• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что за рыба? (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
Что за рыба?
Это черный амур
Я не хочу спорить, поскольку ни белого ни черного я целенаправленно не ловил. Но, ИМХО, в данном случае это белый. Его туда спецом человек купил и запустил в разной развеске, дабы он ел водоросли. Так же было везде развешана просьба его отпускать. Вот только он оказался всеяден. Да и на фото (и по памяти) = он серебристый, а не черный.
Больше похож действительно, на маленького, белого амура..
В те годы его там не было (да и сейчас скорее всего уже весь передох от зим). Мне в принципе один знакомый говорил одну версию, вот только тоже не совсем точно.
Это не может быть рыбец или навряд ли?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 003
Репутация
17 553
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Что за рыба?
Я не хочу спорить, поскольку ни белого ни черного я целенаправленно не ловил. Но, ИМХО, в данном случае это белый. Его туда спецом человек купил и запустил в разной развеске, дабы он ел водоросли. Так же было везде развешана просьба его отпускать. Вот только он оказался всеяден. Да и на фото (и по памяти) = он серебристый, а не черный.

В те годы его там не было (да и сейчас скорее всего уже весь передох от зим). Мне в принципе один знакомый говорил одну версию, вот только тоже не совсем точно.
Это не может быть рыбец или навряд ли?
Из всех известных мне карповых рыб ваши больше всего похожи на белого амура. Я не видел их вживую, поэтому мне сложно утверждать на 100%. Однако никаких признаков, по которым можно утверждать, что две рыбки в раковине - НЕ белые амуры, я не заметил.

Рыбец похож на ваших рыб примерно так же, как толстолобик - то есть никак.
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Что за рыба?
Я не хочу спорить, поскольку ни белого ни черного я целенаправленно не ловил. Но, ИМХО, в данном случае это белый. Его туда спецом человек купил и запустил в разной развеске, дабы он ел водоросли. Так же было везде развешана просьба его отпускать. Вот только он оказался всеяден. Да и на фото (и по памяти) = он серебристый, а не черный.

В те годы его там не было (да и сейчас скорее всего уже весь передох от зим). Мне в принципе один знакомый говорил одну версию, вот только тоже не совсем точно.
Это не может быть рыбец или навряд ли?
Цвет зависит от места обитания. Я то же не спорю. Тем более видя на фото. Белого амура я часто ловлю. На фото не видно, что он черный. Передохнуть вся рыба может, если водоем полностью высохнет.. Может попасть из рядом находящегося зарыбленного водоема.. версий много.. А рыбец более плоский.. А на фото спина круглая..
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
Что за рыба?
Передохнуть вся рыба может, если водоем полностью высохнет..
Нет, там из-за промерзания (и за несколько лет он похоже уже весь того-этого).
Может попасть из рядом находящегося зарыбленного водоема..
Есть там выше прудишко а-ля пожарный, соединяется с тем мелким мусорным ручейком под шоссе. Тот водоем тоже странный - там один раз поймали даже крупную плотву (там её не было)
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
Что за рыба?
днако никаких признаков, по которым можно утверждать, что две рыбки в раковине - НЕ белые амуры, я не заметил.
Ну приму как возможную версию. Другие рыбаки, с кем я общался вне форума (да и с форума тоже показывал людям), амура в ней не признают.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 737
Репутация
23 475
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Что за рыба?
Ну приму как возможную версию. Другие рыбаки, с кем я общался вне форума (да и с форума тоже показывал людям), амура в ней не признают.
А где поймана?Сибирский елец вроде.
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Что за рыба?
С нами с
31.12.2009
Сообщения
291
Репутация
3 708
Откуда
Силикатная,подольск
Что за рыба?
Разрешите так же поучаствовать в викторине "угадай рыбу"!
Пару недель назад был в деревне,половил на реке Хопёр. Ловил как обычно, плотву,голавля..попадался подуст. И ,ещё попалось пару интересных рыб,которых сразу как то не отметил. Не придал значения. С виду как подьязки. Но, когда засолил и стал вывешивать ,уже присмотрелся к ним. Ближе к делу..
 

Вложения

  • IMG_20220124_151926.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20220124_151926.jpg
  • IMG_20220113_201917.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20220113_201917.jpg
  • IMG_20220113_201942.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20220113_201942.jpg
  • IMG_20220113_201726.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20220113_201726.jpg
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Что за рыба?
Разрешите так же поучаствовать в викторине "угадай рыбу"!
Пару недель назад был в деревне,половил на реке Хопёр. Ловил как обычно, плотву,голавля..попадался подуст. И ,ещё попалось пару интересных рыб,которых сразу как то не отметил. Не придал значения. С виду как подьязки. Но, когда засолил и стал вывешивать ,уже присмотрелся к ним. Ближе к делу..
Да. тарань :)
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
Что за рыба?
Не похож, у белого амура сплошная боковая линия. Алексу видимо поговорить охота, вот он и не хочет принимать очевидное, что на фото амуры :secret: :D .
Странно, что другие рыбаки в ней амура не узнали. Ну да ладно, амур - так амур.
 

Сейчас смотрят

Вверх