• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривают: 2)

С нами с
20.01.2016
Сообщения
348
Репутация
1 925
Откуда
Калуга
Десногорское вдхр.
Мы искать места начали еще до Богданово, А остановились через мост от Холмца. Сперва изучал карты, было пару советов от знакомого по местам. Но пришлось кататься и искать уже по факту. Лучше всего, конечно, ехать в будни, больше вероятности найти место.
 
С нами с
17.11.2020
Сообщения
14
Репутация
49
Возраст
34
Откуда
Смоленск
Десногорское вдхр.
Всем здравствуйте, на выходных был возле р. Десна возле д. Холмец. Так сказать семейный отдых и немного рыбалки. Словами конечно не описать, какой же кайф получил каждый человечек моей семьи. Ну а по рыбалки, вроде всё по стандарту, плотва, густера тараночная, но ранним утром около 5 часов, происходит вроде бы обычная поклёвка на маховую принцеску с оснасткой на 0,14 леске. Но при подсечке мою принцеску складывает в дугу и кончик удочки на пол метра уходит под воду, запаса прочности нету в виде катушки с фрикционом, ну думаю не выдержит оснастка или удочка. Начинаю потихоньку приподнимать речного обитателя, но он опять ко дну жмёт, в это время успеваю схватить подсак. Сижу качаю его туда сюда, бывали такие подтяжки, что леска становилась словно струна и издавала как будто мелодию, от этих звуков сердце уходило в пятки. А в это время жена с детьми из машины наблюдают этот концерт и делают ставки, папа зацепился или рыбу тянет. В общем 10 минут перетягивания туда сюда, у меня с трудом получается его припарковать в подсак, тогда все и вышли из машины посмотреть на килограммового карпика. Эти ощущения пускай и не большой победы, я запомню надолго. Отдых получился волшебным, семья довольна, а я доволен, то что они довольны, ведь я переодически гоняю на водоемы, а вот с семьёй не всегда получается. Извиняюсь за много букв, но как есть, а всем кто дочитал, спасибо за внимание. Всем НХНЧ. Проводите больше времени с семьей IMG_20210726_065700.jpg IMG_20210726_085122.jpg
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
64
Репутация
157
Откуда
Голицыно
Десногорское вдхр.
Ну а по рыбалки, вроде всё по стандарту, плотва, густера тараночная, но ранним утром около 5 часов, происходит вроде бы обычная поклёвка на маховую принцеску с оснасткой на 0,14 леске.
Поздравляю! Два раза попадал точно в такую же ситуацию. Ловлю (если на удочку) только на глухую принцессу. 1.5 кг. и 2 кг. Карпы, случайно. И оба раза выигрывал. Такое на всю жизнь запоминается.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
Был неделю на ДВХ. Останавливался как всегда на Бересте. Больше отдых и обкатка нового комплекта, изучал новые приборы. По рыбалке плохо. Такое ощущение, что хищника изрядно подвыбили с водохранилища. Бели полно на приборах, да и народ на берегу полавливает подлещей и плотву. А вот судака и щуки не видно... Можно весь день швырять джиг, и поймать одного окуня на вечернем выходе. За все время- два судака, одного в районе 1 кг отпустил, околодвушника забрал. На третий день пребывания решил упереться в рыбу: встал в 4 утра, в воду окунул все, что было, и даже раттлины. После 8 часов без результата, даже поклевок не было- отчаялся, и смастерил отводной- на него хоть немного окуня половил. Двушник пойман в корягах с 3-4 метров. Браки не стесняются- трясут сети средь бела дня. Хотя может это легальные бригады- вроде буи были на сетке. Но пока они трясли- рыбы у них не видел. Грустно, любимое водохранилище прекращается в безрыбный водоем, на который, видимо, можно приезжать половить только бель. Да и то, зимой, поскольку понастроили везде баз, и оры, крики и дискотеки от быдляка по берегам даже в будние дни по ночам... А по выходным вообще вакханалия 24 часа нон стоп, даже с утра дискотеки...раньше не было такого...Хз куда от них деться...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
Что-то фото не могу вставить в основном сообщении....
 

