• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.07.2013
Сообщения
611
Репутация
2 074
Возраст
48
Откуда
Растуново
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Андрей,добрый день.На одном из своих крайних семинаров Вы пользуетесь черной краской для прикормки Пеликан.Это новинка?И когда ожидать в продаже?
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
19
Репутация
49
Откуда
Москва
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Добрый вечер, задумался над приобретением фидера для рек с быстрым течением. Рассматривал серию Zemex Rampage, может быть какое либо другое удилище посоветуете? реке примера Оки. И ещё на счёт катушки, как думаете, что лучше, Browning Black Viper или Precton PC-R?
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
102
Репутация
182
Возраст
34
Откуда
Серпухов
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Здравствуйте Андрей. Во сколько будет начало семинара 23 числа и какая тема будет?
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
441
Репутация
1 021
Откуда
Moscow , чертаново центральное.
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Андрей ДВС.тут один знакомый не фидерист а скорее дубинщик показал снасть и даже не знаю как ее назвать.он сказал что называет ее перекрестный гарднер.на основную леску вешается тройник из вертлюгов на один конец вертлюга на скрутке из монки 0,3 длинной 7-10 см кормушка.на другой конец вертлюга скрутка и мене тонкой лески длинной 15 -20см под поводок.
Я спросил нет ли перехлёстов и запутываний ,он ответил что нет.и говорит что лучше чем гарднер и несиметричка.мне она показалась довольно грубой и скорее действительно дубинной оснасткой нежели фидерной.какое ваше мнение?и есть целесообразность заново изобретать велосипед если он уже есть (я в плане монтажей)
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Здравствуйте, Андрей!
А подскажите, каков срок хранения вашей прикормки в целом и жидкого бисквита в частности? Форелевый доживет ли до зимы?
И как лучше хранить прикормку?
 
С нами с
18.01.2014
Сообщения
1 122
Репутация
528
Возраст
50
Откуда
МОСКВА
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Добрый день что скажете про эту палку??...ловить буду на платниках карп и крупный тоже 4-6 кг..и на мр.
Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 11'
 
С нами с
18.01.2014
Сообщения
1 122
Репутация
528
Возраст
50
Откуда
МОСКВА
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Остановился на Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80. Какую под нее мясорубку взять?
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
371
Репутация
1 289
Откуда
Дедовск
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Доброго времени суток, Андрей плдскажи пожалуйста с выбором прикормки , на этих выходных собираюсь открыть сезон открытой воды . Но не знаю какую прикормку лучше приобрести зимнюю или уже можно с летней ? Платник почти без течения . Вообще какой температурный порог воды для зимней и летней прикормки ? Зарание благодарю за ответ
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Андрей , добрый день. Помогите советом. Фидер 3.6м тест до 90гр. , поставил плетню YGK #1.2 14lb. Дистанция ловли 30-70 м. Хочу поставить шок-лидер , что бы минимизировать отстрелы и руки не резать . Вот теперь вопрос, какой диаметр предпочтительней на шок и что лучше ставить монку или флюрик?

Сергей, привет. У вас достаточно толстая плетенка (0,12). Если на вашу максимальную дистанцию 70 м вы будете бросать кормушки до 100 гр, то шок не понадобится, порвать ее на забросе будет не просто. Если боитесь порезать пальцы, то под такую дистанцию и вес кормушки, лучше поставить моно леску 0,28 мм.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Андрей добрый день.В теме было две схемы соотношения веса кормушки к диаметру лески моно.А если применять к шнуру то если такие рекомендации по соотношению -вес кормушки ---тест шнура.Без шок лидера.Забросы от 32 до 50 метров.Я так понимаю что с шоком образно 0.08 -0.1 основа 0.15 шок при плавных забросах?Дай нам твое понятие этого вопроса в ответе.

Привет. Для таких дистанций, вполне хватит плетни диаметром 0,10 мм. Если кидать дальше, силовым забросом до 70 м, можно поставить шок из 0,12 плетни, все что дальше и резче, то 0,14 мм.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Андрей, ДВС! Подскажи пожалуйста, думаю взять на новый сезон, новый фидер, взгляд упал на Zemex hi-pro feeder 13ft 90 гр, вопрос, тест на них указан по пустой кормушке или кормушка + корм? Спасибо!

Привет. Тест кормушки без корма. У Земексов хороший запас прочности.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Андрей,добрый день.На одном из своих крайних семинаров Вы пользуетесь черной краской для прикормки Пеликан.Это новинка?И когда ожидать в продаже?

Привет. Как бы да, новинка. Краска та же, что и 100 Поклевок, просто увеличили объем, да и Пеликан многим нравиться больше. В продаже уже давно. На Мельнице есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Добрый вечер, задумался над приобретением фидера для рек с быстрым течением. Рассматривал серию Zemex Rampage, может быть какое либо другое удилище посоветуете? реке примера Оки. И ещё на счёт катушки, как думаете, что лучше, Browning Black Viper или Precton PC-R?

