• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электронная удочка Sputnik (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 857
Репутация
6 099
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Электронная удочка Sputnik
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 857
Репутация
6 099
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Электронная удочка Sputnik
Очередные эксперименты со «Спутником». На этот раз - с большого пластикового катера. После троллинга остановились половить окушков, хотел показать друзьям работу. Под держаки идеально подошла нарезанная труба (под спиннинги для троллинга установленная) сантехническая (40мм), там внутри резинка уплотнительная, так что никаких шансов утащить девайс не было у крупной рыбы. Ловили окушков до 300г (их фоткать смысла не было), но долбанула вот такая красавица на 4,5 метрах глубины.
 

Вложения

  • 4D84DE9B-CF37-427D-B77A-3DE95AFA8454.jpeg
    76.8 КБ · Просмотры: 410
    4D84DE9B-CF37-427D-B77A-3DE95AFA8454.jpeg
  • 3DDB70BB-ADAB-4E30-A025-56B70C93B187.jpeg
    84.7 КБ · Просмотры: 409
    3DDB70BB-ADAB-4E30-A025-56B70C93B187.jpeg
С нами с
21.01.2021
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Никель
Электронная удочка Sputnik
Хариус на Спутник тоже ловиться отлично. Блесна 12гр, кивок с тестом 9-18гр, снизу мушка на поводке с подсадкой опарыш (2-3шт), 1 или 3 режим, интервал 2 или 3.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2019
Сообщения
121
Репутация
1 521
Откуда
Москва
Электронная удочка Sputnik
Приобрел Спутник для ловли форели на платнике. попробовал пока всего один раз. Оснастку сделал такую: внизу блесна Вильямс 40, скользящий поводок оснастил резиной. Выставлял разные режимы с 1-5 поклевок не было. хотя на обычные поставушки клевала. Потом вместо блесны поставил джиг головку и оснастил резиной. Выбрал 2 режим. Поклевок не было. Ставил новые батарейки Duracell, их хватило на 4 часа работы. Пока такой опыт 1 рыбалки на Спутник. Буду экспериментировать дальше, о результатах буду сообщать. Просьба к форумчанам поделиться опытом ловли форели на платниках с использованием Спутника. Есть желание подобрать наиболее эффективную оснастку, режим работы и защиты батареек от холода.
 
С нами с
18.07.2014
Сообщения
411
Репутация
1 476
Возраст
38
Откуда
ЮВАО Москва, Зовут Женёк
Электронная удочка Sputnik
Приобрел Спутник для ловли форели на платнике. попробовал пока всего один раз. Оснастку сделал такую: внизу блесна Вильямс 40, скользящий поводок оснастил резиной. Выставлял разные режимы с 1-5 поклевок не было. хотя на обычные поставушки клевала. Потом вместо блесны поставил джиг головку и оснастил резиной. Выбрал 2 режим. Поклевок не было. Ставил новые батарейки Duracell, их хватило на 4 часа работы. Пока такой опыт 1 рыбалки на Спутник. Буду экспериментировать дальше, о результатах буду сообщать. Просьба к форумчанам поделиться опытом ловли форели на платниках с использованием Спутника. Есть желание подобрать наиболее эффективную оснастку, режим работы и защиты батареек от холода.
За рыбалок 7 с разными режимамами на всё подряд была одна поклёвка на висящий ратлин огруженный так, что тупо периодически покачивался на месте. Форель его потрепала и бросила, думаю из за отсутствия своевременной подсечки. Вообщем за прошлый сезон я так и не смог поймать на нее. Но вот рыбаки на всех платниках где бы я с ней не был орали как заведенные "чья поставуха сработала!?" Батарейки сразу заменил на выносной акб в виде двух литийжелезофосфатных 26650 параллельных. Максимальное напряжение полностью заряженых 3.65В, холод переносят норм. Хватает на неделю. (Переборщил с двумя)))
При замерах аппетита удочки во время рывков импульсы доходили до 1.5А, но опять же это показометор на китайском БП.
20230101_131906.jpg
20230101_131900.jpg
20230101_131850.jpg
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Никель
Электронная удочка Sputnik
На Спутник рыбачу третий сезон. Кумжа, хариус, голец, налим. Статистика хорошая. Если сравнивать, то на два Спутника ловиться больше, чем на все остальные удочки, включая меня). Наверное мне просто зашло, я понял тему. На рыбалке использую до 12 удочек, расставляя по разным точкам на озере. Оснастка варианты: Голец- блесна 6гр+поводок5см+крючок с подсадкой(опарыш, червь); Кумжа-джиг 4гр виброхвост + мормышка с пером и опарыш (мормышка на скользящем стопере), Хариус: Блесна 10гр(максимально большая по площади) + снизу мормышка муха с подсадкой + вариант на отводном муха выше блесны; Налим: ждиг 8гр+виброхвост или мойву, желательно настроить Спутник, так что бы ждиг стучал по дну и поднимался, а это третий режим. К рыбалке отношусь, как к отдыху и не всегда хватает терпения самому дергать, Спутник, что то вроде товарища, которого даже не надо уговаривать за тебя половить) Сезон 2023 собираюсь начинать с окуня и щуки, что приготовил: на щуку-1.бокоплав в 8гр, 2. ждиг 5-8гр+виброхвосты или мойва; на окуня: 1.балансир 6гр, 2. вертикальную блесну 7гр с тройником на цепочке. На счет аккумуляторов - использую GP 2700 и подзарядное GP H500 (на рыбалке), дома Robiton PC 1000 (обслуживание), кстати в таком варианте акумы уже третий сезон светятся на РС 1000 2750мА.) Делитесь опытом, да прибудет с вами сила! Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • 1673616829319.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 85
    1673616829319.jpg
С нами с
21.01.2021
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Никель
Электронная удочка Sputnik
Приобрел Спутник для ловли форели на платнике. попробовал пока всего один раз. Оснастку сделал такую: внизу блесна Вильямс 40, скользящий поводок оснастил резиной. Выставлял разные режимы с 1-5 поклевок не было. хотя на обычные поставушки клевала. Потом вместо блесны поставил джиг головку и оснастил резиной. Выбрал 2 режим. Поклевок не было. Ставил новые батарейки Duracell, их хватило на 4 часа работы. Пока такой опыт 1 рыбалки на Спутник. Буду экспериментировать дальше, о результатах буду сообщать. Просьба к форумчанам поделиться опытом ловли форели на платниках с использованием Спутника. Есть желание подобрать наиболее эффективную оснастку, режим работы и защиты батареек от холода.
Рекомендую перейти на аккумуляторы Gp 2700 Ni-Mh, в среднем при -10С хватает часов на 20, интервал 1-й самый короткий 12сек. Если ставить на 2-й - 24 сек, то можно в два раза увеличить время. Ни какой защиты от холода не использую. 1. На форель возможно на платнике подойдет вариант (использую сам на кумжу-секретное инфо): мормышка 5 гр с твистором или червь, затем стопер (тем самым регулирую расстояние 15-30см от крючка), крючок (без огрузки, из тонкой проволоки) с подсадкой! 2-й вариант все тоже самое, только вместо крючка с подсадкой - муха. Форель всегда лучше реагирует на движущуюся насадку, вот почему стоит применять плавно тонущую оснастку. Получается, мормышка играет (возможно клюнет и на мормышку), привлекает внимание, а крючок с подсадкой или муха плавно опускается поле подъема, на нее и клюет. Третий режим: колебания + подъем. 2. Снарядить Спутник так же, как поставушку, получится, т.е. поставушка играет, шансы увеличиваются в разы. Спутник это удочка (поставушка...) , которая периодически играет.
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
Смоленск
Электронная удочка Sputnik
Коллеги, подскажите, где приобрести удочку спутник, так, что бы без обмана? Желательно наложенным платежом.
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Никель
Электронная удочка Sputnik
Коллеги, подскажите, где приобрести удочку спутник, так, что бы без обмана? Желательно наложенным платежом.
Я покупал первую на озоне, потом на сайте https://etovashe.com/ru , это сайт производителя. На счет наложенного платежа не знаю можно ли у них так купить
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2019
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
Смоленск
Электронная удочка Sputnik
На днях получил сей девайс ( заказывал на https://etovashe.com/ru ), наложенным платежом не хотят, пришлось довериться. ТЕСТИРУЮ. Сделал стойку, используя сантехническую трубу-40 мм., т.к. ловлю обычно в палатке с утеплённым полом. Удочка стоит высоко, чтобы удобно было схватить леску для подсечки (КАКИЕ МНЕНИЯ?). Правильно ли я понимаю: огрузка должна быть тяжелее балансира раза в два, чтобы не было паразитных колебаний, например на фото у меня балансир 17 гр., а огрузка с болтом 8 на 40- 38гр.? Отрегулировал так, чтобы плечи были почти равновесны, балансир чуть перевешивает.
Спасибо, если кто поделится опытом. Производители могли бы более подробную инструкцию сочинить, таблицу с рекомендациями по развесовке, многое приходится за них додумывать.
20240107_001540.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Электронная удочка Sputnik
вопрос в том как оно будет работать в случае осадков. не зальет ли ее дождь и не обмерзнет ли .
Шумовкой по ней наверное не постучишь чтобы лед отбить.
 
С нами с
27.02.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Находка
Электронная удочка Sputnik
Удочка отличная все работает, и за такую цену можно было бы пору батареек в комплект положить.
 

Сейчас смотрят

Вверх