• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 13)

С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Для бортика, я вставлял между верхней и нижней коронками пару-тройку прокладок из листов(0.3-0.4мм) цветмета.(медь,латунь,бронза..) .
Бортик получается красивым и разноцветным.:)
Если коронки разные по конфигурации (например как у КТ), то прямолинейные прокладки ничего не дадут, их туда не вложишь, так как одна коронка прямая, а вторая наподобие серпа.

Если коронки симметричные, у которых основание прямое (торпедки, саууко, вистики) тогда да, их можно напихать туда кучу.

Допускаю, если был бы вырубной штамп, то можно было бы коронки, которые в виде серпа, спаять вместе, штук 4-5- ть, или вырубить одну в толщине примерно 1.2мм. (пример дротик Ткаченко).
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Честно говоря, я не просто так про золото написал.
Сам не использовал, но знал человека-рыболова, который обручалку раскатал и сделал блесну.
Дело было в 80 тых. Блесну рыболов сделал на щуку. Я присутствовал на той рыбалке...
Все ловили бель на малом Черемшане, и в обед рыболов достал свою блесну и со словами-Ну должна же здесь быть щука, выволок 2-х приличных щукарей....Третья оборвала блесу.
Вопрос ко всем- вы использовали золото для коронок на окунёвую блесну?
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 134
Репутация
7 052
Возраст
54
Откуда
Переславль Залесский
Блесны ручной работы (мастерская)
Честно говоря, я не просто так про золото написал.
Сам не использовал, но знал человека-рыболова, который обручалку раскатал и сделал блесну.
Дело было в 80 тых. Блесну рыболов сделал на щуку. Я присутствовал на той рыбалке...
Все ловили бель на малом Черемшане, и в обед рыболов достал свою блесну и со словами-Ну должна же здесь быть щука, выволок 2-х приличных щукарей....Третья оборвала блесу.
Вопрос ко всем- вы использовали золото для коронок на окунёвую блесну?
Нет...
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
64
Репутация
174
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Блесны ручной работы (мастерская)
ага, а на капле тройника вместо стразиков использовать брюлики :D тут не то что окуни и щуки, осетры начнут ловиться, да чё там осетры, сразу икра чёрная, притом в банках :D
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Блесны ручной работы (мастерская)
Честно говоря, я не просто так про золото написал.
Сам не использовал, но знал человека-рыболова, который обручалку раскатал и сделал блесну.
Дело было в 80 тых. Блесну рыболов сделал на щуку. Я присутствовал на той рыбалке...
Все ловили бель на малом Черемшане, и в обед рыболов достал свою блесну и со словами-Ну должна же здесь быть щука, выволок 2-х приличных щукарей....Третья оборвала блесу.
Вопрос ко всем- вы использовали золото для коронок на окунёвую блесну?
Нержавейку покрытую сусальным золотом пробовал...паять умудохался и результат не порадовал...
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Честно говоря, я не просто так про золото написал.
Сам не использовал, но знал человека-рыболова, который обручалку раскатал и сделал блесну.
Дело было в 80 тых. Блесну рыболов сделал на щуку. Я присутствовал на той рыбалке...
Все ловили бель на малом Черемшане, и в обед рыболов достал свою блесну и со словами-Ну должна же здесь быть щука, выволок 2-х приличных щукарей....Третья оборвала блесу.
Вопрос ко всем- вы использовали золото для коронок на окунёвую блесну?
Цвет золота всегда плясал от моды в данном регионе , каким цветом был сплав у той обручалки, вопрос.
Но предполагаю, что цвет кольца 80-х годов одинаков с цветом бериллиевой бронзы.
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
97
Репутация
258
Откуда
Нижний Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
25.10.2013
Сообщения
971
Репутация
5 964
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Если коронки разные по конфигурации (например как у КТ), то прямолинейные прокладки ничего не дадут, их туда не вложишь, так как одна коронка прямая, а вторая наподобие серпа.

Если коронки симметричные, у которых основание прямое (торпедки, саууко, вистики) тогда да, их можно напихать туда кучу.

