• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Частые отстрелы на новой плетёнке (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2012
Сообщения
982
Репутация
759
Откуда
Москва
Частые отстрелы на новой плетёнке
Я тоже столкнулся с косяком на земексе, у меня айрон 3.9-100 первых серий и со временем я заметил что леска в 80-90 см от кормушки сечется что в дальнейшем приводит и приводит к отстрелу. Пробовал на разны квиверах, с более жесткими процесс немого замедляется но все равно забросов через 15-20 приходится перевязываться. Кольца на третьем колене (повреждается леска явно где то там)визуально без дефектов. Склонен думать что проблема в слишком остром угле колец относительно бланка из-за чего при забросе леска повреждается о довольно таки острые кромки вставок. Хочу найти колено для того чтоб убедится в своей теории но в Беларуси их нет в продаже. Может кто сталкивался такой проблемой и даст дельный совет?
Вы возмитесь за конец плетенки дома, ток сначала закрепите фидер, и воспроизводите свой заброс. Сразу поймёте в чем проблема и физика. Я лично думаю что, чем быстрее строй, тем выше сила трения и нагрузка. А айрон очень быстростройный, и получается у вас вся нагрузка ложится на первый метр шнура или монки перед кормушкой. На монке фидерной это очень хорошо видно и ощущается. Поэтому на быстрых типа земекса удочках, я монку использую ток в определённых ситуациях, и каждую рыбалку отрезаю порядка 1.5 метров. На дальность заброса это не влияет, так что можно не переживать.
 
С нами с
25.09.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Беларусь
Частые отстрелы на новой плетёнке
Вы возмитесь за конец плетенки дома, ток сначала закрепите фидер, и воспроизводите свой заброс. Сразу поймёте в чем проблема и физика. Я лично думаю что, чем быстрее строй, тем выше сила трения и нагрузка. А айрон очень быстростройный, и получается у вас вся нагрузка ложится на первый метр шнура или монки перед кормушкой. На монке фидерной это очень хорошо видно и ощущается. Поэтому на быстрых типа земекса удочках, я монку использую ток в определённых ситуациях, и каждую рыбалку отрезаю порядка 1.5 метров. На дальность заброса это не влияет, так что можно не переживать.
Я пробовал нагружать бланк под углом так и определил что возможная причина в ребрах вставок. А леску мне приходится обрезать 2-3 раза за рыбалку что довольно геморно. По поводу плетни я сам думал но на быстром удилище увеличивается количество сходов и обрывов.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
982
Репутация
759
Откуда
Москва
Частые отстрелы на новой плетёнке
Я пробовал нагружать бланк под углом так и определил что возможная причина в ребрах вставок. А леску мне приходится обрезать 2-3 раза за рыбалку что довольно геморно. По поводу плетни я сам думал но на быстром удилище увеличивается количество сходов и обрывов.
2 Раза за рыбалкуууу. Чот много. А что за шнур, удочка, кормушка точнее вес и дальность? У меня даже дешманская каидовская нормально работает не одну рыбалку. Айрон 3.3 кормушки до 40г. Дистанция до 40м. шнур правда 0.16
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
982
Репутация
759
Откуда
Москва
Частые отстрелы на новой плетёнке
Кстати на канале волжанки видосик про шнуры вышел. Взгляните, нового немного но любопытно.
 
С нами с
25.09.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Беларусь
Частые отстрелы на новой плетёнке
2 Раза за рыбалкуууу. Чот много. А что за шнур, удочка, кормушка точнее вес и дальность? У меня даже дешманская каидовская нормально работает не одну рыбалку. Айрон 3.3 кормушки до 40г. Дистанция до 40м. шнур правда 0.16
Леска. 0.22-.025 пробовал разные но в основном трабукко фидер. кормушки 40-60 гр. дистанция 40-60 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх