• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 3)

С нами с
14.10.2019
Сообщения
771
Репутация
1 234
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Почему нет смайлика "Рука Лицо". Я бы поставил раз так пять.
В очередной раз убеждаюсь, как вы далеки :pardon:
Игорь, специально зашёл в смайлики и ...:dubina::boks: разнообразный выбор.
Ну конечно мы далеки от Московской области -1000км. Надеюсь вы приедите на соревнования как участник и вырвете победу. Буду за вас болеть:laduh::holod::vodka::kubok:
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Дум, Приветствую.
Я сейча в мастерской и работа отвлекает. Появилась идея, как изготовить чешуйки "Вистика" без проката шаром и минимум инсрумента. Вот сижу воплощаю. Быстро и чисто.
Ну как то так. Только из под паяльника.
IMG_20201028_155522.jpg IMG_20201028_155549.jpg
Извиняюсь за не дострой.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
Игорь,на фото что-то между Вистиком и Пулей. :pardon:
И ты намекнул на простоту изготовления.В чём лёгкость?:hmm:
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
Появилась идея, как изготовить чешуйки "Вистика" без проката шаром и минимум инсрумента. Вот сижу воплощаю. Быстро и чисто.
А я два года работал над тем как "усложнить" процесс изготовления Пули.В результате получил новую блесну-ПоПуля(Подобие Пули) :pardon:
 

Вложения

  • ПоПуля (3).JPG
    60.8 КБ · Просмотры: 259
    ПоПуля (3).JPG
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Игорь,на фото что-то между Вистиком и Пулей. :pardon:
И ты намекнул на простоту изготовления.В чём лёгкость?:hmm:
Там и Вистик и пули и мелко пули (из обрези).
Простота в том, что вогнутости на верхней чешуйка не наказываются шаром, а выбиваются. Практически с двух ударов молотка на шайбе. Ну а далее по схеме.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
54
Репутация
109
Возраст
71
Откуда
Курганская обл. Степное, Макушинский р-он
Блесны ручной работы (мастерская)
Там и Вистик и пули и мелко пули (из обрези).
Простота в том, что вогнутости на верхней чешуйка не наказываются шаром, а выбиваются. Практически с двух ударов молотка на шайбе. Ну а далее по схеме.
Игорь, а видео с игрой блесны и блёсен будешь делать?
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Если получится съездить на мостки причала до ледостава, то попробую снять. Пытался как то, но не особо получилось.
 
С нами с
12.05.2020
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
Лазил по просторам ИНЕТА ,попалось фото Посмотреть вложение 8370868 А до этого делал такую Посмотреть вложение 8370906 Может Виталий Палыч прояснит разницу
Правильный (по Виталию Павловичу) вариант номер 2. В первый чертеж позже вносились измнения с комментарием, что изгиб в другую сторону от ступеньки. Исправленный чертеж есть где-то на форумах. Хотя вариант 1 успели изготовить и даже разловить, судя по отзывам.
 
С нами с
12.05.2020
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
Лазил по просторам ИНЕТА ,попалось фото Посмотреть вложение 8370868 А до этого делал такую Посмотреть вложение 8370906 Может Виталий Палыч прояснит разницу
Правильный (по Виталию Павловичу) вариант номер 2. В первый чертеж позже вносились измнения с комментарием, что изгиб в другую сторону от ступеньки. Исправленный чертеж есть где-то на форумах. Хотя вариант 1 успели изготовить и даже разловить, судя по отзывам.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
697
Откуда
Казань,"горки"
Блесны ручной работы (мастерская)
Правильный (по Виталию Павловичу) вариант номер 2. В первый чертеж позже вносились измнения с комментарием, что изгиб в другую сторону от ступеньки. Исправленный чертеж есть где-то на форумах. Хотя вариант 1 успели изготовить и даже разловить, судя по отзывам.
Я не повторяю два раза..два раза:D:D:D Спасибо. Скоро сяду за паяльник, попробую воплотить правильный изгиб
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 974
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Курский, а вы не пробовали закладку делать ЗОЛОТОМ?
Проволока такая тоже есть....
И тоже какой то магнетизм присутствует....Золото ведь...
Да, медь сегодня то же дорожает...Накладно покупать ДОРОГИЕ БЛЁСНЫ.
Я не призываю в закладку вставлять простую ГАЙКУ....
Можно и стальную проволоку заложить.
Блесна дешевле получится.
С уваженим к закладчикам проволоки.
Медную проволоку вставляю не из экономии олова и конечно не из-за "тупого магнетизма".
А для формирования "бортика" в 1мм. Эти блесны объемные по высоте, у них по периметру существует "бортик".
Если применить только олово, а затем сточить под размер, то при спайке двух коронок, "бортика" этого не получится,
он обязательно сползет в какую нибудь сторону.
Можно конечно что нибудь придумать другое, но пока так устраивает.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
364
Репутация
1 687
Откуда
Минск, Серебрянка
Блесны ручной работы (мастерская)
Не знаю как 26 КТ, а 36-ю делал без бортика - ловит.
Да вообще КТ с феноменальной степенью самозащиты. Я, когда раньше из монолитной бронзы а-ляКТ строгал, каких только вариантов не попробовал, и с подгибом хвоста и с отгибом, и с пляской по размерам (в пределах разумного, конечно), и все ловили. Но раз автор требует с бортиком, значит надо с бортиком, остальное должно иметь приставку : а-ля или типа.
До сих пор считаю КТ самой яркой блесной по соотношению эстетика/ свойства. Спасибо автору.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
968
Репутация
5 945
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Медную проволоку вставляю не из экономии олова и конечно не из-за "тупого магнетизма".
А для формирования "бортика" в 1мм. Эти блесны объемные по высоте, у них по периметру существует "бортик".
Если применить только олово, а затем сточить под размер, то при спайке двух коронок, "бортика" этого не получится,
он обязательно сползет в какую нибудь сторону.
Можно конечно что нибудь придумать другое, но пока так устраивает.
Для бортика, я вставлял между верхней и нижней коронками пару-тройку прокладок из листов(0.3-0.4мм) цветмета.(медь,латунь,бронза..) .
Бортик получается красивым и разноцветным.:)
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
369
Репутация
1 593
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Бортик это хорошо, детал по чертежам автора, ловит на ура.
Пока листик широкий, без бортика))
 

Вложения

  • IMG_20201029_142115_828.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 199
    IMG_20201029_142115_828.jpg

Сейчас смотрят

Вверх