• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка земляков (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2011
Сообщения
189
Репутация
1 461
Возраст
60
Откуда
Ржев
Болталка земляков
Сгонял вчера на местный платник, в Победу, на разведку. Воды очень много. Как не исхитрялся но к краю травы не смог зайти. Вымучил трёх "шнурков", коих тут же и утопил. Надо ждать когда вода не спадёт.
 

Вложения

  • 003.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 75
    003.jpg
  • 004.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 69
    004.jpg
  • 005.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 67
    005.jpg
  • 006.jpg
    101 КБ · Просмотры: 68
    006.jpg
  • 007.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 55
    007.jpg
С нами с
04.04.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Завидово
Болталка земляков
Мужики!!!!! Помогите! Потеряли весло от ПВХшки Флинк,
Подскажите где в Твери или Конаково можно купить, длинна 1600 и с регулируемым креплением под уключину.
все перерыли не можем найти, либо в наличии нет либо дорогая доставка.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Болталка земляков
Мужики!!!!! Помогите! Потеряли весло от ПВХшки Флинк,
Подскажите где в Твери или Конаково можно купить, длинна 1600 и с регулируемым креплением под уключину.
все перерыли не можем найти, либо в наличии нет либо дорогая доставка.

Набери в поисковике "аква мотрс Тверь" (ссылку режут). На Вокзальной, 24 хороший магаз (правда, давно там не был). Может у них есть.
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Болталка земляков
А чё в "Адреналине" нет ?
Я покупал летом напротив адреналина, где торгуют лодочным моторами...кажись называется "семь ветров"
 
С нами с
10.10.2013
Сообщения
406
Репутация
1 090
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
Болталка земляков
Привет! Мы с другом решили поехать на Волгу, выше московского моря. подскажите пожалуйста, где можно подъехать, можно ли вообще там ловить с берега и как там по рыбе? Я соответственно буду главный по спиннингу, а друг на донку и удочку. Где лучше порыбычить? Или может вообще лучше рвануть под Зубцов или Ржев?? Или еще куда? Помогите советом.)) Заранее благодарен.
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
163
Репутация
334
Возраст
40
Откуда
ТВерь
Болталка земляков
Привет! Мы с другом решили поехать на Волгу, выше московского моря. подскажите пожалуйста, где можно подъехать, можно ли вообще там ловить с берега и как там по рыбе? Я соответственно буду главный по спиннингу, а друг на донку и удочку. Где лучше порыбычить? Или может вообще лучше рвануть под Зубцов или Ржев?? Или еще куда? Помогите советом.)) Заранее благодарен.

Привет, воды мало, по старым местам в верховье ловить сейчас проблемно.

вот тут обычно по вашем запросам, перед деревней налево http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...01,56.661839&spn=0.031972,0.020396&z=15&l=map
 
С нами с
10.10.2013
Сообщения
406
Репутация
1 090
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
Болталка земляков
Привет, воды мало, по старым местам в верховье ловить сейчас проблемно.

вот тут обычно по вашем запросам, перед деревней налево

Спасибо! Правда мы уже съездили. Ехали наобум искать место. В итоге нашли кое-что, но... о присутствии рыбы в реке ничего не напоминало. У берегов мелко совсем, на середине течение ого-го. Кормушку 70 грамм сносит только так. травы на дне много. В итоге оборвали кучу всяких снастей, не увидили ни одной поклевки и уехали. Ну зато весело прокатились))
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Болталка земляков
Помимо видового запрета в настоящее время действует общий запрет на рыбную ловлю до 15 июня. Ловить можно только поплавочной удочкой с берега не более 2-х крючков. Так что спиннинг на майские под запретом... Так что щуку ловите, но... на поплавок....

...Андрей , а правду говорят , что Тверской области есть козлы , хотел летом на Большой Иван приехать-порыбачить-отдохнуть , боюсь забодают ! Быть может заезжать лучше на озеро со стороны Опухликов ?
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
190
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Тверь
Болталка земляков
Земляки!Ни кто не едет на выезд в Щукино?
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
60
Репутация
83
Откуда
Тверская губерния
Болталка земляков
...Андрей , а правду говорят , что Тверской области есть козлы , хотел летом на Большой Иван приехать-порыбачить-отдохнуть , боюсь забодают ! Быть может заезжать лучше на озеро со стороны Опухликов ?

А при чем Тверская область? там уже псковщина...
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Болталка земляков
...а разве Б. Иван не граничит с Тверской областью ?...а заезжать лучше с Псковщины ?
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
60
Репутация
83
Откуда
Тверская губерния
Болталка земляков
Если я не ошибаюсь, то заезжать точно лучше с псковщины) т.к. до тверских земель там еще прилично) поинтересуйтесь у местных лучше
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
294
Репутация
196
Откуда
Москва
Болталка земляков
Уважаемые коллеги, очень надо узнать на кого оформлен автомобиль по гос. номеру. 69 регион - Тверская область, кто может помочь, напишите плиз в личку.
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
189
Репутация
1 461
Возраст
60
Откуда
Ржев
Болталка земляков
Чем нас привлекает рыбалка? Наверное, своей непредсказуемостью. Сколько раз бывало, что отправляясь за какой-то одного вида рыбой, мы ловим совсем не то, что задумывалось. Так случилось и на этот раз. Отправился на местный платник чтобы половить щуку. Но, на всякий случай, взял с собой прикормки и мотыля. Из особенностей данного водоёма есть то, что щука здесь ловится до Нового года и в конце сезона твёрдой воды. Но тем и интереснее поймать её тогда, когда она не реагирует на предложенные ей приманки. Погода как раз щучья. Пасмурно и оттепель. Закормил одну лунку, обурил её вокруг. Может на прикормку плотва подойдёт, а за ней и щучка подтянется. Но четырёх часовое хождение не принесло результата. За всё это время был выловлен один окунёк с мизинец размером. Двое рыбаков ставившие невдалеке жерлицы довольствовались шнурками по 300-600 гр. Но и у них всё происходило очень вяло, на двоих три щупака. Решаю перекусить и чтоб повеселее было, опускаю в прикормленную лунку мормышку с мотылём. Кивок чуть-чуть подрагивает, списываю на ветер, но когда достаю мормышку вижу, что мотыля нет на крючке. Вот как это? Поклёвки не было, но мотыля нет! Опять насаживаю мотыля и решаю подсекать при малейшем движении кивка. Первые две подсечки пустые, но на третьей кто-то заворочался и сход. Опа, да мормыхе крючок сломался! Вяжу другую, опять поклёвка и обрыв. Леска 0,12 свежая, а лопнула как гнилая нитка. Это что ж за зверь там такой? Достаю ещё одну удочку с балансирным кивком и леской 0,14. Классическая поклева на подъём и теперь ломается удочка, а потом естественно и леска лопается. Поклёвка на удочку с мормышкой. В этот раз не буду торопиться. Помаленьку поднимаю ко льду. Идет, но изредка делает резкие рывки так, что еле успеваю сдать лески, чтобы не оборвать. Да кто же это такой? И вот он на льду. Так это линь! Да, вот это сюрприз! Первый линь пойманный мной вообще, а не только зимой. До новогодних праздников Алексей рассказывал, что поймал линя на балансир, схватил за нижний тройник. Но тот случай я отнёс к случайным уловам. Примерно как поймать карася зимой на балансир. На моих глазах произошло. Если бы сам не видел , так вряд ли поверил бы в это. Но вот и ещё поклёвочка и очередной линёк заворочался на льду. Почему линь клевал? Думаю, что тут сложилось много факторов. Малоснежная зима, лето почти без дождей, перенаселение в водоёме. До этого не разрешалось ловить линя, при случайной поимке его должно было отпускать. Дома, когда чистил, догадки отчасти подтвердились. На внутренних органах жира практически не было. Видно не успели набрать запасов на зиму, да плюс зима не сильно морозная. Вот и произошёл сбой в поведении. Наверное у всех случались, скажем так, непрофильные поимки.
 

Вложения

  • 624.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 63
    624.jpg
  • 633.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 83
    633.jpg
  • 634.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 92
    634.jpg

Сейчас смотрят

Вверх