• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 11)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
В ,, Парамонках" не далеко крюк вынесен? Ни когда не понимал такую впайку,(разве для подсадки,тогда на хрен блесна нужна,джиг головки достаточно),по дедовски считал что крючок во впае не должен выступать за тело блесны больше 2мм.То есть жало должно быть напротив тела блесны...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
Блесны ручной работы (мастерская)
В ,, Парамонках" не далеко крюк вынесен? Ни когда не понимал такую впайку,(разве для подсадки,пока не наш метод),по дедовски считал что крючок во впае не должен выступать за тело блесны больше 2мм.То есть жало должно быть напротив тела блесны...
Старался придерживаться этих принципов , жало смотрит на хвост . Впайки тоже как то не очень то по душе . В прошлую зиму попробовал ловить на ваучер , понравилось рыбу снимать , удобно и быстро , да и ловилось прилично. Поэтому и решил на пробу сделать впай . Это Спасибо Константину2869 - это его трёхгранки. Ещё хочу Сауко с двумя крючками сделать . ( А у трёхгранки , что 40-я действительно крюк далековато вынес , поправить нужно. )
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
369
Репутация
1 590
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
В ,, Парамонках" не далеко крюк вынесен? Ни когда не понимал такую впайку,(разве для подсадки,тогда на хрен блесна нужна,джиг головки достаточно),по дедовски считал что крючок во впае не должен выступать за тело блесны больше 2мм.То есть жало должно быть напротив тела блесны...
Конечно дальше чем надо вынесен, и игра отличиется от оригинала, но тоже ловит, что странно но так же выстреливает как и оригинал, то порет то молчит как партизан, приятель так же выносит крюк на своих.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
Блесны ручной работы (мастерская)
Конечно дальше чем надо вынесен, и игра отличиется от оригинала, но тоже ловит, что странно но так же выстреливает как и оригинал, то порет то молчит как партизан, приятель так же выносит крюк на своих.
Тогда оставлю .:laduh:

 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
369
Репутация
1 590
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Конечно дальше чем надо вынесен, и игра отличиется от оригинала, но тоже ловит, что странно но так же выстреливает как и оригинал, то порет то молчит как партизан, приятель так же выносит крюк на своих.
У меня друган есть, ему по барабану что за блесна(на Ладоге), оживить любую может... Но... по спортивному окуню к приманкам отношение у него совсем иное ему всë не так-на впае крюк не тот и не там, капля-муха не такая, размер не тот и т.п.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Старался придерживаться этих принципов , жало смотрит на хвост . Впайки тоже как то не очень то по душе . В прошлую зиму попробовал ловить на ваучер , понравилось рыбу снимать , удобно и быстро , да и ловилось прилично. Поэтому и решил на пробу сделать впай . Это Спасибо Константину2869 - это его трёхгранки. Ещё хочу Сауко с двумя крючками сделать . ( А у трёхгранки , что 40-я действительно крюк далековато вынес , поправить нужно. )
Впай(хороший),бывает, на порядок лучше ловит, не стОит их далеко убирать.И поклëвки злее на него.Одного не пойму-при глубинах до 2м., поклëвки зачастую на входе в лунку, под самым краем льда, иногда и на лëд вылетает в погоне за блесной.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 213
Репутация
7 345
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
По впайке ( глубине ) крючков , попробуйте как на фотке от Виктора Устинова.
Раскраску потом , попозжее,,,

IMG_0542.JPG.17ac06506ba196d3e047b3e9fd016895.JPG
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
Блесны ручной работы (мастерская)
Делал первый раз , крючки сажал : острие вровень с краем тела блесны .Теперь нужно точку атаки придумать , буду рад советам профессионалов.
 

Сейчас смотрят

Вверх