• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браками на Оке (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 495
Репутация
1 153
Откуда
Муром
Борьба с браками на Оке
Подыхать да, или идти чугуний грузить. Хрен ли ты за 30 лет нихрена ничему не научился, тебе государство дало все возможности. Сейчас даже если ты нихрена ничему не научился (ДУБ ДУБОМ), придёшь на производство тебя там научат и будешь ты получать свою 30ку (Московский регион по крайней мере наверняка, вне зависимости от твоих знаний и умений).
Нет блин, надо идти туда куда платят и где жопа в тепле, а то что надо отвечать своим профессиональным обязанностям, да кому это надо. Я считаю если уж пошёл на 15 тыс. то ты их хотя бы отработай честно, или не иди, жди когда зарплату 70 предложат. Ониж на то и идут (оклад 15+ кормушка, ну не знаю я даже того, кто бы дворником за 15 согласился бы работать).
Впятером никто у пенсионера сеточку не отберёт, пенсионеров вообще вряд ли кто тронет. А вот рыбнадзор работает выборочно (своих крышует 100%). Были свидетелями постановки сетей, звонили, да, да, а по факту хрен кто приехал, мы там сутки были, так что у рыбнадзора было время.
Был у нас случай под муромом, как весной дедушку-пенсионера рыб инспекция "нагрела". Ловил дедушка двумя донками по 1 крючку на каждой, ну не знал он что только 1-й удочкой можно, подъезжают, выписывают протокол на 5 тысяч рублей, а он им, видел как в затоне на против сети ставили, проверьте, снимите, а они ему в ответ, там свои ставят. Вот и думайте о том, кто такие рыбинспекторы.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
Во все времена , в таких плачевных и безысходных ситуациях, выход всегда был только один - отдать водные объекты частникам, а самим платить за рыбалку. На оконцовке, траты на рыбалку будут существенно дешевле и в разы результативней.
Никто не будет бороться с браками , если не мотивирован. Стонать можно бесконечно, жаловаться,писать письма и даже прикладывать вещдоки - вы в любом случае будете общаться с чиновником, представителем г-ва. Заметил ли до сих пор хоть кто то, хоть какую то пользу от таких манипуляций ? Вот то то и оно.
Кстати ...до конца года будет принят подзаконный акт о запрете троллинга...пока только на Рыбинке.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Во все времена , в таких плачевных и безысходных ситуациях, выход всегда был только один - отдать водные объекты частникам, а самим платить за рыбалку. На оконцовке, траты на рыбалку будут существенно дешевле и в разы результативней.
Никто не будет бороться с браками , если не мотивирован. Стонать можно бесконечно, жаловаться,писать письма и даже прикладывать вещдоки - вы в любом случае будете общаться с чиновником, представителем г-ва. Заметил ли до сих пор хоть кто то, хоть какую то пользу от таких манипуляций ? Вот то то и оно.
Кстати ...до конца года будет принят подзаконный акт о запрете троллинга...пока только на Рыбинке.
Да тут все взвоют как собаки , чертов буржуй забрал себе общественное , а по факту ездил я на один платник , чистота , домики , для местных благоустроенный пляж , еще один водоем рядом для всех , чисто , таджики собирают мусор , на владельца жалобы писали писали писали , и тут раз по суду его заставили все вернуть .
Полгода прошло я туда приехал половить , все выгребли сетями , остатки построек сожгли , кругом бутыли и мусор , свое же родное , общественное....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
Да тут все взвоют как собаки , чертов буржуй забрал себе общественное , а по факту ездил я на один платник , чистота , домики , для местных благоустроенный пляж , еще один водоем рядом для всех , чисто , таджики собирают мусор , на владельца жалобы писали писали писали , и тут раз по суду его заставили все вернуть .
Полгода прошло я туда приехал половить , все выгребли сетями , остатки построек сожгли , кругом бутыли и мусор , свое же родное , общественное....
Что взвоют и начнут писать, даже не сомневаюсь ни грамма. Также не сомневаюсь в том, что очень проблематично будет найти того, кто захочет взять часть водоема в аренду у государства. Потому, что государству Уже никто не верит.и просто так средства и усилия вкладывать не будет. И доверие это вернуть очень сложно. Частник должен быть защищён законами со всех сторон, а они меняются и отменяются, как перчатки.
Но, то, Что я имею ввиду, это не платник. Это рыболовный участок ограниченный координатами , не зарыбляемый. И цена на нем в разы меньше, чем на платнике. От арендатора требуется организация стоянок, уборка мусора, соблюдение норм вылова и Охрана от браконьерства. Цена за это может быть 200-500р.
Все остальное... домики, Лодки, Беседки и т.д. - не обязательные услуги.
Не будет устраивать рыбаков цена - уйдут туда, где устраивает или где бесплатно.
Обращение к инспектору или к сотруднику милиции, Росприроднадзора от арендатора должно быть строго в приоритете.
Ничего сложного, только политическая воля.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Что взвоют и начнут писать, даже не сомневаюсь ни грамма. Также не сомневаюсь в том, что очень проблематично будет найти того, кто захочет взять часть водоема в аренду у государства. Потому, что государству Уже никто не верит.и просто так средства и усилия вкладывать не будет. И доверие это вернуть очень сложно. Частник должен быть защищён законами со всех сторон, а они меняются и отменяются, как перчатки.
Но, то, Что я имею ввиду, это не платник. Это рыболовный участок ограниченный координатами , не зарыбляемый. И цена на нем в разы меньше, чем на платнике. От арендатора требуется организация стоянок, уборка мусора, соблюдение норм вылова и Охрана от браконьерства. Цена за это может быть 200-500р.
Все остальное... домики, Лодки, Беседки и т.д. - не обязательные услуги.
Не будет устраивать рыбаков цена - уйдут туда, где устраивает или где бесплатно.
Обращение к инспектору или к сотруднику милиции, Росприроднадзора от арендатора должно быть строго в приоритете.
Ничего сложного, только политическая воля.
Доступ к водоему у нас для всех по закону бесплатный , а по факту как от браков охранять ? Только договариваться , кто из наемных будет мешать бригаде браков , именно професионалов что идут сплавом на 4х лодках , они ведь и шмальнуть могут .
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Да и я так скажу когда вы забрали помойку лютце и сделали крутой платник это хорошо , а представим что кто то заберет кусок оки где я живу , мне что платить 5 тысяч в месяц , нет , я точно не буду этого делать , а если там появиться шлагбаум я думаю он простоит не долго .
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
сделали крутой платник это хорошо
Извините, но считаю, что крутостью там и не пахнет. Просто сделали необходимые вещи, без которых не комфортно и неудобно.
представим что кто то заберет кусок оки где я живу , мне что платить 5 тысяч в месяц , нет , я точно не буду этого делать , а если там появиться шлагбаум я думаю он простоит не долго .
Я ж писал - платник с зарыблением и продажей рыбы из садков это одно, там допускается законом территорию закрывать. Участок на реке это другое. Доступ возможно ограничить только транспорту и если без этого никак. Но если вы хотите ловить, чтоб не мешали и не раздражали браки и соответственно повысилась бы плотность рыбы, чтоб было чисто на берегах и тд и т.п, то бесплатно это не получится. И по приказу тоже, хоть самого главного.
 
  • Cпасибо
Реакции: ke0l
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
С нами с
02.03.2008
Сообщения
59
Репутация
171
Откуда
Москва
Борьба с браками на Оке
Кто был на Озерне то должен представлять эту систему,
Ни кто просто так не будет смотреть за порядком ,сегодня все стоит денег-будь то уборка мусора или еще что то ,а уж охрана от браконьеров в особенности . Хорошо бороться с дивана ,а в живую не все так просто .
В советское время было общество рыболовохотник и ни кто против взносов и других мероприятий . Почему сейчас только потребление и никакой отдачи .Когда ты заплатишь эти 200 р , ты будешь знать с кого спросить
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Кто был на Озерне то должен представлять эту систему,
Ни кто просто так не будет смотреть за порядком ,сегодня все стоит денег-будь то уборка мусора или еще что то ,а уж охрана от браконьеров в особенности . Хорошо бороться с дивана ,а в живую не все так просто .
В советское время было общество рыболовохотник и ни кто против взносов и других мероприятий . Почему сейчас только потребление и никакой отдачи .Когда ты заплатишь эти 200 р , ты будешь знать с кого спросить
Я хожу на рыбалку в сезон 10-15 раз в месяц , мне платить 3 тысячи рублей за месяц
 

Сейчас смотрят

Вверх