• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Deeper CHIRP+ (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2013
Сообщения
149
Репутация
14
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
Всем привет.
Совсем отстал в последние месяцы от темы.
Назрело пару вопросов))
1) китайцы не стали делать копии крепления для лодки?
2) может создать отдельную тему , где владельцы дипперов (всех моделей) смогут выкладывать скрины эхорграмм, а опытные товарищи будут помогать расшифровывать их? Или же можно там выкладывать свои скрины, если наверняка знаете, что на них изображено, и попробовать описывать их. Я бы чужие скрины с удовольствием смотрел и читал их расшифровку. Возможно новички, как я, быстрее научатся читать эхограммы.
 
С нами с
20.03.2021
Сообщения
79
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
Доброго дня. Пользуюсь эхолотом практик эр6-про2. Хочу обновить девайс. Выбор пришёлся на практи8 или deeper chirp+.Нужен только для зимней ловли. Подскажите как deeper зарекомендовал себя на зимней рыбалки
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 314
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
Доброго дня. Пользуюсь эхолотом практик эр6-про2. Хочу обновить девайс. Выбор пришёлся на практи8 или deeper chirp+.Нужен только для зимней ловли. Подскажите как deeper зарекомендовал себя на зимней рыбалки
а зачем менять то что есть? что именно не устраивает в эр6-про2?
 
С нами с
20.03.2021
Сообщения
79
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
Можно ли увидеть коряги в deeper
 
С нами с
20.03.2021
Сообщения
79
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
Есть опыт владением практик? Всё таки что выбрать deeper или практик. Ещё раз повторю нужен только для зимы
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 314
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
Есть опыт владением практик? Всё таки что выбрать deeper или практик. Ещё раз повторю нужен только для зимы
нет, подумывал купить вторым для быстрого поиска и только на зиму.
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
1 065
Репутация
4 140
Возраст
53
Откуда
Лен.область
Эхолот Deeper CHIRP+
Доброго дня. Пользуюсь эхолотом практик эр6-про2. Хочу обновить девайс. Выбор пришёлся на практи8 или deeper chirp+.Нужен только для зимней ловли. Подскажите как deeper зарекомендовал себя на зимней рыбалки
А что такое практик8 ?? Может чегото у практика не знаю?
Есть у меня практик 7 вифи. И чирп+ есть.
Если про зиму, то лично мне картинки чирпа больше нравятся. По мне - так он чувствительнее ( это как он мормышку видит и рыбу...) Особых коряжных мест у меня нет, а всякую выступающую МЕЛОЧЬ на дне рисует получше.
 
С нами с
20.03.2021
Сообщения
79
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
У меня один из главных критерий видеть есть ли коряги или др. Место ловли на дне очень много коряг. Камеру брать не хочу. Ловлю с практиком эр6про2. В этом году хочу поменять эхолот. Изначально сделал выбор к практику8. Сделал предзаказ. Увидев видео про deeper заинтерисовал эхолот. Только вот на сколько им удобно пользоваться в зимнее время
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 314
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
У меня один из главных критерий видеть есть ли коряги или др. Место ловли на дне очень много коряг. Камеру брать не хочу. Ловлю с практиком эр6про2. В этом году хочу поменять эхолот. Изначально сделал выбор к практику8. Сделал предзаказ. Увидев видео про deeper заинтерисовал эхолот. Только вот на сколько им удобно пользоваться в зимнее время
вот тут показывают как показывают дипперы разные ситуации под водой, некоторые картинки с зимней рыбалки.

а вот тут коряга с лодки
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Эхолот Deeper CHIRP+
Народ, а кто реально переходил с Pro на Chirp+ ? Действительно разница в кайфе стоит разницы в деньгах - ну вот по личным ощущениям?
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Эхолот Deeper CHIRP+
Была прошка wifi, поменял на Chirp+. За сезон 5/6 раз купал. Первые впечатления странные.
Во первых таких обрывов связи как у чирпа с прошкой не помню. Писал в техподержку, ссылались на прошивку. Болячка как мне кажется осталась. с Лодки проблем нет. Стоит прицепить к удилищу, больше 40метров, не всегда но разрывы, потеря связи с телефоном случается. Особенно если отпускаешь по течению или при волне. С прошкой такого не замечал.
Как рисует нравится(Chirp+), с начало широким, потом уменьшаю. Пока сам ещё не решил. Погоняю следующий сезон дальше буду решать.
Разницы прям глобальной для себя не заметил. А вот геморойчик, иногда присутствует.. ИМХО конечно.
С УВ !!
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
1 065
Репутация
4 140
Возраст
53
Откуда
Лен.область
Эхолот Deeper CHIRP+
Народ, а кто реально переходил с Pro на Chirp+ ? Действительно разница в кайфе стоит разницы в деньгах - ну вот по личным ощущениям?
Есть похожий на Про. Чирп пришлось брать по более прагматичной причине, чем кайф))) это банально рисование карты с берега, так что разница, всё же есть. GPS. А чирп- это бонус, невидимый и неосязаемый)))
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Deeper CHIRP+
Есть похожий на Про. Чирп пришлось брать по более прагматичной причине, чем кайф))) это банально рисование карты с берега, так что разница, всё же есть. GPS. А чирп- это бонус, невидимый и неосязаемый)))
Владею только ПРО+ поэтому "живьём" не сравнивал. Но если судить по видео и скринам Чирпа ему в плюс наличие
более вменяемой цветной палитры и всё же лучшая детализация. Хотя последний бонус действительно не сильно "осязаемый".
У меня один из главных критерий видеть есть ли коряги или др. Место ловли на дне очень много коряг. Камеру брать не хочу. Ловлю с практиком эр6про2. В этом году хочу поменять эхолот. Изначально сделал выбор к практику8. Сделал предзаказ. Увидев видео про deeper заинтерисовал эхолот. Только вот на сколько им удобно пользоваться в зимнее время
С корягами и вообще различаемостью целей на экране Диперы ПРО...... Чирп превосходят Практики 6.... А вот П8 вполне
сравним. Остальные плюсы\минусы - каждому ИМХО.
Denis_O хорошие, познавательные видео выложил, особенно респект первому автору - потрудился.
Автор первого видео в комментах на Ютюбе доложил, что он не спец-профессионал и не работает на Дипер, пояснения к скринам - его личное понимание. Просто я бы к большинству его скринов дал совсем другие пояснения. Особенно в связи с
т.н. "классической" палитрой Дипера и качеством диаграммы направленности луча ( я уж устал про это писать).
Вот эти хотя бы:
Deep 2.jpg Deep 3.jpg Deep 5.jpg Deep 12.jpg

Во втором видео я заметил, что эхограмма в окошке отстаёт от видео с камеры секунд на 5-8. С учетом этого становится понятнее всё. Видео доказывает, что при наличии водорослей Дипер не различает характер грунта, без водорослей мягкий и твердый грунт явно различается. С корягами неоднозначно вообще получилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх