• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
07.05.2019
Сообщения
46
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Зарайск
Деревня Острога (Каширский район)
почему не отпустили
 
С нами с
07.05.2019
Сообщения
46
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Зарайск
Деревня Острога (Каширский район)
молодец серега но карпа жаль
 
С нами с
23.07.2021
Сообщения
69
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
С нами с
26.05.2019
Сообщения
158
Репутация
281
Возраст
31
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
Приветствую, друзья!

Добрался и я до отчета о минувшей рыбалке с 21 по 27 июля. Заехали с женой на сектор часов в 12, неспеша поставили лагерь, благо погода в этот день была замечательная-тучки, ветерок, прохлада. Закинулся на знакомые точки, но совсем как обычно, решил пробовать новые тактики, нацеленные именно на крупную рыбу. Часов в 7 вечера заплыл на лодке, закормился и началось ожидание поклевки.
Первую рыбу подняли только на утро вторых суток, небольшой амурчик кг на 3-4. Днем наконец начался хороший ветер, который мешал воду, накидывал кислороду и рыбка стала выходить из своего анабиоза, потихоньку, не торопясь. Вода была очень теплая, ощущение, что остывший чай, а не водоем На утро берем амура на 6.350, повышаем веса)
На третьи стуки, днем, часа в 3 поклевка-бат упал, слегка подтянулся обратно и замер.. Подсечка-пустота. Расстроился, вытащил монтаж, и, даже не меняя насадки, забросился обратно, в ту же точку. Через полчаса-та же поклевка, точно так же, но тут уж подсечка результативная, несколько минут вываживания и на мате очень приличный трофей) Выше уже есть его фото, но приложу и сюда. Амур 11.200, минус мокрый слинг-10 с копейками на весах. Радости нет предела, ибо мой личный ПБ по амуру и крайне достойная рыба в принципе. На следующие сутки, утром часа в 4 поднимаем еще одного амура, 9.725 чистого веса, по сути, повторение предыдущей рыбы) И следом за ним влетает карп кг на 5. И после данной рыбы затишье.. Словно кто-то выключил точки. Соседние сектора отлавливались успешно ( некрупные, до 5 кг, но все же!), а мы стояли. И только в крайнюю ночь, часов в 11 паровозит карпуша, мелочь, 2 с чем-то кг, даже не снимали, отпустили прям из подсака. А утром, часа в 4, крайне аккуратная поклевка, слегка натянулся бат, потом прилип к Delkim'у и остановился. Немного подождал, подсечка-а рыба с крайней левой точки уже аккуратно, не выдавая присутствие ушла резко направо и начала собирать остальные удилища. Подержал ее совсем чуть и обидный сход.. Скорее всего, амур того же веса, может чуть больше. Ну и ладно, не беда, своих рыб уже подняли!

В эту рыбалку проверил новые тактики кормления ( фракция, состав, размер) и ловли ( подходы, оснастки и монтажи) именно крупной рыбы. Думаю, что все получилось. Жду с нетерпением сентября, чтоб попробовать опять поднять тяжёлый трофей и побить свой рекорд)

Очень приятно было увидеться со старыми друзьями, Олегом, Артуром, познакомиться с новыми, mr.Dima:thumbupq: Сереже отдельное спасибо за дрова и опять же, повторюсь, за отличный и душевный уход за водоемом, теплое личное отношение и прочее. Как обычно - сумасшедшая природа и воздух. Рыба в Остроге есть, ее полно, тяжелая рыба в Остроге есть, ее тоже хватает, но сама рыбалка там не простая. Надо подбирать ключ, понимать, искать и думать. Но тем ценнее трофей. Это самый настоящий дикарь, ухоженный, аккуратный дикарь. Домашний водоем в в сердце.:taschu::serdce:
 

