• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белогорск и окрестности (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Белогорск и окрестности
Сегодня с утра поехал по работе встречать поезд на Ж\Д вокзал. Встретив поезд прикинул, что можно проскочить на речку которая находиться вблизи вокзала. Так и сделал. Через 10 минут я уже собирал свою снасть. Палочка от Graphiteleader Сolzante и катушка от Shimano Rarenium Ci4+в размере 2500S уже ждали первых забросов. вода в речке поднялась из-за дождей и соответственно стала мутной. Выбор приманки пал на недавно пришедшие из Китая микроблесны колебалки весом в 2,5 гр. И вот он первый заброс. Блесна легла за свалом в двух метрах. Медленная проводка не дала результата. Небольшой ветерок дул в лицо отгоняя мошку которая плодиться и беспощадно сгрызает все живое на своем пути в связи с постоянными дождями и духотой. Но как положительное свойство ветерка по разгону мошки и другого гнуса имел и отрицательное свойство. Ветерок не давал хорошо забросить легкую 2,5 граммовую блесенку. Но изменив способ заброса, а именно делая параллельный заброс над гладью воды в 50 - 80 см. Эта неприятность была сглажена и дальность заброса увеличился на 5-8 метров. Равномерные проводки не давали успеха, так как быстрое течение речки и скорость проводки (даже медленная) вводила блесну в штопор. Тут то я и решил поэкспериментировать. А именно вести блесну как в микроджиге с небольшими паузами. И вот началось. Там где буквально пару минут назад я делал равномерную проводку небыло не одной поклевки или даже намека, начались поклевочки. Сначала выли тихие удары в руку сквозь чувствительный бланк спиннинга, а также о поклевках говорил кончик спиннинга выкрашенный в белый цвет для лучшего контроля за проводкой и поклевками. И тут понеслась бойня. Поклевка за поклевкой, но правда не очень крупных особей Замка. Заброс в одно место, поклевка, борьба, и вот уже на фотосессию отправляется очередной Замочек. После соответственно он возвращается в родную стихию. и так на протяжении часа. Сбив оскому я собрал снасть и поблагодарив речку за то что дала немного адреналина, отправился домой.
 

Вложения

  • image.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 56
    image.jpg
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Белогорск и окрестности
Прогулялся с Сыном и Любимой. Но не кто не клЮвал.
 