Алексей, привет. Серии Rampage или Razer, одни из лучших бланков, подходящих для ловли на течении. Я бы ничего другого не советовал. Катушку лучше взять Престон.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Здравствуйте Андрей. Во сколько будет начало семинара 23 числа и какая тема будет?

Александр, привет. Начнется семинар в 9.00. Темы разные, касающиеся ловли на фидер. Можем и о женщинах поговорить, о вреде или пользе коньяка с пивом и т. д.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Андрей ДВС.тут один знакомый не фидерист а скорее дубинщик показал снасть и даже не знаю как ее назвать.он сказал что называет ее перекрестный гарднер.на основную леску вешается тройник из вертлюгов на один конец вертлюга на скрутке из монки 0,3 длинной 7-10 см кормушка.на другой конец вертлюга скрутка и мене тонкой лески длинной 15 -20см под поводок.
Я спросил нет ли перехлёстов и запутываний ,он ответил что нет.и говорит что лучше чем гарднер и несиметричка.мне она показалась довольно грубой и скорее действительно дубинной оснасткой нежели фидерной.какое ваше мнение?и есть целесообразность заново изобретать велосипед если он уже есть (я в плане монтажей)

Привет. Как говорится, каждому свое)
Если вашему знакомому нравится так ловить, пусть ловит на здоровье. Но мы то знаем, что самые лучшие монтажи те, в которых количество вертлюгов, застежек и пр. не нужной ерунды, сведено к минимуму.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Здравствуйте, Андрей!
А подскажите, каков срок хранения вашей прикормки в целом и жидкого бисквита в частности? Форелевый доживет ли до зимы?
И как лучше хранить прикормку?

Привет. Пару лет пролежит спокойно. Что бы и прикормка не испортилась, ее лучше хранить в темном и желательно прохладном месте, а вот Бисквит лучше в холодильнике.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Добрый день что скажете про эту палку??...ловить буду на платниках карп и крупный тоже 4-6 кг..и на мр.
Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 11'

Привет. Отличная палка, как раз для ловли карпа. Именно для этих целей она и создавалась. Пойдет и для МР, тем более, что летом течение слабое.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Остановился на Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80. Какую под нее мясорубку взять?
Ну если решили отказаться от Дреннан, и перейти на Волжанку, то возьмите под нее и катушку той же фирмы. У них вроде как не
плохие модели Лидер, размер 5000.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Доброго времени суток, Андрей плдскажи пожалуйста с выбором прикормки , на этих выходных собираюсь открыть сезон открытой воды . Но не знаю какую прикормку лучше приобрести зимнюю или уже можно с летней ? Платник почти без течения . Вообще какой температурный порог воды для зимней и летней прикормки ? Зарание благодарю за ответ

Привет. Сейчас уже совершенно спокойно можно ловить на летние смеси. Только рановато использовать дополнительную ароматику смеси. Пусть она пахнет не так сильно, как летом. Упор на живой компонент, мелкий мотыль, опарыш, червь. Запахи лучше нейтральные, ваниль, карамель, бисквит.
До 12 градусов, зимние варианты смесей (слабая ароматика), свыше - летние.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
322
Репутация
379
Откуда
Наро-Фоминск
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Добрый день Андрей!
Что за палочка у тебя была на семинаре в Калининградской области? Показалось zemex hi pro (могу ошибаться). Поделись пожалуйста впечатлениями.
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Добрый день Андрей!
Что за палочка у тебя была на семинаре в Калининградской области? Показалось zemex hi pro (могу ошибаться). Поделись пожалуйста впечатлениями.

Привет. Да, это был Земекс Hi Pro 390 до 90 гр. Впечатления весьма положительные. Со своей задачей справилась. На нужную дистанцию кидал без проблем. Хороший, понятный строй.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Андрей с Днём Рождения!:vodka: Спасибо что радуете нас познавательными видео и ответами на вопросы. Творческого роста Вам и успехов на спортивном поприще:yazz:.
 
С нами с
17.07.2011
Сообщения
42
Репутация
78
Откуда
Москва Люберецкие Поля
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Андрей с Днём Рождения!:vodka: Спасибо что радуете нас познавательными видео и ответами на вопросы. Творческого роста Вам и успехов на спортивном поприще:yazz:.

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Андрей Всех благ :thumbtwoup::vodka:
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Андрей Всех благ :thumbtwoup::vodka:

Доброго дня ВСЕМ!!!! С ДНЮХОЙ АНДРЕЙ!!!!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз!!!!! Удачи и бешеного клева ВСЕГДА!!!!!!!!!
 
С нами с
18.01.2014
Сообщения
1 122
Репутация
528
Возраст
50
Откуда
МОСКВА
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Энциклопедия для начинающих. Ответы Думчева А. на вопросы фидерменов (4-х кратный чемпион Москвы

Preston COMPETITION PRO 12.6FT MEDIUM HEAVY FEEDER

Preston Катушка PXR PRO 5000

Добрый вечер. Как этот комплект для начинающего фидериста?? Условия ловли платники и МР.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх