• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривают: 6)

С нами с
02.09.2020
Сообщения
657
Репутация
466
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Китаец за 100 руб, отработал на все сто. 2 смылись, подвела катушка пирс ПК 55, слабый фрикцион, не смог пробить пасть(
 

Вложения

  • IMG_20210403_115915.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 213
    IMG_20210403_115915.jpg
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 057
Откуда
г.Москва
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Китаец за 100 руб, отработал на все сто. 2 смылись, подвела катушка пирс ПК 55, слабый фрикцион, не смог пробить пасть(
У Пирса, нет фрикциона... обычный храповик.
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
657
Репутация
466
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 452
Откуда
Марий Эл, Волжск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Разловил я все таки Beach Walker Vib 100 напильниками, штук 5 точно поймал:D другие раттлины игнорировали, либо подбросы, а на этот взлетали до двух метров от дна. Плавная ступенька с 3-2 метров и до дна. Шпингалеты бодро поднимались, и тут же поклёвка. Даже сход съедобного был:hmm: IMG_20210404_154339.jpg
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 646
Откуда
Калуга,Москва
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
По-моему как то тему обсуждали про ловлю в камском устье берша на раттлины.

В субботу в Камском, при нулевой активности судака, мимоходом решили остановится в районе потенциально бершовой точки. Глубина 7 м.
Время 13 часов, традиционно «самый мертвый час» в клеве бершей. Поставушки коллег с тюлькой тут же это подтвердили- тишина.
Я в эхолот бугры видел. Вспомнил советы Дока116 и Олега Mazan по ловле крупного берша в «тихий час». Поставил каликану и начал раскачивать лунки. Раскачку начинал в двух метрах от дна (минуты две) и дальше неспешно опускал до дна.
На пятой лунке, после раскачки, как подпрыгнет крупненький берш на 1,5 метра и проглотил каликану! Схемочка сработала!
За тридцать минут ловли получил три поклевки упитанных бершей! Коллеги тюлечники, за этот же период, поймали по одному небольшому бершику. С чуством выполненного долга, дальше двинулись на русло, «обнулятся по судаку».

бершик 1.jpg

бершик 2.jpg
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 041
Репутация
38 643
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
По-моему как то тему обсуждали про ловлю в камском устье берша на раттлины.

В субботу в Камском, при нулевой активности судака, мимоходом решили остановится в районе потенциально бершовой точки. Глубина 7 м.
Время 13 часов, традиционно «самый мертвый час» в клеве бершей. Поставушки коллег с тюлькой тут же это подтвердили- тишина.
Я в эхолот бугры видел. Вспомнил советы Дока116 и Олега Mazan по ловле крупного берша в «тихий час». Поставил каликану и начал раскачивать лунки. Раскачку начинал в двух метрах от дна (минуты две) и дальше неспешно опускал до дна.
На пятой лунке, после раскачки, как подпрыгнет крупненький берш на 1,5 метра и проглотил каликану! Схемочка сработала!
За тридцать минут ловли получил три поклевки упитанных бершей! Коллеги тюлечники, за этот же период, поймали по одному небольшому бершику. С чуством выполненного долга, дальше двинулись на русло, «обнулятся по судаку».

Посмотреть вложение 8944121

Посмотреть вложение 8944123
А была бы Каликана маленькая, результат был бы ещё лучше. Я в эту поездку, сильно пожалел что не имел 8,2 грамовых Каликан.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 714
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
А была бы Каликана маленькая, результат был бы ещё лучше. Я в эту поездку, сильно пожалел что не имел 8,2 грамовых Каликан.
Каликана, одна из многих очень удачных моделей воблеров П21, :thumbtwoup::kubok:ловят ну просто збсь:thumbtwoup:

П. С. Не пиар! :yes: Лично проверено! :yes:
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 138
Репутация
7 160
Откуда
Москва
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Каликана, одна из многих очень удачных моделей воблеров П21, :thumbtwoup::kubok:ловят ну просто збсь:thumbtwoup:

П. С. Не пиар! :yes: Лично проверено! :yes:
Притом ловит этот цвет и судака и форель отлично
 

Вложения

  • 4905A98B-42F0-452D-AF94-D3796E5B50C7.jpeg
    90.8 КБ · Просмотры: 312
    4905A98B-42F0-452D-AF94-D3796E5B50C7.jpeg
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 646
Откуда
Калуга,Москва
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
А была бы Каликана маленькая, результат был бы ещё лучше. Я в эту поездку, сильно пожалел что не имел 8,2 грамовых Каликан.

Психологически и эта каликана для меня маленькая. Ее мне друг (широко известный в узких кругах :)) подарил на ДР. За два года ловил то один раз ей. В эту поездку целеноправленно ее взял на случай проверить "татарскую схемочку ловли крупного берша". Сработала !
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 646
Откуда
Калуга,Москва
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Еще ремарочка про Камское.
В эту поездку окончательно понял, что катушка 13 Фишинг Блэк бетти (белая) не легла мне в руки. На этой кате у меня была намотана плетенка. Но нефиксирующийся курок сброса катушки окончательно меня вывел из душевного равновесия. Поэтому пришлось ловить другой катушкой, на которой намотан был флюр.
На русле с тягой решил попробовать вариант супер тяжелого веса и поставил, давно пылящийся в коробке, Duo bay ruf v-90 весом 38 грамм.
Ловил методом прямо противоположным принятым в камском устье. Без отпуска по тяге, а «в столбе», часто переходя от лунки к лунки в данной локации. Этот ратлин с флюром 0,31 дно держал, проводки делал от дна и на вытянутую руку.
Со мной рядом ловил егерь с базы, традиционным способом – легкий раттлин и отпуск по тяге на дальнее расстояние.
В итоге по поимкам счет у нас одинаковый 1:1

38 гр.jpg

ДУО.jpg
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 266
Репутация
3 639
Откуда
Опять тут
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Еще ремарочка про Камское.
В эту поездку окончательно понял, что катушка 13 Фишинг Блэк бетти (белая) не легла мне в руки. На этой кате у меня была намотана плетенка. Но нефиксирующийся курок сброса катушки окончательно меня вывел из душевного равновесия. Поэтому пришлось ловить другой катушкой, на которой намотан был флюр.
На русле с тягой решил попробовать вариант супер тяжелого веса и поставил, давно пылящийся в коробке, Duo bay ruf v-90 весом 38 грамм.
Ловил методом прямо противоположным принятым в камском устье. Без отпуска по тяге, а «в столбе», часто переходя от лунки к лунки в данной локации. Этот ратлин с флюром 0,31 дно держал, проводки делал от дна и на вытянутую руку.
Со мной рядом ловил егерь с базы, традиционным способом – легкий раттлин и отпуск по тяге на дальнее расстояние.
В итоге по поимкам счет у нас одинаковый 1:1

Посмотреть вложение 8946972

Посмотреть вложение 8946974
Очень рабочая моделька, как и 77, 75 в линейке SO-V
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 778
Репутация
33 587
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 969
Репутация
38 538
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 646
Откуда
Калуга,Москва
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Игорь, нижнее фото всколыхнуло ностальгические воспоминания, о времени трактатов Лёши Канбойца :thumbupq:

Эту фотку, в свое время, я из Трактатов Канбойца как раз и я скопирнул :) Ждал момента когда с ней и свою фотку этого ратлина смогу выложить, но с пойманной рыбой !
Артур, в следующем сезоне, стопудова уверен, выложу фото с рыбой ратлина который ты мне подарил! Дуо 37 грамм. Верю в этот раттлин шо пипец!!!!!!!!!!!!
Но, как любитель готического искусства, яркие элементы с крючка я все же срезал.

абамкадуо 2.JPG

абамадуошка.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх