• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём. (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2010
Сообщения
514
Репутация
4 881
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Видя сколько негатива сыпется на ветке ДВХ при вполне безобидных вопросах, решил открыть данную темку.
Сам скажу, что на ДВХ был дважды. Один раз отдыхал в Кукуевке у знакомых и один раз с женой и двумя детьми (1,4 и 7лет) ездил в середине июня в Холмец на базу Ковчег.

Ковчег.
База понравилась, собираюсь туда выбраться ещё в конце июля - начале августа. Дети и накупались и напрыгались на батуте. Жене тоже понравилось. Мне по рыбалке для первого раза сойдет. Лодку с мотором не брал, т.к. вещей слишком много набралось. Ловил с берега. Отлично попадались и линьки, и подлещики, и красноперочка из травки. Сосед по домику, который у нас был в аренде, выходил на лодке, джиговал судака. За утро пять штук не крупные 500гр-около кг (всё равно не плохой результат). Кстати лодку можно было взять и прям там на базе, но ни эхолота ни джиговых снастей я с собой не брал. Заезжали на базу Береста (просто посмотреть, приценится). Понравилось меньше.

Кукуевка.
Знакомые в Кукуевке остались, но напрягать их своим посещением не хочется. Хотя посетить это место для отдыха было бы не плохо. Отсюда вопрос: Кто нибудь знает сдаётся ли там домик или что-нибудь похожее у воды?

P.S.
Заезжали оба раза на святой источник в Савеево, окунались, ощущение не передаваемое. На стене в купели весит плакат "Погружаться в воду нужно с чистыми мыслями". Какие там мысли, когда погружаешься с головой в +2, там мыслей нет вообще, они сами из головы улетают.
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Дважды в июне этого года останавливался на базе дубрава в богданово. Эту базу выбрал потому что на ней есть 3Х разовое питание, на других на двх по телефону сказали, что не кормят.
Но база неудобна для рыбалки с берега, русловая бровка в 50 м от берега, а до 40 м метров на дне все заросло травой, приходилось бросать на 50 метров и вываживать рыбу через траву, мелочь до 500 гр скоростным вываживанием еще удавалось вывести, а более крупная вся сходила в траве.
на базе предлагали лодку недорого, но я предпочитаю с берега на фидер.
так база для отдыха отличная, отличная русская баня небольшая. Останавливался в гостинице в трех местномномере, брали 1750 как за одноместное размещение. Хочу попробовать ковчег, но там не кормят.
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
419
Репутация
630
Откуда
г. Москва, САО, Левобережный
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Дважды в июне этого года останавливался на базе дубрава в богданово. Эту базу выбрал потому что на ней есть 3Х разовое питание, на других на двх по телефону сказали, что не кормят.
Но база неудобна для рыбалки с берега, русловая бровка в 50 м от берега, а до 40 м метров на дне все заросло травой, приходилось бросать на 50 метров и вываживать рыбу через траву, мелочь до 500 гр скоростным вываживанием еще удавалось вывести, а более крупная вся сходила в траве.
на базе предлагали лодку недорого, но я предпочитаю с берега на фидер.
так база для отдыха отличная, отличная русская баня небольшая. Останавливался в гостинице в трех местномномере, брали 1750 как за одноместное размещение. Хочу попробовать ковчег, но там не кормят.

Залив, что у базы помните? Та сторона залива - поперечная бровка, свал с 3-х на 12-ть, свал переходит с противоположной стороны и упирается в берег на этой стороне. Место - супер, но закоряженное... . В заливе окуня не меряно, на отводной. И база приятная.
Удачи!!!
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
277
Репутация
1 000
Откуда
Москва Новогиреево
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Залив, что у базы помните? Та сторона залива - поперечная бровка, свал с 3-х на 12-ть, свал переходит с противоположной стороны и упирается в берег на этой стороне. Место - супер, но закоряженное... . В заливе окуня не меряно, на отводной. И база приятная.
Удачи!!!


Полностью поддерживаю коллегу. Вы не сказали,что с лодки да на зимний арсенал ( балансиры и блесны ) надергаете очень много. А уж на бортовушку намашитесь рукой от души.
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Полностью поддерживаю коллегу. Вы не сказали,что с лодки да на зимний арсенал ( балансиры и блесны ) надергаете очень много. А уж на бортовушку намашитесь рукой от души.

Так и я о том же, с лодки да на бровке да в коряжнике рука устанет трофеи дергать и бель и хищника, и база приятная и банька просто отличная, люблю после рыбалки попариться. Но с берега на фидер база не очень удобная. Хозяину нужно сделать несколько удобных мест для рыбалки с берега и возможно выкосить траву у берега. Да, он впрочем сам это понимает , общались. И вам удачи!
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
514
Репутация
4 881
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Эту базу выбрал потому что на ней есть 3Х разовое питание

Я был в Ковчеге с женой и готовила соответственно она, а так там есть управляющий, узбек Дима, так он говорил, что за символическую плату готов приготовить.
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
[/COLOR]
Я был в Ковчеге с женой и готовила соответственно она, а так там есть управляющий, узбек Дима, так он говорил, что за символическую плату готов приготовить.

Да, я знаю, заезжал и общался с ним. Готовит из привезенных с собой продуктов. Дима удобен для компаний. Я езжу рыбачитьодин, поэтому могу только пожарить себе шашлык на мангале. В дубраве кормят как в пансионате, завтрак, обед и ужин, продукты привозить не нужно и мне это удобно, нужно только заранее предупреждать о питании.
В ковчег планирую, тк напротив базы рядом с берегом хорошая яма и нет зарослей травы в воде.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
514
Репутация
4 881
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Да, яма хорошая 14м. Кстати вопрос: "Есть ли сом на ДВХ?" "Если есть кто нибудь пробовал или видел что бы его квочили?"
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
288
Репутация
199
Возраст
39
Откуда
Smolensk
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Есть, видео снимал местный подводник
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
514
Репутация
4 881
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Всем, добрый день!
В очередной раз посетил ДВХ в Холмце и по-честному на технопланктон просидел три утра в надежде на поклёвку толстолоба, но он издеваясь надо мной прыгал вокруг поплавков, так и не соблазнившись моими приманками.
Отсюда вопрос:
Кто нибудь ловит на планктон или другие приманки эту сильную рыбу?
P.S.
Багрильщиков и косарей прошу не беспокоить.
 

NIL

С нами с
08.01.2012
Сообщения
715
Репутация
974
Откуда
Санкт-Петербург
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Всем, добрый день!
В очередной раз посетил ДВХ в Холмце и по-честному на технопланктон просидел три утра в надежде на поклёвку толстолоба, но он издеваясь надо мной прыгал вокруг поплавков, так и не соблазнившись моими приманками.
Отсюда вопрос:
Кто нибудь ловит на планктон или другие приманки эту сильную рыбу?
P.S.
Багрильщиков и косарей прошу не беспокоить.

Весь прошлый сезон очень часто видел на воде рыбака на моторной лодке, он ловил лобатого на технопланктон и довольно успешно.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
514
Репутация
4 881
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Весь прошлый сезон очень часто видел на воде рыбака на моторной лодке, он ловил лобатого на технопланктон и довольно успешно.
А не подскажите в каком районе?

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

А не подскажите в каком районе?
Просто вот думаю, что в Холмец его заходит единицы и он не особо там питается или весь донный.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
514
Репутация
4 881
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Базы отдыха. Где остановиться? О том о сём.
Он ходил по акватории от пионерлагеря до города, часто его видел, когда джиговал.
Да, спасибо. Я так и предполагал. В этом году туда уже вырвусь вряд ли, а вот в следующем попробую взять реванш.
 

Сейчас смотрят

Вверх