• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 27)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Лично моё замечание, что эта проблема не из-за LT, а конкретная модель/серия катушек... причем разных годов

По сути, кинематика не изменилась. В LT поменяли профиль бортика шпули и подшпульный узел. Но эти позиции не существенно должны влиять на равномерную укладку лески на шпулю.
Может, проблема в другом?
Зато Виталик трезвонит, про просто суперскую укладку на Дайвах lt конусом. :D
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Лично моё замечание, что эта проблема не из-за LT, а конкретная модель/серия катушек... причем разных годов

По сути, кинематика не изменилась. В LT поменяли профиль бортика шпули и подшпульный узел. Но эти позиции не существенно должны влиять на равномерную укладку лески на шпулю.
Может, проблема в другом?
Я не знаю в чём у них проблема,но начиная ещё с червяной эмеральды, у меня не было не на одной Дайве,такой говённой намотки.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Зато Виталик трезвонит, про просто суперскую укладку на Дайвах lt конусом. :D
Всё в чём Шимано превосходит Дайву,так это наличием запчастей. Косяков полно и даже в хвалёных твинах. От одной дужки,блевать тянет
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 346
Репутация
4 086
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Я не знаю в чём у них проблема,но начиная ещё с червяной эмеральды, у меня не было не на одной Дайве,такой говённой намотки.
Если сравнивать в общем... то я обратил внимание, что ровную укладку лески делают катушки старого поколения (со шпулями ABS)
19 Lexa LT3000 кладет леску на шпулю ровно, а 19 Certate LT и 17 Steez с горбами

Может, проблема в роторе? Надо у владельцев 18 Exist LT узнать, как леска укладывается: ровно или горбами...
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 346
Репутация
4 086
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Спрашивал. Всё,то же самое
Это точно не шпуля виновата.
Что-то с ротором (не исключено, что и продольное смещение ведомой шестерни) или каретка штока шпули...
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
267
Репутация
194
Откуда
Светлоград
Безынерционные катушки
"Не сотвори себе кумира"... Даже в экзисте, пластиковая паразитка ДРУГ. Какая безмерная тяга? Да хоть 60мм колесо влепи, паразитку СПИЛИТ на нагрузке сверх нормы. И главный вопрос студии!!! Шимано твин-пауэр...(кованая ведущая да еще со стойким черным покрытием ) 2002год. БАМС! В 2019 году ДАЙВА наконец-то начала применять ... епта! КОВКУ!!! ПРОРЫВ .. с опозданием на 18 лет. Смотрим внимательно 59:19 про шар на ведущей .... ГИПЕРНЕРФ серта ))) Раньше они были везде большего размера.
Теперь смотрим 1:00:14 Площадь Контактного пятна ограничивают изначально )))
Думаешь вся площадь зуба будет рабочая? )))) Даже убрав шайбу в связи с износом и сроком эксплуатации весь люфт(износ) ты не уберешь. Придется ведомой играть:p Так что и Шимано и Дайва нерфят кроме топов-все свои поделки.Ну и еще, если народ даже лапки катушек умудряется сломать или погнуть ( вспомним Дьяченко, постоянно падающего в лодке и гнущего лапку твина).... то представляется картина как серта 19случайно роняют на ручку. И что случится с резьбой 2-3 витка на гайке корпуса из ЗИИИИИИИИИИИИИОНААААААА? :p К Виталику за запчастями поедем, ибо нигде их больше нет ))))
Но, да простит меня автор видео, (он очень толковый мужик!!! и огромную работу проделывает, правда не без пафоса) НО ДАЙВА специально отбирает в сервисники людей с высшим образованием, которые могут ВЫНИТЬ .... ИСПЫТУВАТЬ? :p

Вот уж не думал что вес на 4000 модели будут снижать даже за счет самого малого правого подшипника. Раньше Дайва такие только в подшпульник ставила. Может он тоже из наноматериалов?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Мне мнения знакомых достаточно, у которых он есть на палках до унции. Хотел купить его, но тут новый твин вышел.. :)
Вся их тяга,из за передатки 4.4/1. Да спору нет,она хороша на тяжёлых весах,но такая передатка нах. не нужна на палках гр. до 35. По пробуйте взять тот же 11 твин 4000,или 3000HGM и где у них там тяга ? 4000 -после 40 гр. уже не хилый напряг. 3000HGM после 30-ки подыхает.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Это точно не шпуля виновата.
Что-то с ротором (не исключено, что и продольное смещение ведомой шестерни) или каретка штока шпули...
Почти наверняка проблема в каретке. Может, даже брак какой
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
313
Репутация
331
Откуда
Ржев
Безынерционные катушки
Всё в чём Шимано превосходит Дайву,так это наличием запчастей. Косяков полно и даже в хвалёных твинах. От одной дужки,блевать тянет
А в дайвах косяков нет?Хваленый синий сертейт один сплошной косяк.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Укладка зависит от шнура, диаметра и человека, который настраивает и наматывает.

Там в интернете миллион и 1 фотка и куча видео, укладка LT лучше чем у Shimano визуально. Идеальная. И самое главное, если сжать пальцами массив плетенки, в РАЗЫ плотнее.

Не разу не видел плохую укладку у Японских профи. А вот у рыболова/любителя - часто.

Фото с профессиональных соревнований PAL. :)
wp_ss_20180903_0005 (2).jpg
Прямая трансляция, с этой Stella слетела петля:
wp_ss_20180903_0006.jpg

wp_ss_20200121_0001.png
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
А в дайвах косяков нет?Хваленый синий сертейт один сплошной косяк.
Я же писал,что косяков хватает у обоих производителей,или вы читаете между строк. И в хвалёном синем серте,реальная только одна проблема,это обгонка.
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
313
Репутация
331
Откуда
Ржев
Безынерционные катушки
Я же писал,что косяков хватает у обоих производителей,или вы читаете между строк. И в хвалёном синем серте,реальная только одна проблема,это обгонка.
Да обгонка.Ролик завизжал после трех рыбалок.С шимано у меня никогда не было проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх