• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Deeper CHIRP+ (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Deeper CHIRP+
оказалось стаканчик у меня глубиной 5м, а тазик около 7, и рыба там даже есть :D. Я думал, чтодиппер покажет сообщение о том что слишком мелко, но нет. Или в тазах и стаканах так и должно быть? отражает может не так как надо и я зря паникую.
Прийдется сдавать по гарантии
Пытаться сдать конечно Вы можете, но эхолот в стаканчике показал то, что и должен был показать - ахинею. Сообщения "слишком мелко" в этом случае не будет, а будет множественное переотражение эхосигнала и хаотичные показания глубины. "Вылезли" проблемы после обновления? - откатитесь назад ( предварительно всё удалить ), проверяйте в водоёме, на худой конец в ёмкости не менее метра глубиной.
У меня в метровой бочке вот так Дипер ПРО показывает
Глубина в 1м трубе.JPG
А "показывает" цели эхолот действительно где то от 15-20 см, но при условии, что он правильно определил глубину и "видит" дно на расстоянии более 0.7м.
Screenshot_2016-12-21-15-25-33.jpg

Касательно ответов Техподдержки - они в основном правильные, но не полные. А по второму пункту о ручном выборе диапазона вообще, похоже невпопад ответил.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 313
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
Пытаться сдать конечно Вы можете, но эхолот в стаканчике показал то, что и должен был показать - ахинею. Сообщения "слишком мелко" в этом случае не будет, а будет множественное переотражение эхосигнала и хаотичные показания глубины. "Вылезли" проблемы после обновления? - откатитесь назад ( предварительно всё удалить ), проверяйте в водоёме, на худой конец в ёмкости не менее метра глубиной.
У меня в метровой бочке вот так Дипер ПРО показывает
Посмотреть вложение 9294076
А "показывает" цели эхолот действительно где то от 15-20 см, но при условии, что он правильно определил глубину и "видит" дно на расстоянии более 0.7м.
Посмотреть вложение 9294084

Касательно ответов Техподдержки - они в основном правильные, но не полные. А по второму пункту о ручном выборе диапазона вообще, похоже невпопад ответил.
чирп в отличие от про работает от 15 см, вот мой в стакане. сперва пытался измерить, потом правильно сказал что слишком мелко.
Screenshot_20210719-160234_Fish Deeper.jpg
откатить прошивку вот так просто не получиться, удаляется только само приложение. А Tehkrd именно про прошивку говорил.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Deeper CHIRP+
чирп в отличие от про работает от 15 см, вот мой в стакане. сперва пытался измерить, потом правильно сказал что слишком мелко.
Посмотреть вложение 9294119
откатить прошивку вот так просто не получиться, удаляется только само приложение. А Tehkrd именно про прошивку говорил.
Да, если речь о прошивке "шарика", которая, зараза, без всякого спроса у пользователя обновляется, то согласен, не "откатывается".

Ваш пример в стакане не совпадает со словами про работу от 15 см ( где цифра глубины " 16см"?). Эхосигналы - звон и переотражения в стакане от 15 см да, вижу, ровно так же, как и у меня в ПРО ( крючки-мормышки, второе фото) .
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 313
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
Да, если речь о прошивке "шарика", которая, зараза, без всякого спроса у пользователя обновляется, то согласен, не "откатывается".

Ваш пример в стакане не совпадает со словами про работу от 15 см ( где цифра глубины " 16см"?). Эхосигналы - звон и переотражения в стакане от 15 см да, вижу, ровно так же, как и у меня в ПРО ( крючки-мормышки, второе фото) .
у меня стакан не такой глубокий, там нет 15 см. вверху видно сообщение что слишком мелко
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Эхолот Deeper CHIRP+
Переустановил приложение и опять тест стаканчиком, значит с лучом 7 градусов показывает глубину 0.4метра уверенно, средний луч по большей части пишет слишком мелко, но иногда пытается прорисовать что то, широкий луч пишет сходу слишком мелко. Режим ледовой рыбалки также сходу выдает слишком мелко. Чуть солнце уйдет, пойду на пруд у дома проверю. Ну и начну ТП долбать, толи брак попался, толи хваленый Сhirp2 еще сырой и косячный. Кстати вроде как во 2м Чирпе не только аккум другой, но и остальное железо.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Deeper CHIRP+
Переустановил приложение и опять тест стаканчиком,
у меня стакан не такой глубокий,
Ребята, перестаньте Вы это...со стаканчиками:vodka:. Кроме ахинеи всякой, другого результата там быть не может! На пруд!
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 313
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
Переустановил приложение и опять тест стаканчиком, значит с лучом 7 градусов показывает глубину 0.4метра уверенно, средний луч по большей части пишет слишком мелко, но иногда пытается прорисовать что то, широкий луч пишет сходу слишком мелко. Режим ледовой рыбалки также сходу выдает слишком мелко. Чуть солнце уйдет, пойду на пруд у дома проверю. Ну и начну ТП долбать, толи брак попался, толи хваленый Сhirp2 еще сырой и косячный. Кстати вроде как во 2м Чирпе не только аккум другой, но и остальное железо.
Блин, так бы сразу и сказал что у тебя второй чирп... там может быть софт сырой и прошивки.
 
С нами с
18.01.2014
Сообщения
122
Репутация
187
Возраст
67
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
Делаю опыты с этим прибором.Пробую использовать в качестве сигнализатора припятствий.Есть в нем верхнее глухое отверстие М6.
Взял медный одножильный кабель и на конце нарезал резьбу М6 (см. фото).Длина около 80 см.
Антенна Wi-FI , что находится под верхней крышкой,благодаря емкостной связи верхнего ввернутого кабеля,прекрасно передает сигнал на
рядом расположенный планшет в лодке.Deeper опускаю на 15-20 см. под воду.Да, при этом нет сигнала GPS, но можно выставить критические расстояния
до припятствия или дна.Сам кабель согнул буквой Г , в сторону предполагаемого припятствия.Можно просто,включив 7 градусный режим
покрутить в разные стороны рукой.Ясно,что это будет не глубина,если направить вдоль лодки.Провожу опыты на лодке ПВХ с мотором.Главное, что его можно
жестко удерживать,спокойно притопить и ехать, без прыганья его по волнам.
 

Вложения

  • 20200722_154552.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 52
    20200722_154552.jpg
  • 20200722_162033.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 52
    20200722_162033.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Deeper CHIRP+
.Можно просто,включив 7 градусный режим
покрутить в разные стороны рукой.Ясно,что это будет не глубина,если направить вдоль лодки.Провожу опыты на лодке ПВХ с мотором.
Очень интересно, что у Вас получится с 7 град. ЧИРПом. Сделаете -отпишитесь.
У меня в своё время с 15 град. Дипер ПРО ничего толкового не получилось, эхолот "теряет" дно, путается с выбором диапазона, да и на экране - каша из сигналов с основного направления и от "боковиков".
А вот эту самую "емкостную связь" можно ещё улучшить надев на антеннку внутри шарика трубочку из фольги, так, чтобы она в "верхнее отверстие" изнутри упиралась.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 313
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
Очень интересно, что у Вас получится с 7 град. ЧИРПом. Сделаете -отпишитесь.
У меня в своё время с 15 град. Дипер ПРО ничего толкового не получилось, эхолот "теряет" дно, путается с выбором диапазона, да и на экране - каша из сигналов с основного направления и от "боковиков".
А вот эту самую "емкостную связь" можно ещё улучшить надев на антеннку внутри шарика трубочку из фольги, так, чтобы она в "верхнее отверстие" изнутри упиралась.
Трубочкой из фольги можно только ухудшить.
Экшн камеры с WiFi топят, привязывая к внешней поверхности подвозного бокса коаксиал. Потом его подносят к телефону, и сигнал передается.
Я сам лично этой зимой топил Xiaomi Yi ActionCam на 5 метров под лед, коаксиал покупал на али - тонкий, телефон принимает на расстоянии метра от кабеля.
Совсем забыл про этот метод, можете ничего не сверлить, А просто сантехническим скотчем примотать.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Deeper CHIRP+
Трубочкой из фольги можно только ухудшить.
А Вы попробуйте, сделайте. У меня связь улучшалась. Уровень сигнала можно с помощью WiFi тестовых программок оценить.
Или Вы возможно не поняли какая трубочка и где.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 313
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
А Вы попробуйте, сделайте. У меня связь улучшалась. Уровень сигнала можно с помощью WiFi тестовых программок оценить.
Или Вы возможно не поняли какая трубочка и где.
у меня проблем нет, поэтому никакие трубочки не нужны. коаксиальный же кабель - натуральная антенна. Это для тех кто хочет топить диппер при использовании в лодке.
 
С нами с
18.01.2014
Сообщения
122
Репутация
187
Возраст
67
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
нарезал на медном кабеле плашкой м6 (см. второе фото. На внешней стороне крышки deeper резьба уже есть. Тоже считаю, что мет. трубочка под крышкой не нужна. Приём сигнала из под воды не теряется (глубина шарика в подводное положении не больше 15 см.)
 

Сейчас смотрят

Вверх