Допускаю, если был бы вырубной штамп, то можно было бы коронки, которые в виде серпа, спаять вместе, штук 4-5- ть, или вырубить одну в толщине примерно 1.2мм. (пример дротик Ткаченко).
Вы наверное меня не правильно поняли. Не важно, что верхняя коронка отличается от нижней. Вы же их потом соединяете. Значит посадочные места у них одинаковые, плоские или с одинаковым изгибом.
Берёте верхнюю половинку блесны , со сточенным заподлицо припоем . Закрываете припой медной прокладкой 0.4 мм . Берёте нижнюю половинку блесны.
Закрываете припой латунной прокладкой 0.4 мм. Соединяете половинки. Получается блесна с двухцветным бортиком 0.8 мм.
Вырубной штамп не нужен.:) . Это для КТ. Для дротика немного сложнее. Но там можно делать прокладки только в носу и хвосте блесны и тогда тоже штамп не нужен.
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
369
Репутация
1 593
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
ко всем- вы использовали золото для коронок на окунёвую блесну?
Это все от лукавого. Делали мормышки из сережек золотых разницы по окунь не замечали.
Думаю в блесне кроме понтов толку мало будет.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
365
Репутация
1 689
Откуда
Минск, Серебрянка
Блесны ручной работы (мастерская)
Честно говоря, я не просто так про золото написал.
Сам не использовал, но знал человека-рыболова, который обручалку раскатал и сделал блесну.
Дело было в 80 тых. Блесну рыболов сделал на щуку. Я присутствовал на той рыбалке...
Все ловили бель на малом Черемшане, и в обед рыболов достал свою блесну и со словами-Ну должна же здесь быть щука, выволок 2-х приличных щукарей....Третья оборвала блесу.
Вопрос ко всем- вы использовали золото для коронок на окунёвую блесну?
Евгений, смотри какая оказия:
..."...Все ловили бель..... "
..."...рыболов достал свою блесну....."(один с блесной, я так подразумеваю)
Ну и каким тут боком золото????
Вообще то, если уж цыгане умудряются бронзу (или что там, не специалист) впарить людям за золото, то уж рыбе подавно зайдёт по цвету.
По опыту работы с бронзовыми блёснами скажу, мой знакомый спортсмен на чемпионате РБ (несколько лет назад) занял второе в личке, команда взяла первое. Если блесна вышла толковая, то её не испортить не серебром, ни золотом.
А если дама скверная, то хоть в норковой шубе, а вид задницы кроме поджопника ничего не вызывает :):)
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
417
Репутация
2 329
Откуда
Санкт-Петербург , м. Ленинский проспект
Блесны ручной работы (мастерская)
Для дротика немного сложнее. Но там можно делать прокладки только в носу и хвосте блесны и тогда тоже штамп не нужен.
Не всегда. Если коронки тонкие - поведёт при пайке.
Дротик сложно сделать иначе, чем гениально придумал Ткаченко.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
214
Репутация
684
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
Блесны ручной работы (мастерская)
Это все от лукавого. Делали мормышки из сережек золотых разницы по окунь не замечали.
Думаю в блесне кроме понтов толку мало будет.
Блеск не делает приманку уловистее.. Уже проверено. Делаю серебряные блесна, сперва их полирую, чтоб изъяны поубирать (эстетику люблю), а потом нулевкой наждачной бумагой делаю её матовой. Клюет в разы лучше. Но медь+латунь по окуню уловистее, чем серебро. Поэтому в такой комбинации блесен в моей коробке больше.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
82
Репутация
85
Откуда
Пермский край
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Блеск не делает приманку уловистее.. Уже проверено.. Но медь+латунь по окуню уловистее, чем серебро. Поэтому в такой комбинации блесен в моей коробке больше.
Как то у меня медь не особо преобладает в коробочках, больше серебристых, Но раз столкнулся на рыбалке с деревенским дедом, у которого блесна была медная и наполовину позеленела от коррозии, а припой был накидан какими то комками на медную коронку. Но дед исправно ловил горбачей.
И всё же возвращаясь к магнетизму (сам ну не особо верю), но вот эти два случая, меня как то наполняют верой , что и медь и золото имеют какое то воздействие на окуня...
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
369
Репутация
1 593
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Как то у меня медь не особо преобладает в коробочках, больше серебристых, Но раз столкнулся на рыбалке с деревенским дедом, у которого блесна была медная и наполовину позеленела от коррозии, а припой был накидан какими то комками на медную коронку. Но дед исправно ловил горбачей.
И всё же возвращаясь к магнетизму (сам ну не особо верю), но вот эти два случая, меня как то наполняют верой , что и медь и золото имеют какое то воздействие на окуня...
У нас медь покрывшаяся этим цветом в приоритете на болотах у окуня. Но я люблю чистые блесны
 

Сейчас смотрят

Вверх