Вложения

  • IMG-20150727-WA0001.jpg
    139.1 КБ · Просмотры: 31
    IMG-20150727-WA0001.jpg
  • IMG-20150727-WA0006.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 34
    IMG-20150727-WA0006.jpg
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Белогорск и окрестности
Ну понеслась - Я Воблерист !!! :) Вот и решил я отписаться о первом своем выходе с новым спиннингом и о его реальных качествах, а так же о том как я начал ловить на воблеры. Первым фактом данного выезда на этот заросший травой и водорослями заливчик было то, что ко мне в руки попал новый спиннинг GAD Chaser CRS732MMXF 218см. 4-18гр. XFast. от Pontoon21 который пару дней назад пришел почтой, видео об получении посылки и первых впечатлениях Вы можете увидеть на моем видео канале FishinGaltsev Рыбалка-это жизнь.:thumbupq: А второй фактор, это новенький распиаренный всеми рыбаками супер выкашивающий воблер от фирмы Zipbaits Orbit 80 SP который я приобрел по подарочному сертификату за третье место в соревнования по ультра лайту. Собравшись семьей (супруга и маленький рыбак Даниил, который правда еще рыбачит в коляске) мы отправились на ближайшее водное место. Почему ВОДНОЕ ??? Да по тому, что все водоемы просто высохли и обмелели. Речка в черте города стала по колено ребетне, которая бегает по ней как я в детстве по лужам. Приехав на этот заливчик в котором я знаю, что щука есть, но она таких мелких размеров, что такого размера воблер будет сам пугать этих хищных шнурков щучьей породы. но главное не это, а проба палки и ее работа с воблерами. Народа на водоеме хватало. По проплывающему мимо берега катамарану (откуда он там взялся, не как не могу понять) я понял, что глубина порядка одного метра. причем "водитель" катамарана отталкивался шестом и по шесту глубина определилась сразу 1.5 метра. Начал собирать снасть. новенький спиннинг радовал глаз, на него я поставил катушку от Shimano Rarenium Ci4 2500S. Для начала думал проверить этот спиннинг на работу с джигом, но как оказалось, все джиг головки и чебурашки остались в другой сумке. Ну думаю, значит все же решено ловить воблерами. Для начала я решил попробовать кренк в размере 50SR (жаль не помню производителя, так как покупал его года три или четыре назад, и половил им буквально пару раз за все это время). Заброс и понеслась, пару рывков и размашистая игра крэнка отдает в руку. Еще заброс и чувствительный бланк передает в руку не только игру, но и зацепы тройников за водоросли. Дальше я решил попробовать Zipbaits Orbit 80 SP. Заброс и размашистая игра радует руку и глаз. Бланк спиннинга скажем так коловат, но не даром он XFast. Хотя я думал, что будет спиннинг сопливей. Но как оказалось, палка прямо точно оправдывает заявленные производителем характеристики. Не знаю, как этот спиннинг будет дружить с джигом, но надеюсь на то что он так же будет радовать чувствительностью в руку, о которой мне рассказывал продавец интернет магазина, делая акцент на то, что именно эта палка джиговая !!! После нескольких забросов я решил все же попробовать еще один воблер от фирмы YoZuri с маркировкой F на спинке который так же очень долгое время лежал в пыльной коробочке со своими собратьями. Заброс и воблера я почему то не чувствую в руку, а именно его игры. По шнуру я вижу, что воблер все же играет, размашисто убегая то в одну, то в другую сторону переваливаясь на паузах с одного бока на другой. Но вот почему нет этого др-др-др в руку от продергов я не понял. Хотя надеюсь, что в будущем разберусь, это же мой первый опыт в роли ВОБЛЕРИСТ-СПИННИНГИСТА. Стало уже темнеть и я решил еще опробовать поппер который так же не видел еще воды. Он конечно был тяжелее своих собратьев и соседей по коробочке, но палка его очень даже приятно кинула в сторону другого берега. И его плюхи воды которые возникали от подергиваний кончика моего спиннинга и небольшие отклонения в разные стороны радовали глаз. Но к огромному сожалению, кроме водоплавающей крысы которая все время то ныряла, то выныривала в разных точках этого водоема не чего не было. Остальные воблерки, в связи с наступлением темноты так и не увидели воды и щучьих зубов. Но думаю, что в ближайшее время я им дам волю при поездке на водохранилище. Всем удачных поклевок и отличных уловов !!! FishinGaltsev Рыбалка-это жизнь
 

Вложения

  • image (1).jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 23
    image (1).jpg
  • image (2).jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 19
    image (2).jpg
  • image (4).jpg
    74 КБ · Просмотры: 17
    image (4).jpg
  • image (5).jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 17
    image (5).jpg
  • image (6).jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 16
    image (6).jpg
  • image (7).jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 16
    image (7).jpg
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Белогорск и окрестности
Съездили на субботу и до обеда воскресенья.:friends: Были на левых Аголях. Когда шли было страшновато.:wacko: Волна хорошая была. Но не чего, добрались до места без приключений. В первый день клева практически не было. :obidno: На второй день по ранней зорьке (пять утра) тишина. И только ближе к 9 утра начался клев. С 9.00 до 11.00 поймали порядка 15 хвостов. :taschu:Половина отпущена в связи с тем, что по размеру дресскод не прошли. :bud: Очень много было выхода чебака. Но он не мог заглотить даже тройник блесен и воблеров. Жаль, что на второй день подвела камера и не записала, или как то перезаписала или удалила все записи второго дня, оставив лишь самую малость :bomba: Но все же немного видео под водой было снято.
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Белогорск и окрестности
Уважаемые друзья и рыбаки !!! В этом видео Вы увидите как можно развлечь себя и отвести душу на рыбалке не уезжая далеко от дома. Ультралайтовая снасть дает незабываемые впечатления от вываживания рыбы. Приятного просмотра FishinGaltsev
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Амурская область, г.Белогорск
Белогорск и окрестности
Здравствуйте. Я начинающий рыбак)))...Ваше видео - оценка "Отлично". В вашем видеообзоре вы сказали что знаете нашу речку (Томь) достаточно хорошо. Подскажите, возможно ли по нашей речке ходить на лодке ПВХ с мотором? А то я задумал покупку лодки с мотором, но опасаюсь - не будет ли наша речка мелковата для этого (...и будет моя лодка с мотором пылиться в гараже)))
 

Сейчас смотрят

Вверх