• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS (Просматривают: 4)

С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Есть вопрос
Течение не большое 1-2км и ветер 5-8м/с
Как держать будет ? Крутить ?
По ветру или по течению
Да и вообще удобно ли
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
67
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Есть вопрос
Течение не большое 1-2км и ветер 5-8м/с
Как держать будет ? Крутить ?
По ветру или по течению
Да и вообще удобно ли
Нос держит, по аналогии с обычным якорем. Думаю победит ветер.
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
73
Репутация
32
Возраст
64
Откуда
Тольятти, Автозаводский район
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Пр
Есть вопрос
Течение не большое 1-2км и ветер 5-8м/с
Как держать будет ? Крутить ?
По ветру или по течению
Да и вообще удобно ли
Продавцы в Украине, Сергей metaldet и hotavia. Это их ники на форуме. Проверенные ребята
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
24
Репутация
17
Откуда
Самара
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Есть вопрос
Течение не большое 1-2км и ветер 5-8м/с
Как держать будет ? Крутить ?
По ветру или по течению
Да и вообще удобно ли
Вчера установил моторчик. Небольшой отчет.
На максимальных оборотах лодка двигалась со скоростью 4 км/ч против ветра(без течения, в бухте).
Общая масса лодки оценочно 700+ кг. Пластик, длина 450, ширина 205.
Сегодня был первый выход на рыбалку с электромотором.
Ветер 5-10 м/с. Течение около 2км/ч. Волга в районе Самары.
Ветер и течение сегодня совпадали по направлению.
При наиболее сильных порывах, приложение показывало 60% от макс. скорости вращения, в среднем было 30-40%.
Насчет удобства - просто супер. У меня постановка на якорь кнопкой брелка. Да из приложения тоже нормально.
С обычным якорем не сравнить. Полагаю, что все достоинства раскроются при встречном и боковом ветре, когда с обычным якорем правильно встать на точку очень сложно.
Аккум - лифер 95ач, брал здесь на форуме у производителя. Пока не могу сказать по расходу, сегодня после 8ч рыбалки индикатор на моторе показывал 100%(там 3 отметки только: 100, 50 и 20%), значит осталось точно больше 50%.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Индикаторам не стоит верить. Лучше после рыбалки заряжать. Я убедился на личном опыте - 90%, 90%.... опа, вырубился. Но 4 или 5 рыбалок выдержал. Потом запускать лифтер сложно. Он может зарядку не брать без доп. источника питания.
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
24
Репутация
17
Откуда
Самара
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Индикаторам не стоит верить. Лучше после рыбалки заряжать. Я убедился на личном опыте - 90%, 90%.... опа, вырубился. Но 4 или 5 рыбалок выдержал. Потом запускать лифтер сложно. Он может зарядку не брать без доп. источника питания.
Да я догадывался. После следующей рыбалки поставлю заряжать, посмотрю, сколько в него войдет.
Товарищ на подобной лодке тоже сказал, что заряжает раз в 4 дневных рыбалки.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
362
Репутация
298
Откуда
За МКАДье
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Аккум - лифер 95ач, брал здесь на форуме у производителя. Пока не могу сказать по расходу, сегодня после 8ч рыбалки индикатор на моторе показывал 100%(там 3 отметки только: 100, 50 и 20%), значит осталось точно больше 50%.
Эти лампочки для напряжения свинцовых акуммов, для лифера никакой информации он не даст. Хотите знать скоко ушло и скоко осталось ставьте кулонометр типа тк-15.
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
172
Репутация
141
Откуда
Кемеровская обл.,г.Юрга
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Добрый день. Поделитесь, пжлст, опытом сохранения точек, если такое возможно, конечно. С помощью записи трека, может как-нибудь сохранить удачную постановку, что-бы потом вернуться туда, например, спустя какое-то время. В Инструкции написано про обмен якорными стоянками между пользователями.
 

Вложения

  • Screenshot_20210921-114532.png
    118.9 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20210921-114532.png
С нами с
23.04.2021
Сообщения
34
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Нижегородская обл., город Бор, Фрунзе 89/83
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Добрый день. Поделитесь, пжлст, опытом сохранения точек, если такое возможно, конечно. С помощью записи трека, может как-нибудь сохранить удачную постановку, что-бы потом вернуться туда, например, спустя какое-то время. В Инструкции написано про обмен якорными стоянками между пользователями.
По-моему все треки остаются в приложении пока сам их не удалишь.
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
172
Репутация
141
Откуда
Кемеровская обл.,г.Юрга
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
С нами с
23.04.2021
Сообщения
34
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Нижегородская обл., город Бор, Фрунзе 89/83
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Трек - это несколько точек, как я понимаю. А одну сохранить, возможно, там где заяконился в данный момент?
Честно не знаю. Я с афоном ходил без симки. Пробовал с андроидом один раз,Так и остался этот трэк.
 

Сейчас смотрят

Вверх