Вложения

  • Pi22LMupV8I.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 76
    Pi22LMupV8I.jpg
  • _DSC6000.jpg
    100 КБ · Просмотры: 69
    _DSC6000.jpg
  • _DSC6063.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 74
    _DSC6063.jpg
  • _DSC6094.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 76
    _DSC6094.jpg
  • _DSC6189.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 77
    _DSC6189.jpg
  • _DSC6208.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 77
    _DSC6208.jpg
  • _DSC6264.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 76
    _DSC6264.jpg
  • _DSC6275.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 69
    _DSC6275.jpg
  • XYQA-z-OkSo.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 72
    XYQA-z-OkSo.jpg
  • WOR4VCMvnQ4.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 67
    WOR4VCMvnQ4.jpg
  • _DSC6107.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 68
    _DSC6107.jpg
  • TRjePVoSVUQ.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 70
    TRjePVoSVUQ.jpg
  • _DSC6147.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 74
    _DSC6147.jpg
С нами с
23.07.2021
Сообщения
69
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
Кто щас на водоеме? Есть у кого что? У меня пока ноль(((
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 274
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Деревня Острога (Каширский район)
Мы с сыном были. Прошлая ночь очень активно. Где-то с 11 вечера. Мелкий. однако, 2-3кг. Каждые полчаса поклевка примерно. Работала правда только одна точка. Полтретьего ночи плюнули на тягание тузья, вымотали удилки с точки и пошли спать. Утром (точнее уже днем) с нее же амурчик такой же. Остальные точки молчали наглухо.

В ловлю правда не сильно упирались. Приехали отдохнуть и отметить днюху. Все удалось.
 
С нами с
23.07.2021
Сообщения
69
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
Старожилы водоема и просто супер опытные рыбаки, скажите,что не так? Просидел 36 часов, спать не ложился, перепробывал кучу насадок, высыпал корма около 15кг, кидал далеко, близко, веером в 120 градусов, пробавал на мели, на глубине...и ни одной поклёвки за все время!
 
С нами с
18.07.2017
Сообщения
138
Репутация
142
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
Старожилы водоема и просто супер опытные рыбаки, скажите,что не так? Просидел 36 часов, спать не ложился, перепробывал кучу насадок, высыпал корма около 15кг, кидал далеко, близко, веером в 120 градусов, пробавал на мели, на глубине...и ни одной поклёвки за все время!
Надо раз пять-шесть по 36 часов отсидеть, тогда может получится:D :p
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
65
Репутация
204
Возраст
49
Откуда
Москва, ЮГ
Деревня Острога (Каширский район)
Водоем очень своеобразный, ловят там в основном те, кто его знает хорошо.
На мой взгляд интересен только поимкой трофеев, но попробуй их там найти)
А мелоко-карпа не много, но это мое мнение, не буду ничего утверждать.
ездили туда лет 5 назад несколько раз.
Место шикарное для отдыха, природа огонь, но исправно тока карась ловился)
 
С нами с
23.07.2021
Сообщения
69
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
Надо раз пять-шесть по 36 часов отсидеть, тогда может получится:D :p
А что измениться если я там ничего так же не поймаю за 5-6 раз по 36 часов? Наоборот, если бы поймал, то понял бы что в первый раз делал не так.
 
С нами с
23.07.2021
Сообщения
69
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
Водоем очень своеобразный, ловят там в основном те, кто его знает хорошо.
На мой взгляд интересен только поимкой трофеев, но попробуй их там найти)
А мелоко-карпа не много, но это мое мнение, не буду ничего утверждать.
ездили туда лет 5 назад несколько раз.
Место шикарное для отдыха, природа огонь, но исправно тока карась ловился)
лучше самого хозяина Сергея, вряд ли кто его знает. Он и посоветовал место, даже куда бросать сказал...
 
С нами с
26.05.2019
Сообщения
158
Репутация
281
Возраст
31
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
Водоем очень своеобразный, ловят там в основном те, кто его знает хорошо.
На мой взгляд интересен только поимкой трофеев, но попробуй их там найти)
А мелоко-карпа не много, но это мое мнение, не буду ничего утверждать.
ездили туда лет 5 назад несколько раз.
Место шикарное для отдыха, природа огонь, но исправно тока карась ловился)
Мелкого карпа там в достатке, у того же Олега он долбит постоянно. В том году он и меня одолевал, но я поменял тактику кормления и фракцию и он от меня отстал. А трофея там да, надо приноровится ловить, я вот пробую потихоньку..
 

Сейчас смотрят

Вверх