• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Дело в том что мы рыбачим в палатке. А там тепло. Обычно это суточная рыбалка. По первому льду промеры делаем не сверля лунок. А вот весной бывают наводки , при толщине льда более 40 см.
Ага ..а мы типа в чуме рыбачим..Нормально ж спросил. Мой поплавок после 10 минут в лунке если на улице за 25, просто отключается, поднимаю вверх палатки, отогревается..и опять 10 минут и сдох
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Ага ..а мы типа в чуме рыбачим..Нормально ж спросил. Мой поплавок после 10 минут в лунке если на улице за 25, просто отключается, поднимаю вверх палатки, отогревается..и опять 10 минут и сдох
У меня было такое один раз. И то был на открытом льду. Судака искал на ВДХР. Но я забыл перед рыбалкой зарядить шарик. А так, как я сказал. Смартфон на морозе садится раньше. Нормально ж ответил )))).
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
У меня было такое один раз. И то был на открытом льду. Судака искал на ВДХР. Но я забыл перед рыбалкой зарядить шарик. А так, как я сказал. Смартфон на морозе садится раньше. Нормально ж ответил )))).
Немного не так спросил, шарик в лунке, неважно сколько в палатке градусов..температура воды 0, сколько он реально по времени в лунке показывает до того момента пока отрубится?
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
момента пока отрубится?
Честно скажу не знаю. Я считаю что излучение от эхолота влияет на рыбу, на клев. И по этому опускаю шарик в лунку посмотреть на небольшое время. Заряда мне хватает на всю рыбалку. Правда в этот сезон посмотрим как будет. Все таки уже 4 года аккуму.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Честно скажу не знаю. Я считаю что излучение от эхолота влияет на рыбу, на клев. И по этому опускаю шарик в лунку посмотреть на небольшое время.
Ладно..какое время это небольшое? 5 минут, 10, ? Извиняюсь что докопался..просто у меня реально 10 минут и вырубается в лунке
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Видимо мне аккум такой попался..летом держит 6-8 часов, зимой в лунке 10 минут и все
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Практик
Как зимой себя в лунке ведет? кому ни говорю что он замерзает, не верят
Два раза брал на зимнюю рыбалку, ничего подобного не было, дело было в палатке соответсвенно, но вот для себя определил : Маяк не для зимы, очень много танцев с телефоном , да и действительно, выше было сказано , про толщину льда, закрытие лунки своими габаритами, много побочки всякой… Вот 7 BWF , исправляет картину….
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Шарик в лунке вырубается не от мороза, а от отсутствия какого-либо движения воды и появления плохо-проводящей пленки на контактах датчика воды. Этот эффект имеет место на некоторых старых партиях маяков и только в чистой зимней воде. Достаточно немного пошевелить эхолот или протереть контакты датчика и он включится, если дело в этом.
Проблема исправима, в сервисном центре меняют параметры датчика воды и проблема уходит.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Шарик в лунке вырубается не от мороза, а от отсутствия какого-либо движения воды и появления плохо-проводящей пленки на контактах датчика воды. Этот эффект имеет место на некоторых старых партиях маяков и только в чистой зимней воде. Достаточно немного пошевелить эхолот или протереть контакты датчика и он включится, если дело в этом.
Проблема исправима, в сервисном центре меняют параметры датчика воды и проблема уходит.
Нужно отправлять получается?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Лучше позвоните в сервисный центр, в первую очередь нужно понять, в этом ли проблема конкретно в вашем случае.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 706
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Лучше позвоните в сервисный центр, в первую очередь нужно понять, в этом ли проблема конкретно в вашем случае.
Нужно отправлять получается?
Джентельмены... ну инженеры жешш.... Давайте посоображаем.
1. Когда шарик в лунке и на улице -20, то аккумулятор, эл. схема водой не отогреваются, теплоизолированы-с и
могут подмерзать. Хотя это ещё не факт, не меньше ватта в работающем шарике тепла рассеивается и ему внутри
может и тепло.
2. Дипер ПРО я когда то испытывал на мороз - в морозилке преспокойно работал. За Практик не помню, вроде не тестил
так. Кто мешает не отправлять, а сначала поморозить с принудительно замкнутым водоконтактом и так узнать в чем
причина?

За промеры-картографию. Конечно ГПС в шарике Дипера для этих целей большое преимущество. Но вот я бросил затею
промерять прибрежные участки Дипером, закидывая его спиннингом. Ни разу строго корректная карта не нарисовалась...
полчаса кидаешь, кидаешь, подом бац, на забросе "завис" ГПС - и неисправимая ошибка, карта "кривая" :sdayus:.
Поэтому - кораблик. С ним всё стабильнее,,, и веселее:thumbupq:.

Сильно подозреваю, что с ГПСом в шарике Практика будет то же самое.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Отключение маяка в лунке это известная и хорошо изученная проблема не связанная напрямую с морозом и питанием. Есть у нее и понятное решение через сервис-центр. Но я не берусь на 100% утверждать, что в данном случае дело в этом, хотя и очень похоже. Замкнуть контакты эти надёжно снаружи кстати достаточно сложная задача)

Александр, чего-то вам в вотсап сообщения не доходят..
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Ни разу строго корректная карта не нарисовалась...
Ну ошибки одного конкретного девайса не говорит, что у других так же. Устройств продано множество , однако инет не завален жалобами. И да, сервисный центр помогает в решении проблем. Сам , периодически обращаюсь. Особенно после очередных обновлений. А то получается, обновление вышло а рекомендаций нет. Чё, по чём не понятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх