• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2023
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Нижегородская область
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Звони - расскажу как проходит первая брачная ночь у нормального мотора (свадебная церемония у него уже была в Поднебесной) если только жениха не подменили здесь.
Большое, Вам, СПАСИБО!
Причина - рукожопый сборщик на производстве.
Все работает. Всем ещё раз большое спасибо за советы и поддержку!
SFE - жму руку!!!
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 003
Репутация
3 533
Откуда
Новосибирск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Большое, Вам, СПАСИБО!
Причина - рукожопый сборщик на производстве.
Все работает. Всем ещё раз большое спасибо за советы и поддержку!
SFE - жму руку!!!
Ну так что было?
 
С нами с
24.05.2023
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Нижегородская область
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Ну так что было?
На производстве забыли положить магнит в подошву прибора. Пришлось выкрасть подобный по размеру из игрушки ребёнка и установить в посадочное гнездо. Всё заработало.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
236
Репутация
468
Возраст
54
Откуда
г.Димитровград
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Приветствую единомышленников. Если не изменяет память,как то уже обсуждался (давненько) вариант установки, когда провод вокруг штанги..... Чем тогда закончились дебаты не помню. Попробывал поискать не нашëл. Короче на третьем году эксплуатации заморочился этим вопросом)). Увидел, что гарминовские кракены именно так и катают. Вобщем если вдруг кто то пользует в таком варианте, отпишитесь пожалуйста удобно или нет?
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 152
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Приветствую единомышленников. Если не изменяет память,как то уже обсуждался (давненько) вариант установки, когда провод вокруг штанги..... Чем тогда закончились дебаты не помню. Попробывал поискать не нашëл. Короче на третьем году эксплуатации заморочился этим вопросом)). Увидел, что гарминовские кракены именно так и катают. Вобщем если вдруг кто то пользует в таком варианте, отпишитесь пожалуйста удобно или нет?
Летом пробовал один раз, что-то не получилось, не помню уже, больше не делал так.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 441
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Подскажите, подключал кто этот электроякорь на один лифер, вместе с эхолотом live?
Были наводки, помехи, неприятности какие?
И существуют ли какие фильтры, чтоб избавиться от помех, если они будут?
У меня Тишка 12 от одного акума с хасвингом запитана, помехи были ,фильтра не какие не помогли. С минуса аккумулятора провод кинул на струбцину от датчика эхолота помехи пропали. У меня пвх
 
  • Cпасибо
Реакции: b_6
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Приветствую единомышленников. Если не изменяет память,как то уже обсуждался (давненько) вариант установки, когда провод вокруг штанги..... Чем тогда закончились дебаты не помню. Попробывал поискать не нашëл. Короче на третьем году эксплуатации заморочился этим вопросом)). Увидел, что гарминовские кракены именно так и катают. Вобщем если вдруг кто то пользует в таком варианте, отпишитесь пожалуйста удобно или нет?
Два сезона так пользую. Не удобно, при складывании цепляется барашек. Хочу на этот сезон заменить его на обычный болт, так как высота установки уже устаканилась и я барашек не кручу. А главное, что мне эстетически это нравится.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
236
Репутация
468
Возраст
54
Откуда
г.Димитровград
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Два сезона так пользую. Не удобно, при складывании цепляется барашек. Хочу на этот сезон заменить его на обычный болт, так как высота установки уже устаканилась и я барашек не кручу. А главное, что мне эстетически это нравится.
Ну вобщем то тоже настроился переделать на пробу так сказать, тем более, что делов то там ни о чëм, если что вдруг то вернуть всё в зад не долго... А барашек выкинул почти сразу, заменив на обычный болт,за два полных сезона, только однажды воспользовался гаечным ключëм, да и то это была не вот прям необходимость.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
236
Репутация
468
Возраст
54
Откуда
г.Димитровград
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
И да, в дополнение к своему посту. В комплекте с хасвингом идëт ключ-барашек для снятия гребного винта, так вот он как раз самый деФке агурец (13 мм), то есть специально ключ можно не таскать. IMG_20240418_192619.jpg
 
С нами с
16.07.2023
Сообщения
97
Репутация
65
Возраст
39
Откуда
Питер
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Продавец прав, в соответствие с нашим ГОСТ 50030.2-99, только при КЗ срабатывание должно быть менее 0,2 сек, а тепловой по ГОСТ при токе 2,55 от рабочего должен сработать не позднее 10 сек., а при 1,2 от рабочего, идут часы. Может где-то ошибся, но порядок цифр такой.
Всё верно.
Получил на 40 ампер.
Врубил нагрузку на 80 ампер (фен через инвертор).
Через 10 секунд выключатель стал пищать, и после 3 писков (ещё секунды 2-3)
сработал.
Что и требовалось доказать.
В общем если кто-то всё же решит поставитть такое устройтво, то смело берите на 40 ампер.
Также проверил защиту в BMS.
Настроил dischg overcurrent protect - поставил 40 вместо 150.
Вклюлчил нагрузку, сначала фен выдал 39.5 ампер, затем я включил 2 скорость и мгновенно всё выключилось.
То есть BMS срабатывает идеально.
Планирую как раз 40 и оставить для нашего моторчика.
 

SFE

С нами с
03.03.2018
Сообщения
114
Репутация
179
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Могу из любого мотора Haswing Cayman b (версии 1.0, 1.5 и 1.6) выпуска с середины 2018 года сделать мотор по современному функционалу 1.6 с последней обновленной прошивкой 24 года. Самое главное чтобы модуль GPS (голова) не был полумертвым (но и это решаемо).
Если есть вопросы - только в личку (сразу указывайте серийные номера мотора и пульта).
По механике (редуктор поворотного механизма и электродвигатель винта) также вопрос решаем (восстановление/ремонт).
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 403
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Могу из любого мотора Haswing Cayman b (версии 1.0, 1.5 и 1.6) выпуска с середины 2018 года сделать мотор по современному функционалу 1.6 с последней обновленной прошивкой 24 года. Самое главное чтобы модуль GPS (голова) не был полумертвым (но и это решаемо).
Если есть вопросы - только в личку (сразу указывайте серийные номера мотора и пульта).
По механике (редуктор поворотного механизма и электродвигатель винта) также вопрос решаем (восстановление/ремонт).
А что-бы на рыбу сам выставлял сможете??? :D На Нобелевку потянет:bravo:
 

Сейчас смотрят

Вверх