• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 42)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 324
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Безынерционные катушки
Искренне сочувствую покупателям. А местное представительство Shimano явно не справляется со своими задачами.
А какие задачи у местного представительства? Перемазывать, или доложить производителю? Я не уверен, что здесь вопросы нужно задавать представителю, так как такие же вопросы есть к катушкам купленным на той-же Дигитаке, и не только. Здесь я думаю вопрос больше к производителю.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Безынерционные катушки
Шимано альтегра 2000(05) ролик лесоукладывателя партномер? Ну или какой купить?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 324
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Безынерционные катушки
Сколько не смазывай, качество катушки не улучшится. Это вопрос качества производства деталей и сборки.

Вот именно, что во время продажи она будет работать - хорошо. А спустя время, еще хуже. Мне так кажется, это как вариант, другого мнения.
:)
Если там качественные поверхности и точность - всего, не будет не люфтов не шуршания и ход будет плавным, с маленьким количеством смазки.
Не нужно передергивать мои слова и что то додумывать. У меня есть претензии, назовем это, количеству смазки в новых катушках, а не к самому качеству катушек, и как я уже сказал, сие лечится перемазыванием, а не заменой деталей и притиранием поверхностей, и катушка служит долго и исправно.
Я как и говорил, все свои катушки отдавал перемазывать, и не считаю это чем то из ряда вон выходящим. Я не могу это доказать, но искренне считаю, что многие Ваши портянки относительно подубитых пар Твинов, как раз из оперы, когда на полусухую катушку, сразу давали серьезные нагрузки.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 324
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Безынерционные катушки
Алексей, тогда фтопку Стеллы )) Упор на Экзисты и Серты, и "вау-эффект", и перемазывать не надо, и если вдруг "ЧЁ" - просто придут за новой катушкой )))
Или как говорил великий комбинатор "Ваши кудри скоро примелькаются и Вас начнут просто бить" :D
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
998
Репутация
1 298
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Безынерционные катушки
Знатоки, пожалуйста подскажите. Сертейт 16 2500 потянет "без вреда для здоровья" Варуну???
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 094
Репутация
6 390
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Шимано альтегра 2000(05) ролик лесоукладывателя партномер? Ну или какой купить?
На этой 05 «Альтерге» , если верить
Плату , такой же ролик как и в 13 «Нески» , порядковый номер самого ролика на схеме 13«Нески» С2000 - N 16 .
 

Вложения

  • DD684345-D9B0-460A-B8B4-597958DF49DF.jpeg
    43.9 КБ · Просмотры: 26
    DD684345-D9B0-460A-B8B4-597958DF49DF.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 653
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
На этой 05 «Альтерге» , если верить
Плату , такой же ролик как и в 13 «Нески» , порядковый номер самого ролика на схеме 13«Нески» С2000 - N 16 .
-Слав , про оригинальные коды Шимано историю предлагаю растоптать и забыть
В переводе японской схемы дословно написано следующее : Номер детали по схеме и ее название -уникального кода по которому можно что то сравнить в свободном доступе нет
Реальные коды прописаны только в схемах для Евро-Америко рынков -Японские внутренние видимо другие.. У Дайвы это совершенно так
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 458
Репутация
6 217
Возраст
49
Откуда
Коломна
Безынерционные катушки
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 094
Репутация
6 390
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
-Слав , про оригинальные коды Шимано историю предлагаю растоптать и забыть
В переводе японской схемы дословно написано следующее : Номер детали по схеме и ее название -уникального кода по которому можно что то сравнить в свободном доступе нет
Реальные коды прописаны только в схемах для Евро-Америко рынков -Японские внутренние видимо другие.. У Дайвы это совершенно так
Привет . Не в курсе про уникальные коды , но как-то заказывал с Плата «внутрянку» ролика и сам
ролик Л/У , именно от Нески (фото выше) , в заказе указал номера по взрыв -схеме и мне всё это отправили .
П.С. Если говоришь на счёт сравнения конкретно шимановских роликов Л/У , так вроде в те времена там то же была определенная унификация ,ИМХО.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 653
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Не нужно передергивать мои слова и что то додумывать. У меня есть претензии, назовем это, количеству смазки в новых катушках, а не к самому качеству катушек, и как я уже сказал, сие лечится перемазыванием, а не заменой деталей и притиранием поверхностей, и катушка служит долго и исправно.
Я как и говорил, все свои катушки отдавал перемазывать, и не считаю это чем то из ряда вон выходящим. Я не могу это доказать, но искренне считаю, что многие Ваши портянки относительно подубитых пар Твинов, как раз из оперы, когда на полусухую катушку, сразу давали серьезные нагрузки.
-Леш , портянки Виталика относятся исключительно к потребителям этих портянок , к сожалению людям "насмотревшимся " "наслушавшимся " и очень , очень много пишущим , самое главное это не развитие мозга , а сбитые на клавиатуре пальцы...увы
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 653
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Привет . Не в курсе про уникальные коды , но как-то заказывал с Плата «внутрянку» ролика и сам
ролик Л/У , именно от Нески (фото выше) , в заказе указал номера по взрыв -схеме и мне всё это отправили .
- так и есть - там есть номер , только номер это не код..понимаешь? код дает уникальность и понятие заменяемости детали - номер не дает ничего кроме порядка разборки схемы
То что у Шимано один и тот же ролик производится лет 15 только почему то крутят в узле они его по разному это факт медицинский
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 094
Репутация
6 390
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- так и есть - там есть номер , только номер это не код..понимаешь? код дает уникальность и понятие заменяемости детали - номер не дает ничего кроме порядка разборки схемы
То что у Шимано один и тот же ролик производится лет 15 только почему то крутят в узле они его по разному это факт медицинский
Есть сомнения ? что этот ролик от Нески подойдёт на 05 Ультегру ?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 653
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Есть сомнения ? что этот ролик от Нески подойдёт на 05 Ультегру ?
- не знаю , я вообще в голове держу только нужную мне информацию все остальное я могу замерить штангелем на работе
Внутрянка там одинаковая может отличаться внешний D под чашку дужки и плечо л.у. И если это так шнур регулярно будет забиваться между роликом..поэтому я всегда..
ВСЕГДА использую только те детали которые совпали по оригинальному коду или по всем тонким замерам
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
...относительно подубитых пар Твинов, как раз из оперы, когда на полусухую катушку, сразу давали серьезные нагрузки.
Не бывает "полусухих" пар, это фантазии. И для серьезных нагрузок безынерционки не предназначены. Они предназначены наматывать леску с минимальной нагрузкой. Некоторые катушки более-менее терпят нагрузки, в каких-то руках. А в каких-то руках нагрузка бОльшая, и уже не терпят.
 

Сейчас смотрят

Вверх