• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электрические схемы эхолотов (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2013
Сообщения
10
Репутация
18
Откуда
СПб
Электрические схемы эхолотов
Предлагаю делится электрическими принципиальными схемами эхолотов.

начну: ищется принципиальная схема двухлучевого трансюдера (датчика) эхолота. Поделитесь, кто богат плз. :-)

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

конкретнее - интересует девайс с 5 проводами, 2 в оплетке - "земле", 2 отдельно. Оно "звонится" должно? Вскрывать запаянный герметичный датчик пока нет понимания - неохото ...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 288
Репутация
3 696
Возраст
68
Откуда
Калининград
Электрические схемы эхолотов
Предлагаю делится электрическими принципиальными схемами эхолотов.

начну: ищется принципиальная схема двухлучевого трансюдера (датчика) эхолота. Поделитесь, кто богат плз. :-)

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

конкретнее - интересует девайс с 5 проводами, 2 в оплетке - "земле", 2 отдельно. Оно "звонится" должно? Вскрывать запаянный герметичный датчик пока нет понимания - неохото ...
Предложение делиться хорошее, но было-бы неплохо начать с выкладывания информации, а не с её добычи. И с картами -тоже.
Что за девайс? - секрет? Вот схема близкая по описанию:
91_231.jpg
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
10
Репутация
18
Откуда
СПб
Электрические схемы эхолотов
Спасибо! нет, не секрет jj-connect 300 Duo
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
Если здесь и появятся схемы,то скорее не документация,а восстановленные,нарисованные ручками.Выложенное GRO-AL,приятное исключение,спасибо!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 288
Репутация
3 696
Возраст
68
Откуда
Калининград
Электрические схемы эхолотов
Если здесь и появятся схемы,то скорее не документация,а восстановленные,нарисованные ручками.Выложенное GRO-AL,приятное исключение,спасибо!
Схем и полноценной документации на эхолоты, а тем более антенны
( датчики) в свободной сети действительно мало. Но кое-что
попадается, вот тут кое-что есть:http://faq.airmar.com/index.php?sid=553511&lang=en&action=artikel&cat=1&id=240&artlang=en
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Электрические схемы эхолотов
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 288
Репутация
3 696
Возраст
68
Откуда
Калининград
Электрические схемы эхолотов
С вложением что-то не сработало. Там схема TRX-а. Буду на работе - повторю.
Схемами Лориков, Хамов, Реев и пр. "любительских" эх-тов не владею.
Из любопытства сам бы посмотрел.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
Есть вот такая схема-фрагмент промышленного эхолота отечественного производства.Пробовал собирать входную часть до детектора.Детектор тоже не впечатлил.
 

Вложения

  • Усилитель и детектор.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 862
    Усилитель и детектор.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
Вот,про бат. отсек Практика,иногда спрашивают...
 

Вложения

  • Датчик Практика .jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 1 222
    Датчик Практика .jpg
С нами с
11.12.2012
Сообщения
11
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Лысково, Нижегородской
Электрические схемы эхолотов
Архив с фотографиями платы эхолота Humminbird Matrix 27 (аналогичная 500 серии Humminbird Fishfinder). Пригодится если у кого выгорели элементы. Ссылка прямая не вставляется поэтому попробую через пробел набить
http://d e p o s i t f i l e s.com/files/rgblq8eyv
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Электрические схемы эхолотов
Архив с фотографиями платы эхолота Humminbird Matrix 27 (аналогичная 500 серии Humminbird Fishfinder). Пригодится если у кого выгорели элементы. Ссылка прямая не вставляется поэтому попробую через пробел набить
http://d e p o s i t f i l e s.com/files/rgblq8eyv

Все вставляется, http://dfiles.ru/files/rgblq8eyv
Вставляйте правильно!!!
Вот теже яйцы, только без капчи и ожидания и скорость по более.
 
С нами с
11.12.2012
Сообщения
11
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Лысково, Нижегородской
Электрические схемы эхолотов
Раз Вы такой умный, то что же раньше не кинули ссылку, может кому нибудь бы уже помогли.
Сам искал недавно для Пираньи 15 и 10 схему или маркировку выгоревших в уголь транзисторов. Подобные фотки очень бы помогли в то время, но многих жаба душит, хлеб с маслом потеряют.
Схему по питалову пришлось самому разрисовывать. А предыдущая информация попалась на глаза, и я вспомнил и про этот форум, и про эту ветку, и про просьбу выкладывать схемы. Второпях не обратил внимание на кнопку вставить ссылку, и вставил как текст. После ответа ссылка получалась неправильная. Пришлось её раскарячивать. Кусок своей схемы питания обещаюсь выложить, только боюсь опять кто то носом начнёт тыкать.
Кстати про яйца, посмотрите когда они созданы - вчера! И я не знаю, весьма может быть, что после прочтения моего сообщения.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Электрические схемы эхолотов
Раз Вы такой умный, то что же раньше не кинули ссылку, может кому нибудь бы уже помогли.
Сам искал недавно для Пираньи 15 и 10 схему или маркировку выгоревших в уголь транзисторов. Подобные фотки очень бы помогли в то время, но многих жаба душит, хлеб с маслом потеряют.
Схему по питалову пришлось самому разрисовывать. А предыдущая информация попалась на глаза, и я вспомнил и про этот форум, и про эту ветку, и про просьбу выкладывать схемы. Второпях не обратил внимание на кнопку вставить ссылку, и вставил как текст. После ответа ссылка получалась неправильная. Пришлось её раскарячивать. Кусок своей схемы питания обещаюсь выложить, только боюсь опять кто то носом начнёт тыкать.
Кстати про яйца, посмотрите когда они созданы - вчера! И я не знаю, весьма может быть, что после прочтения моего сообщения.

Фотки Ваши, просто выложил на более простом и быстром ресурсе, и без рекламы, тыкать носом я и не собирался, просто указал. что нужно правильно вставлять.Тем самым обратил Ваше внимание на на эту возможность.Т.к. сам иногда мучаюсь на форумах с вставкой видео и всяких сторонних "ресурсов"
 

Сейчас смотрят

Вверх