• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 9)

С нами с
17.03.2009
Сообщения
64
Репутация
174
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
22.02.2016
Сообщения
364
Репутация
1 683
Откуда
Минск, Серебрянка
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот, господин Исаев, вы натворили лиха своими карасиками, что все спортсмены под предводительством чемпиона готовят маршбросок на ваш Ульяновск, что бы выжечь на корню ваш карасевирус пока не поздно. Выбор конечно есть: бункер или на лёд. Что то подсказывает, что бункер не Ваше :):)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
768
Репутация
1 229
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Да я о другом. Не опасно ли проводить соревнования по ЗБ в Ульяновске.
Так, Вот сейчас я точно НЕПОНЯЛ.
Игорь о какой опасности ты написал?
Лёд однозначно перед соревами протестируют. Дороги в отличном состоянии, я спортсменом не являюсь, в соревах принимать участие точно не буду, так что давай занимай первые места, а мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ посмотрим, поболеем за всех гостей:thumbtwoup:
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
537
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
14.10.2019
Сообщения
768
Репутация
1 229
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Похоже ,подсказка не сработала...:)
Так это была подсказка...
Ну что ж предположу, что :
1 Экономия припоя
2 Игра весом
3 Фиксация толщины блесны
4 Многие счтают, что уловистость блесны очень зависит от разности металлов применённой в изготовлении блесны, так сказать биметаллические блёсны. Многие делают закладку магнитами. Видимо блесна совсем НЕ ЛОВИТ, вот и замешивают разные отходы внутрь блесны, НО проводя при этом сильную ТЕОРИЮ про магнитные волны, биметалл и другую пургу. Маркетинговый ход повышающий процент продаж.
В своём изготовление блёсен, использую разные коронки. Но уверенное предпочтение конечно отдаю серебру. В своё время, отец на заводе раскатывал старые полтиники, часть его блёсен сохранились до сегоднешнего дня, пользуюсь ими успешно.
Но времена идут и сейчас поступаю проще, на латунную коронку клею белую светоотражающую плёнку, дёшево и сердито. В данный период очень успешно ловлю щук на спиннинг, жду льда и по перволедью пойдут в ход окунёвые блёсны с такой же наклейкой.
 

Вложения

  • 20201028_114641.jpg
    77 КБ · Просмотры: 143
    20201028_114641.jpg
С нами с
22.02.2016
Сообщения
364
Репутация
1 683
Откуда
Минск, Серебрянка
Блесны ручной работы (мастерская)
.....
Но времена идут и сейчас поступаю проще, на латунную коронку клею белую светоотражающую плёнку, дёшево и сердито. В данный период очень успешно ловлю щук на спиннинг, жду льда и по перволедью пойдут в ход окунёвые блёсны с такой же наклейкой.
Ещё скотч "алюминиевый" можно встретить. Васёк ибн Мартовский Кот это "сусальным серебром" окрестил :):)
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Так это была подсказка...
Ну что ж предположу, что :
Вот сколько раз убеждался, что уметь читать и понимать суть прочитанного это разные вещи.
Вопрос был, почему именно медь.
И по сему предположение не верны.
У меди и ПоС 61 удельный вес практически идентичны и поэтому ее (медь) и используют в качестве закладок, прокладок, разделителей и т.д. Но и при закладках меди есть свои минусы. А био свойства здесь не причем.
Я бы посоветовал тему почитать внимательно, а ещё внимательней правила форума. Особенно пункт о личной переписке.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Блесны ручной работы (мастерская)
Так, Вот сейчас я точно НЕПОНЯЛ.
Игорь о какой опасности ты написал?
Лёд однозначно перед соревами протестируют. Дороги в отличном состоянии, я спортсменом не являюсь, в соревах принимать участие точно не буду, так что давай занимай первые места, а мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ посмотрим, поболеем за всех гостей:thumbtwoup:
В период распространения известного вируса не то, что многие оф.мероприятия общественных организаций могут попасть под запрет (как это уже было), а и сам проезд по регионам опять могут ограничить. Смысл поста Игоря, думаю, в этом.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
768
Репутация
1 229
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот сколько раз убеждался, что уметь читать и понимать суть прочитанного это разные вещи.
Вопрос был, почему именно медь.
И по сему предположение не верны.
У меди и ПоС 61 удельный вес практически идентичны и поэтому ее (медь) и используют в качестве закладок, прокладок, разделителей и т.д. Но и при закладках меди есть свои минусы. А био свойства здесь не причем.
Я бы посоветовал тему почитать внимательно, а ещё внимательней правила форума. Особенно пункт о личной переписке.
Игорь, твои слова. ...Вот сколько раз убеждался, что уметь читать и понимать суть прочитанного это разные вещи...У меди и ПоС 61 удельный вес практически идентичны и поэтому ее (медь) и используют в качестве закладок, прокладок, разделителей и т.д.....
И мои слова.
....Ну что ж предположу, что :
1 Экономия припоя...:thumbtwoup:
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
550
Репутация
719
Откуда
Александров
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Почему нет смайлика "Рука Лицо". Я бы поставил раз так пять.
В очередной раз убеждаюсь, как вы далеки :pardon:
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Игорь, давай вместе:
Вдооох...
Выыыдох...
:)
Дум, Приветствую.
Я сейча в мастерской и работа отвлекает. Появилась идея, как изготовить чешуйки "Вистика" без проката шаром и минимум инсрумента. Вот сижу воплощаю. Быстро и чисто.
 

Сейчас смотрят

Вверх