Вложения

  • IMG-20210729-WA0020.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 124
    IMG-20210729-WA0020.jpg
  • IMG-20210729-WA0016.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 122
    IMG-20210729-WA0016.jpg
  • IMG_20210728_131658.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20210728_131658.jpg
  • IMG_20210728_131654.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20210728_131654.jpg
  • IMG-20210727-WA0016.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 125
    IMG-20210727-WA0016.jpg
С нами с
15.06.2021
Сообщения
16
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
Домодедово
Десногорское вдхр.
Всем привет, запоздалый отчет. Был неделю назад 4 дня в районе Богданово., Вода по эхолоту показывала 31 градус. я такого еще не видел, три дня плавали по всем глубинам хищник не брал вообще, одну щуку на 1,5 только поймал. психанул купил кормушки с коромыслом прикормку опарыш, червь, перловка и сел а фидера( сделал из спиннингов)! Это было шикарно клевало вообще на все, и постоянно с вечера не заметил как наступило утро, итог около 4х килограмм подлещика, самый большой около 1,2 кг но было приятно! Стояли раколовки 2 дня не трогал креветок наловил, раков вообще ноль, то ли он ушел. толи сварился переживаю будут ли там еще раки как в тех годах . Кто знает что с раком отпишитесь)))
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
16
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
Домодедово
Десногорское вдхр.
Был неделю на ДВХ. Останавливался как всегда на Бересте. Больше отдых и обкатка нового комплекта, изучал новые приборы. По рыбалке плохо. Такое ощущение, что хищника изрядно подвыбили с водохранилища. Бели полно на приборах, да и народ на берегу полавливает подлещей и плотву. А вот судака и щуки не видно... Можно весь день швырять джиг, и поймать одного окуня на вечернем выходе. За все время- два судака, одного в районе 1 кг отпустил, околодвушника забрал. На третий день пребывания решил упереться в рыбу: встал в 4 утра, в воду окунул все, что было, и даже раттлины. После 8 часов без результата, даже поклевок не было- отчаялся, и смастерил отводной- на него хоть немного окуня половил. Двушник пойман в корягах с 3-4 метров. Браки не стесняются- трясут сети средь бела дня. Хотя может это легальные бригады- вроде буи были на сетке. Но пока они трясли- рыбы у них не видел. Грустно, любимое водохранилище прекращается в безрыбный водоем, на который, видимо, можно приезжать половить только бель. Да и то, зимой, поскольку понастроили везде баз, и оры, крики и дискотеки от быдляка по берегам даже в будние дни по ночам... А по выходным вообще вакханалия 24 часа нон стоп, даже с утра дискотеки...раньше не было такого...Хз куда от них деться...
мы были в кемпинге на бересте , народу было афигеть ! Но было весело наблюдать за тем как народ отрывается, в стране безденежье, а отдыхать народу хочется вот и народу тьма и быдло куда же без него!
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
мы были в кемпинге на бересте , народу было афигеть ! Но было весело наблюдать за тем как народ отрывается, в стране безденежье, а отдыхать народу хочется вот и народу тьма и быдло куда же без него!
Да я то не против культурного отдыха. Но не понимаю нафига вот орать по ночам как безумные, и включать громко свою дегенеративную музыку, когда рядом с тобой куча народу с детьми. Хочешь орать и визжать - езжай в поле, от нормальных людей подальше, и ори там сколько влезет. Мы были в домике. Но и там по вечерам все равно рядом включали песенки в стиле "а я бухну и забуду про тебя, про тебя...."... не понимаю, как они такое г...но вообще слушают... после 10 вечера приходилось идти просить выключить. Благо обошлось без конфликтов. Но откуда-то из далека по ночам все равно раздавались звуки обезьянего безудержного веселья....
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
16
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
Домодедово
Десногорское вдхр.
Да я то не против культурного отдыха. Но не понимаю нафига вот орать по ночам как безумные, и включать громко свою дегенеративную музыку, когда рядом с тобой куча народу с детьми. Хочешь орать и визжать - езжай в поле, от нормальных людей подальше, и ори там сколько влезет. Мы были в домике. Но и там по вечерам все равно рядом включали песенки в стиле "а я бухну и забуду про тебя, про тебя...."... не понимаю, как они такое г...но вообще слушают... после 10 вечера приходилось идти просить выключить. Благо обошлось без конфликтов. Но откуда-то из далека по ночам все равно раздавались звуки обезьянего безудержного веселья....
ХААААА а когда они рожи бить друг другу начинают, я вообще молчу))))) я был без детей в этот раз, наверное тоже бы нервничал. но а так просто поржал)))) Самое смешное рядом с нами типа глава района какой то отдыхал, он всю ночь орал что я держу в кулаке 4 ре области , и я вообще сейчас это водохранилище куплю, а потом блевал в палатке у себя)) Не мне понравилось вссе, только хищник не брал ни нна что!
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
ХААААА а когда они рожи бить друг другу начинают, я вообще молчу))))) я был без детей в этот раз, наверное тоже бы нервничал. но а так просто поржал)))) Самое смешное рядом с нами типа глава района какой то отдыхал, он всю ночь орал что я держу в кулаке 4 ре области , и я вообще сейчас это водохранилище куплю, а потом блевал в палатке у себя)) Не мне понравилось вссе, только хищник не брал ни нна что!
Ну вот я про таких и говорю... "Элита", мать их. Дорвались до денег и минимальной власти, и чувствуют себя королями, людей вокруг себя не видят и не уважают от слова совсем. Биомусор, а не люди... Будь моя воля, я бы таких отстреливал, для улучшения генофонда... Но "низзя", "посодют"....:pardon:
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
ХААААА а когда они рожи бить друг другу начинают, я вообще молчу))))) я был без детей в этот раз, наверное тоже бы нервничал. но а так просто поржал)))) Самое смешное рядом с нами типа глава района какой то отдыхал, он всю ночь орал что я держу в кулаке 4 ре области , и я вообще сейчас это водохранилище куплю, а потом блевал в палатке у себя)) Не мне понравилось вссе, только хищник не брал ни нна что!
Ну а по хищнику - у всех, кого на воде встречал, такая же картина. Не берет. Но у меня почему-то сложилось впечатление, что и количество судака и щуки изрядно поуменьшилось - на эхолотах я не видел характерных картинок, хотя обкатал многие точки и разные районы водохранилища.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
64
Репутация
157
Откуда
Голицыно
Десногорское вдхр.
Да я то не против культурного отдыха. Но не понимаю нафига вот орать по ночам как безумные, и включать громко свою дегенеративную музыку, когда рядом с тобой куча народу с детьми. Хочешь орать и визжать - езжай в поле, от нормальных людей подальше, и ори там сколько влезет. Мы были в домике. Но и там по вечерам все равно рядом включали песенки в стиле "а я бухну и забуду про тебя, про тебя...."... не понимаю, как они такое г...но вообще слушают... после 10 вечера приходилось идти просить выключить. Благо обошлось без конфликтов. Но откуда-то из далека по ночам все равно раздавались звуки обезьянего безудержного веселья....
Не стал про это, но все один в один. Особенно репертуар доставил, словами " полный п-ц" не описать! Узнал много нового, долго думал:wacko:. Это не одна семейка, таких большинство. И обязательно, шоб оба берега услышали! Эти посты для хозяев баз. Может чо подправят в консерватории.

 

Сейчас смотрят

Вверх