• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 6)

С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Практик
Проблема исправима, в сервисном центре меняют параметры датчика воды и проблема уходит.
Ну ошибки одного конкретного девайса не говорит, что у других так же. Устройств продано множество , однако инет не завален жалобами. И да, сервисный центр помогает в решении проблем. Сам , периодически обращаюсь. Особенно после очередных обновлений. А то получается, обновление вышло а рекомендаций нет. Чё, по чём не понятно.
Владимир 958, Чуток не понял, Вы про какой девайс сейчас толкуете, Дипера вроде же у вас нет?
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Дипера вроде же у вас нет?
Я как раз сейчас собираю инфу по Дипперу и сравниваю с Практиком. Очень интересует вопрос отрисовки карты с берега. Стоит ли переплачивать за эту функцию.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Лично я не понимаю как можно карту с берега сделать. Фигня все это
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Кстати, может пригодится кому..Как обычно поплавок в воду, проехали, посмотрели место..а его забыли достать когда газу дали)) Полчаса потом катался искал его:D Хорошо он красным моргает когда связи нет..дочка увидела. Не забывать доставать из воды!
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
а его забыли достать когда газу дали)
Я сделал из пеноплекса что то вроде эхолодки. Даже если на глисер выйдешь ни куда с верёвочки не денется. Сам шарик страхую к этой эхолодке.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Я сделал из пеноплекса что то вроде эхолодки. Даже если на глисер выйдешь ни куда с верёвочки не денется. Сам шарик страхую к этой эхолодке.
Проходил это..Проще достать и не забыть. Он начинает на полном ходу биться о борт
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
7
Репутация
23
Возраст
48
Откуда
Беларусь, Осиповичи
Эхолот Практик
Потому я и изучаю возможности Диппера. Может склонюсь к покупке.
Да, Диппер пишет карты с берега благодаря встроенному GPS. Но дискретность глубины у него равна ОДНОМУ МЕТРУ. Много ли будет пользы от карты, где глубины колеблются от 3до 4 метров, вроде есть рельеф, а по карте ровное дно. Маяк же рисует изобаты от 0.2 м. И это очень хорошо. В свое время выбрал Маяк именно по причине более менее нормальной отрисовки карт. Но с берега не отрисуешь... Приходится брать лодку и изучать свои обычные места снова.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Так же как с лодки , если в устройстве есть модуль GPS.
Всё таки результат не совсем такой же ( в ветке про Дипер я писал о своём опыте картографирования с берега. Если Вас всё же не смущает необходимость плавать в лодке, то проблемы крепления решить.... и не надо ничего покупать.
Потому я и изучаю возможности Диппера. Может склонюсь к покупке.
У Дипера в режиме картостроения с берега есть одна положительная сторона ( из за чего отчасти я Дипер на кораблике и катаю) - карта "рисуется " с большей детализацией, чем в режиме "лодка", да и в сравнении с рисовалками других производителей. Шаг интерполяции - 2, а не 20 метров, практически на грани достижимой точности позиционирования GPS.
Проходил это. Он начинает на полном ходу биться о борт
Я тоже проходил.... и сделал жесткое крепление на транец ( даже не один вариант конструкции). Эхолот держится надежно, и "потихоньку" и на глиссере. Защищен от удара. Была одна заковыка, так и не разобрался -от скорости или от помех мотора на определенных оборотах эхолот "тупел" резко. Но это где то после 10-12 км\ч. На последнем скрине виден этот участок эхограммы.
2.jpg Крепление Маяка на транец.jpg или Струбцина на транец для Маяка.jpg Штанга-держатель Маяка для погружения в лунку, 0.7м.jpg - способ вывода WiFi сигнала из под воды.

Screenshot_20191111-124312.png Screenshot_20191111-123757.png
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
вроде есть рельеф, а по карте ровное дно
Да не может такого быть. Ровное дно только если эхолот неподвижен. В любом другом случае идет отрисовка дна. Что у Практика , что у Диппера. Принцип один. Только у Диппера еще и с берега рисует. Если бы Практик замутил такую мульку с модулем ему бы цены не было.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Да не может такого быть. Ровное дно только если эхолот неподвижен. В любом другом случае идет отрисовка дна. Что у Практика , что у Диппера. Принцип один. Только у Диппера еще и с берега рисует. Если бы Практик замутил такую мульку с модулем ему бы цены не было.
Вы видимо не так поняли. При всей замечательности у Дипера детальной прорисовки карты в плане координат изобаты ( и цвета соответственно) глубины - через один метр. Не заметны изменения рельефа в пределах этого каждого метра, а было бы "красивше".
 

Сейчас смотрят

Вверх