• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бугор (Просматривают: 3)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 159
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Бугор
Да, не! Мы по судаку! Ну и как точка отскока - чехонь и густера (когда сильный ветер и волна соответственно!).:yes::thumbtwoup:
У поплывка как правило всегда есть где от ветра спрятаться .Если по Ахтубе дует в сторону посельской , то у поворота на поплывок и выше всегда затишок.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
665
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Бугор
У поплывка как правило всегда есть где от ветра спрятаться .Если по Ахтубе дует в сторону посельской , то у поворота на поплывок и выше всегда затишок.
Точно! Место хорошее! :thumbtwoup::friends: На конец первой декады октября уже кемперы в брони!
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 159
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Бугор
Точно! Место хорошее! :thumbtwoup::friends: На конец первой декады октября уже кемперы в брони!
2 года там стоял дикарем в 10 числах октября и всегда рыбалка бала хорошая , это что был на надувнушке с веслами , а сейчас на моторе , но лемит на этот год исчерпал
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
665
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Бугор
2 года там стоял дикарем в 10 числах октября и всегда рыбалка бала хорошая , это что был на надувнушке с веслами , а сейчас на моторе , но лемит на этот год исчерпал
Отпуск впереди. Почти 30 дней
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 281
Репутация
8 819
Возраст
57
Откуда
Орел
Бугор
Да, не! Мы по судаку! Ну и как точка отскока - чехонь и густера (когда сильный ветер и волна соответственно!).:yes::thumbtwoup:
Я то же до этого года делал упор на хищника и бель, но половив сазана в корягах, понял, что такая рыбалка по адреналину похлеще чем джиговая будет, да и гастрономическом плане, сазан очень не плох, особенно 1,5-2 х килограмовый, больший вес уже не так вкусен, как мне показалось
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 355
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Бугор
Я то же до этого года делал упор на хищника и бель, но половив сазана в корягах, понял, что такая рыбалка по адреналину похлеще чем джиговая будет, да и гастрономическом плане, сазан очень не плох, особенно 1,5-2 х килограмовый, больший вес уже не так вкусен, как мне показалось
Это смотря сколько ртов,
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
183
Репутация
338
Возраст
41
Откуда
г. Домодедово
Бугор
Всем привет! Подскажите пожалуйста по весам джига, в окрестностях Бугор-Поплавок ?
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Бугор
С нами с
17.10.2015
Сообщения
15
Репутация
65
Откуда
Kashira
Бугор
Здравия всем! тоже имею желание поделиться своими впечатлениями от отдыха на Ахтубе.
Стояли лагерем 6 человек прямо на левом берегу Заманихи со 2ого по 15 сентября, затем мои коллеги снялись, а я продолжил отдыхать до 21ого.
А впечатлений масса, в этом году как никогда ранее, хотя отдыхаем там далеко не первый раз. Дорога Кашира-Тамбов-Волгоград вполне комфортный участок, Волгоград-Ахтубинск-Бугор средней паршивости, но ехать можно. За весь путь постояли минут 10 перед Волгоградом на реверсе, на правой обочине лежал оторванный кузов от самосвала) Погода и уровень водички в реке менялся в принципе на всём протяжении времени отдыха, сперва дул сильный западный ветер и на реке было не комфортно, температура днём +25, а ночью опускалась до +6 +8 градусов, что было не вполне комфортно, в сравнении с предыдущими годами когда бывало и +20 ночью, особенно холодало под утро. Рыбка так же отзывалась по разному. Первые дни рыбачили на озере просто ради спортивного интереса: карась, линь, плотва, краснопёрка, но сильно ароматная рыба с болота так что от туда перебрались на берег, да и за*быши в кустах сильно донимали, хотя они и на реке донимали) На берегу расставились капитально, снасти со жмыхом, живцом, блёсны, фидеры, донки, поплавочка, малявочник, верша) В вершу клевали подлещики, плотвички, окушки но в плане живца они оказались бесполезны, ловилось в основном на бычка: судак в районе 1кг, такие же сомики и окушки до 300 гр. После приезда вода немного поднялась и пару метров мелководья ночью просто кишили мальком и судачками, потом вода начала стабильно падать и за всю рыбалку на те же 2-3 метра берега ушла, устаканившись числа 15-16, что позитивно стаказолось на клёве, хотя он и присутствовал с первых дней. Малька ночью настолько много что судачков собирал руками, малявочником можно было рыбу просто черпать) С лодки на живца и джигом изловить ничего не получилось за утро, а больше попыток и не предпринимал, хотя ребята рядом ловили судаков. Щук ловил только троль с нашего лагеря и то не крупных(до кг), у меня за всю рыбалку в метрах 10 от берега полторашка откусила поводок с ладошечным подлещиком на фидере. Сомики на живца либо ракушку. Подлещик закалёбывал первую неделю, клевал на всё, одного кила на 1,5 даже на жмых вытащил, но мы его не используем в гастрономию. Питались карасями, сазанами которых ловили в основном на пучек червей или бойлики, в этом году рекордов не было самый крупный 3,9 а в основном стандарт 2, карась тоже весь крупный до 1,2. брали как с берега так и с лодки чуть ниже по течению. квокольщиков в этом году было мало, в основном все(соседи) ловили с берега или с лодки на малька. Вдоль берега было много ударов хищника, но что за рыба выяснить не удалось мои вертушки, колебалки, воблеры она игнорировала, почитав комментарии полагаю что это был жерех хотя и кастмастер я мочил. Спустя недели полторы ночью появилась луна и стало маленько потеплее. В общем рыбка ловилась разная и с переменным успехом, но мы довольны. Однажды сразу на 4 фидера попался один троль, хотя воды в реке в целом было достаточно всем, пришлось поругаться, а в целом очень культурный год по мне.
Познакомились с тучей приятных людей, шахматно-шашечные турниры, кинозал, дискотеки, ночной планетарий в натуральную величину, какое же там звездатое небо) наелись рыбы, арбузов, дынь и в целом прекрасно провели время.
Привет Диме, Сергеям(всем троим), Игорю, Ольге, Софье, Саше.
Кратко так. пока без фото, мб если не поленюсь сделаю видео
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 281
Репутация
8 819
Возраст
57
Откуда
Орел
Бугор
Вот такие сазанчика клевали в корягах, кто бывал в тех местах поймет локацию, это выше базы Поплавок
 

Вложения

  • IMG-20210924-WA0000.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 322
    IMG-20210924-WA0000.jpg
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 281
Репутация
8 819
Возраст
57
Откуда
Орел
Бугор
10 октября, друзья будут на Поплавке, едут на недельку, у меня то же огромное желание ещё разок там побывать, если получится взять 10 дней за свой счёт, наверное то же туда поеду
 

Сейчас смотрят

Вверх