• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Deeper CHIRP+ (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 314
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
МОя доктрина не предусиатривает кататься часами, а то и сутками серпантином, пугать косяки, рисовать карты, которые мне не нужны. Я сидя в кабинетах, за тысчи километров, выбираю акватории лова. Затем приезжаю на место и палкой с дипером уточьняю карту. Несколько бросков, 10÷15 минут и рельеф дна понятен.
Вот пример скриншот река Бузан. Буду там в апреле. С одного берега до глубин достать нужна лодка и здесь нет явно выраженной бровки. А у другого бережка можно и фидерасить и джиговать с берега ну и слодки легко на глаз найдешь бровку.
По сему лодочный эхолот картограф интересная но громоздкая штуковина. Подходит для любознательных. Про структурник ничего пока не скажу. Кака с него польза не знаю. Но подозреваю для отдыха с рыбалкой это тоже только для любопытства. Но не настаиваю.
немного офтопно - то есть, в апреле, когда рыба стремится на прогретые солнцем меляки, вы будете ловить на бровке на 7-10 метрах? Гм, оригинально.. у вас рыба стоит под ногами
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
768
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Эхолот Deeper CHIRP+
Вангуешь, коллега, но не уверенно. Я не буду гадать. Где ловить мне дипер в 5 минут покажет. Он рып карачё видит
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
768
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Эхолот Deeper CHIRP+
Когда моя там будет, первая крупняк рып ищё руслом идёт. Эт когда рыбацкие массы прибудут, в разлив, тада рып к берегам прижмётся
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 314
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
Вангуешь, коллега, но не уверенно. Я не буду гадать. Где ловить мне дипер в 5 минут покажет. Он рып карачё видит
Вот сайд скан как раз нужен чтобы видеть не только конус под собой, а влево и вправо метров на 30... то есть одним проходом не рисовать пройденный участок, но и посмотреть что по бокам, не пугая особо рыбу. А плюхи дипера тоже пугают, тем более что рыбка весной поднимается от дна в верхние более теплые и богатые кислородом слои
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
768
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Эхолот Deeper CHIRP+
Вот сайд скан как раз нужен чтобы видеть не только конус под собой, а влево и вправо метров на 30... то есть одним проходом не рисовать пройденный участок, но и посмотреть что по бокам, не пугая особо рыбу. А плюхи дипера тоже пугают, тем более что рыбка весной поднимается от дна в верхние более теплые и богатые кислородом слои

В этом году рассчитываю наблюдать структурник. Пока не знаю, верю тебе, но моё мнение эгоиста может быть отрицательным к структурнику.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 883
Репутация
5 314
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Эхолот Deeper CHIRP+
В этом году рассчитываю наблюдать структурник. Пока не знаю, верю тебе, но моё мнение эгоиста может быть отрицательным к структурнику.
боковой и структурный это разные вещи. Структурник это тот же даунскан (диппер) только с более тонкими срезами. Не конус а треугольники сшиты в длинный такой “бархан“, то есть есть берется стандартный конус и фокусируется не в 3д фигуру а в 2д и их много друг за другом, получается более правдивая картинка по дну, но херовая по рыбе (она там точками а не дугами). На ютубе видел видео с пояснениями, возможно у дяди Вовы (не угитирую за канал, он весьма спорный)

с точки зрения математики, структурник это дифференциал от даунскана
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
768
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Эхолот Deeper CHIRP+
боковой и структурный это разные вещи. Структурник это тот же даунскан (диппер) только с более тонкими срезами. Не конус а треугольники сшиты в длинный такой “бархан“, то есть есть берется стандартный конус и фокусируется не в 3д фигуру а в 2д и их много друг за другом, получается более правдивая картинка по дну, но херовая по рыбе (она там точками а не дугами). На ютубе видел видео с пояснениями, возможно у дяди Вовы (не угитирую за канал, он весьма спорный)

с точки зрения математики, структурник это дифференциал от даунскана
В названичх, виш, путаюсь. Ибо не интересуюсь, нет потребы... пока что...
 

Сейчас смотрят

Вверх