• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борисовские пруды (Просматривают: 3)

С нами с
07.09.2006
Сообщения
352
Репутация
865
Возраст
51
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Приехал я на пруд где-то к 12-00. Жара. Саранча вокруг скачет. Покидал под мостом со стороны метро Каширская - ОП. Перешел мост. Спустился на остров, что посередине моста. Начал обходить против часовой. Жара, ни всплеска, тот же ОП. Травы немеряно. Разделся по пояс, загораю. Уже прошел под мостом, захожу на финальный полукруг, вдруг стоп - брызнул малек из воды. Адреналин в кровь. Смотрю дальше больше. Забурлили то там то тут небольшие "котелки". Тут я опомнился начал бросать воблер и фоткать. Хватки были верные. Когда подтаскивал очередного за ним эскорт из 10-15 таких же как он, да аж до самой кромки. Так и провожали каждого. Продолжалось сие не больше получаса. Потом опять как вымерло все. Подождал, думал вернуться - ан нет не все коту масленница :). Если бы не фоткал вынул бы поболе. Что поделать - недостаток "цифрового садка" :(
Вот здесь разместил иллюстрации, пароль - "Heavy"
http://photofile.ru/users/heavyhand/

Что бы добраться до Борисовских прудов, нужно из центра ехать до ст. м. Орехово в последнем вагоне, как тока выйдите из м., перед вами будет автобусный парк, вам нужны автобусы №148 или №711. Если хотите дойти до них пешком, то я на карте показал как это сделать... Красная линия- это путь пехом,а синяя-по этой линнии поедет автобус, доехать нужно до Боррисовского магазина, он на перекрёстке Жёлтого цвета, ну а дальше по зелёной стрелочке идти, а ариентиром послужит Храм с синими купалами.А впринципе идти-то постоянно вниз.
Посмотреть вложение 80473
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Борисовские пруды
Re: Борисовский пруд

Сегодня закрывали сезон этого года на верхнем Царицынском пруду, ловили на железки, поклёвок было немного и большинство пустых, словил трёх окуньков, пойманы все за подбородок, напарник словил ещё и ротана, лёд неравномерный и спасатели запрещают собираться группами, но народ и лыжники гулят всё равно. Ледок, где мы ловили от 10 до 12-13 см.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Борисовские пруды
Наднях проезжал по каширке ,показалось ,что Борисовские пруды спущены.В чём дело?И воще есть ли в них рыба?:neznayu:
 
С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва,Зябликово
Борисовские пруды
Был сегодня там,их сливают,говорят чистить будут!!!!! а рыбы по ходу там уже и нет!!! Народу сидит тьма на реке Городне,ловят последнюю возможность недалеко от дома половить.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Борисовские пруды
Буч12 сказал(а):
Наднях проезжал по каширке ,показалось ,что Борисовские пруды спущены.В чём дело?И воще есть ли в них рыба?:neznayu:

Рыба там во все времена была, и довольно приличная. :thumbtwoup:
Прежде всего, там водилась уйма плотвы и окуня. Окунь порой попадался крупный. Был там крупный карась (при мне по весне вытаскивали экземпляров до 1,5 кг). В былые времена (лет 10 - 15 назад) ловился и карп. Еще говорили, щучка иногда попадалась. Но рыба там (как, впрочем, почти во всех городских водоёмах) всегда отличалась своеобразием. В период открытой воды лучше всего ловилось на летнюю мормышку (причем нужно было в воду заходить, и чем дальше от берега - тем лучше).
Конечно, во время теперешней подготовки данного водоема к чистке картина с видовым составом рыбы и, соответственно, с уловами, уже явно будет несколько иной :(.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Борисовские пруды
Всю зиму пруд по правую сторону от Каширки (если ехать в центр) стоит пустой, работают экскаваторы и самосвалы. Видать серьезно чистят.
 
Х

Хреноредьев

гость
Борисовские пруды
С другой стороны моста тоже вовсю копают.:yes:
А то там совсем мелко было.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Борисовские пруды
А я думаю что возможно новый город строить будут.
 
С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва,Зябликово
Борисовские пруды
Re: Борисовский пруд

Всё отловились мы на пруду!!!!! Слили и чистить начали!!!!!
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Борисовские пруды
mmm343 сказал(а):
счас сегодня имеет смысл туда поехать?)
вчера окуньков на спин ловил, местные сидели полавливали изредка плотвичку, смысла там ловить не вижу, уж лучше на Царицынском.
 
С нами с
29.09.2007
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Москва,Орехово-Борисово юг. метро Орехово
Борисовские пруды
Был сегодня на Борисовских, плотва хоть и мелкая, но клюёт-предпочитая (опарыш, мотыль), были редкие поклёвочки на червя):taschu: .На Царицинском же несмотря на обилие рыбаков-рыбы не наблюдалось:pardon: .
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Москва,Царицыно
Борисовские пруды
В прошлые выхи был свидетелем странной картины.
Проехав на велосипеде от Верхнего Царицынского пруда до Нижнего Борисовского с 17.00 до 19.30,заметил,что нигде особо ни у кого не клюет.Подъехав к плотине Нижнего Борисовского пруда увидел двух пацанов лет 11-13.На манку карась величиной с сигаретную пачку клевал как из пулемета.Пацаны сказали,что пришли в обед.В садке у них было наверное около сотни особей.Поклевки были почти сразу после закидона секунд через 5-10.Давно я такого клева не видел на прудах!
 

Сейчас смотрят

Вверх