20-A14A-A4907D4CFF6E.png
  • C871D275-1F37-47B7-8D84-EB6853275419.png
    3.4 МБ · Просмотры: 65
    C871D275-1F37-47B7-8D84-EB6853275419.png
  • 52F9946E-84F3-43BA-9432-0601B4654A5C.png
    2.9 МБ · Просмотры: 71
    52F9946E-84F3-43BA-9432-0601B4654A5C.png
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 834
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Игорь!
От всей души и чистого сердца!
Поздравляю тебя С Днём Рождения!
Самое главное здоровья покрепче!
Успехов,удачи,счастья,благополучия,
денег кучу, радости,улыбок побольше и всегда прекрасного настроения!
Ну и конечно трофеев ловить!
С Днюхой тебя дорогой!:):friends::vodka::spin:
92B8FEE7-C988-4659-9E9F-5D7B24D0E0D0.png
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Во чего бойся. Чуть не проспал такое событие. Игорек дружище, с Днем рождения тебя дорогой. Всего всего доброго, здоровья, удачи, сбытия всех мечт. Обнимаю.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну, а я сегодня на 2 часика вырвался на лед. Сезон открыл, вымучал на блесенку аж 3 окушка. Коту на пол зуба, но не обиделся. Зато Рэй довольный.
 

Вложения

  • 20201206_142029.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 58
    20201206_142029.jpg
  • 20201206_142106.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 56
    20201206_142106.jpg
  • 20201206_150313.jpg
    114 КБ · Просмотры: 59
    20201206_150313.jpg
С нами с
17.04.2015
Сообщения
390
Репутация
609
Откуда
Москва, коптево
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Игорь. Жизнь твоя на год стала короче. Но стал ты мудрее и как хороший коньяк- выдержаннее и ценнее.
Здоровья, реализации желаний. Ну и «ни одной противной рожи рядом».
 

Сейчас смотрят

Вверх