• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 6)

С нами с
12.02.2007
Сообщения
188
Репутация
457
Возраст
70
Откуда
Москва СВАО м.Свиблово
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Очень интересная тема.Как правило самоделками занимаются очень увлеченные люди.Знал некоторых, но они все, как это не печально ушли навсегда.Занятие по изготовлению блесен приходит исключительно из практики рыбалки и стремлению к совершенству. Когда существовал Птичий рынок, там встречались старички просто сказочные.Встречался чистый эксклюзив, а сейчас копии и спрос.При современном ассортименте, настоящие творцы практически незаметны.Походи по рядам, иногда маленькие партии проскакивают.Там и контакты.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
147
Репутация
95
Возраст
40
Откуда
москва м.ВДНХ
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Дело хорошее! Но ДОРОГОЕ!
Смотря,что нужно? Копия с уловистой блесны, или работы мастеров?
Короче ,если интересно пиши в личку!
Раскажу,покажу,будет сильное желание с "людями" сведу!
Есть варианты. НО ДОРОГО!:thumbtwoup:
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Дело хорошее! Но ДОРОГОЕ!
Смотря,что нужно? Копия с уловистой блесны, или работы мастеров?
Короче ,если интересно пиши в личку!
Раскажу,покажу,будет сильное желание с "людями" сведу!
Есть варианты. НО ДОРОГО!:thumbtwoup:
привет
а дорого что именно разработаная им блесна или копия если разработаная готов обсудить
я тут тоже встречался с мастером ну да согласен таких не встречал красиво оточено просто исклюзив на рыбалку страшно брать фирме до неё до леко но породокс был в другом )))она не ловила ну не хотела рыба этот авторский исклюзив брать и всё тут ))заметте проверял не в астрахани и не на платниках через сутки после зарыбления а на нормальной речке с нормальным количеством хищнека ,а вот поменяв да другую блёсёнку начал ловить ))
не хочу ни кого обидить просто пророй мастера создовая свои шедевры сами не уверены в том что это будет ловить ,далеко ходить не надо турбинка на подшибнике жереха на оке не ловит вортек тяжёлый ловит девон заводской ловит а на неё жерех плюёт
вот такие дела
только без обид))))
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Дело хорошее! Но ДОРОГОЕ!
Смотря,что нужно? Копия с уловистой блесны, или работы мастеров?
Короче ,если интересно пиши в личку!
Раскажу,покажу,будет сильное желание с "людями" сведу!
Есть варианты. НО ДОРОГО!:thumbtwoup:
xvost. Я тоже так считаю. Если ты хочешь иметь блесну из серебра и мельхиора РУЧНОЙ работы. То приготовься к тому что одна штука будет стоить не менее штучки. А так есть хорошие блесна у Артели и Ко, а также Куниловские.
http://photofile.name/users/vlasov1493/95162213/


siir666, на сухаревке тоже продовались блесна ручной работы,то им до РУЧНОЙ еще далеко :D
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 444
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Добрый день.Я прочитал,что интересует мастер,я знаю таково,но для чего,если делать опт-отказ(у него эксклюзив,но есть в продаже),для себя пишите попробую договориться,в принципе я и сам делаю,но я лодырь. С уважением.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

А возможно ли купить уже проверенные блесны? Возможно даже с мастер-классом. Готов оплатить индивидуальный подход.
Телефон в профиле.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Продовцам блесен до1000,удочек до2000,жерлиц по400,строжков до1000,и другим продавцам экслюзивных снастей предлагаю открыть рыболовный бутик,что бы не пугать ценами обычных рыбаков.Не имей Амати,а умей лобати.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 444
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Подскажите Люди добрые! Кто в Москве занимается изготовлением блёсен?
Я получил письмо,но не знаю как написать ответ,какая блесна интересует.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Продовцам блесен до1000,удочек до2000,жерлиц по400,строжков до1000,и другим продавцам экслюзивных снастей предлагаю открыть рыболовный бутик,что бы не пугать ценами обычных рыбаков.Не имей Амати,а умей лобати.
сколько раз уже говорилось,ну не хочешь ну не покупай:D я делаю блесны и зимние и жереховые и мухи эксклюзивные,так это всё с душой сделанно я и за 1000 не продам,а глядя на ручную работу лежащую в магазинах уж извините,я бы по рукам надавал этим мастерам,лично мне было бы стыдно и перед собой и перед рыбаками
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

и по поводу сторожков по 1000:rjach:признаюсь честно выточив в ручную нождачкой пару кивков из часовой пружины под конус,это безценно:D меня просили выточить такой же,я отказался,такая это морока,подгонять постоянно,чтоб работало
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

сколько раз уже говорилось,ну не хочешь ну не покупай:D я делаю блесны и зимние и жереховые и мухи эксклюзивные,так это всё с душой сделанно я и за 1000 не продам,а глядя на ручную работу лежащую в магазинах уж извините,я бы по рукам надавал этим мастерам,лично мне было бы стыдно и перед собой и перед рыбаками
а я б и рад сам сделать ) но ток боюсь что ток материал испорчу) а там со знанием дела подойти надо)
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 444
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

А возможно ли купить уже проверенные блесны? Возможно даже с мастер-классом. Готов оплатить индивидуальный подход.
Телефон в профиле.
Добрый день.Для кого интересуют. С уважением.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 444
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

сколько раз уже говорилось,ну не хочешь ну не покупай:D я делаю блесны и зимние и жереховые и мухи эксклюзивные,так это всё с душой сделанно я и за 1000 не продам,а глядя на ручную работу лежащую в магазинах уж извините,я бы по рукам надавал этим мастерам,лично мне было бы стыдно и перед собой и перед рыбаками
Я полностью согласен 70% барахло и по качеству, и рабочим данным,но есть и рабочие. С уважением.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Прочел все посты, и не понял какую блесну хотят купить? На какую глубину, какую рыбу? Сам паяю блесны больше 20 лет, продаю редко и только на льду, когда сам ловлю дуром, а рядом солидный господин ПО. Он почему-то думает, что без моей блесны не поймает...и всё повышает цену...:rjach: На каком-то этапе продаю, заведомо зная, что дальше его надо учить играть этой блесной здесь и сейчас, поскольку он не ловит не из-за плохой блесны, а из-за неумения подобрать нужную сегодня судаку игру здесь и сейчас...а еще и кивок отыгрывает.
Никого не хочу обидеть, но совершенно не понимаю, как можно купить не знаю, что. Только сегодня смотрел в наших магазинах блесны ручной работы...пришел к выводу, что мастер лет 10 сам на рыбалке не был, и впаривает магазину не знаю, что для лохов:rjach: Свои блесны проверяю каждую в лунке с напильником и плоскими в руках, где подпилить, где подогнуть, а, как иначе?
Простой пример: сегодня для своих гостей прикупил 40 штук светонакопительных пилькеров на судака. В продаже были китайские и наши, вроде полностью одинаковые, вес у наших побольше. Взял сначала наши, смотрю, а они торцевого изгиба не имеют. Быстренько вернул их продавцу, и взял китайские, изогнутые сбоку под латинскую букву "S". Так вот, если не понимать в изгибах блесны, как можно нормальную купить, по каким критериям её выбирать?
 

Сейчас смотрят

Вверх