• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автомобильные холодильники.
Я ни чего не предлагаю менять!
Предлагаю не наступать на грабли, не покупать адаптер на 60вт.

Я привел два вида адаптеров, для тех кто хочет этот морозильник от 220 в запитывать и хочет купить адаптер!

Первый на 120вт в металлическом корпусе с отверстиями для вентиляции, а второй на 60 вт. в герметичном пластиковом корпусе.

Этот они продают как опция для автоморозильников.

Я советую покупать на 120вт в металле на Али за меньшую стоимость, чем на 60 вт в пластике в магазине за большую.

У меня такой на 60вт в пластике в нынешнюю жару начал отрубаться на автоморозилке Альпикуль , мощностью замеренной 48вт.
Хорошо в барахле был запасной на 120вт, заменил. Теперь проблем нет.
Но на грабли я наступил, чего не советую другим.

Если Вы не собираетесь покупать адаптер, то это информация не для Вас, а Вы значит зря перевозбудились...
Теперь понятно. А из того, что до этого вы написали это нельзя было понять, если не обладать способностью читать мысли.
Сначала получу холодильник, посмотрю, что там за разъём, потом буду думать. Два косаря за преобразователь отдавать - перебор, конечно, по нынешним временам
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автомобильные холодильники.
Победил свою жабу, заказал на Озоне Libhof Q-28 :) Послезавтра получу :thumbtwoup: Правда в комплекте у Libhof не идет адаптер сетевого питания, это потом при желании куплю
Вчера получил, включил, закрепил на заднем сиденье автомобиля. Ремня безопасности впритык хватило, чтобы его закрепить. Ездил по магазинам, затаривался продуктами, кидал в холодильник. Пока первые впечатления приятные. Но с теплоизоляцией не идеально. Трогаешь его стенки снаружи, а они холодные, то есть холод уходит. Обклеить его что-ли теплоизоляцией по боками. Сегодня еду на природу на несколько дней, испытаю в реальных условиях
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 523
Репутация
17 825
Откуда
Волгоград
Автомобильные холодильники.
Вчера получил, включил, закрепил на заднем сиденье автомобиля. Ремня безопасности впритык хватило, чтобы его закрепить. Ездил по магазинам, затаривался продуктами, кидал в холодильник. Пока первые впечатления приятные. Но с теплоизоляцией не идеально. Трогаешь его стенки снаружи, а они холодные, то есть холод уходит. Обклеить его что-ли теплоизоляцией по боками. Сегодня еду на природу на несколько дней, испытаю в реальных условиях
Сфоткайте в ,,пристегнутом виде" в авто.(если не так затруднит).Давно смотрю в сторону автохолодильников,но что-то останавливает...Надо ли?!
 
С нами с
17.03.2021
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Пенза, терновка
Автомобильные холодильники.
Вчера получил, включил, закрепил на заднем сиденье автомобиля. Ремня безопасности впритык хватило, чтобы его закрепить. Ездил по магазинам, затаривался продуктами, кидал в холодильник. Пока первые впечатления приятные. Но с теплоизоляцией не идеально. Трогаешь его стенки снаружи, а они холодные, то есть холод уходит. Обклеить его что-ли теплоизоляцией по боками. Сегодня еду на природу на несколько дней, испытаю в реальных условиях
Добрый день. То же купил холодос Сумитачи 40литров. Через неделю в АО. Теперь думу думаю как часто придется гонять авто что бы не посадить аккумулятор? Если не сложно отпишитесь по работе вашего холодильника. А то может придется ещё один аккумулятор про запас брать.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 506
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.
холодос Сумитачи
Ваш холодос это так сказать российское детище российских дельцов придумавших этот бренд и цех по переклейке имени а оригинального первенца из Китая звали Алпикул..по нему и смотрите отзывы их много.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 766
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Автомобильные холодильники.
Теперь думу думаю как часто придется гонять авто что бы не посадить аккумулятор?
На многих авто гнездо прикуривателя не работает при выключенном зажигании.

Расход электроэнергии величина не постоянная и будет напрямую зависеть от разницы температур "на улице" и установленной на табло холодильника. А так же от: частоты его открывания и объёма закладки продуктов для охлаждения или заморозки.
У меня тоже Сумитачи только на 50л., у товарища альпикуль на 40 л (разницы в них нет) - но используем мы эти холодильники по большей части как морозильники с выставленной температурой минус 15 градусов - за сутки в этом режиме он расходует в среднем 40а.ч. (Cеверная Карелия,дневная температура в среднем +20 гр, ночная + 10 гр.)
У меня АКБ лифер со встроенным кулонометром - степень разряда и расход отслеживаю по нему.
Лифер заряжаем бензо-генератором через мощное зарядное устройство с максимальным током 50А. (фото 2-3)
Вместо генератора можно заряжать АКБ (аккумулятор) СБ (солнечными батареями) - в АО солнца достаточно...
Вывод: не советую использовать холодильник от АКБ автомобиля при длительном отдыхе на природе, а так же использовать его как морозильник в АО (как холодильник вполне справляется).
 

Вложения

  • DSC08961.JPG
    104.6 КБ · Просмотры: 141
    DSC08961.JPG
  • DSC09220.JPG
    100 КБ · Просмотры: 140
    DSC09220.JPG
  • DSC09233.JPG
    74.8 КБ · Просмотры: 140
    DSC09233.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2021
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Пенза, терновка
Автомобильные холодильники.
На многих авто гнездо прикуривателя не работает при выключенном зажигании.

Расход электроэнергии величина не постоянная и будет напрямую зависеть от разницы температур "на улице" и установленной на табло холодильника. А так же от: частоты его открывания и объёма закладки продуктов для охлаждения или заморозки.
У меня тоже Сумитачи только на 50л., у товарища альпикуль на 40 л (разницы в них нет) - но используем мы эти холодильники по большей части как морозильники с выставленной температурой минус 15 градусов - за сутки в этом режиме он расходует в среднем 40а.ч. (Cеверная Карелия,дневная температура в среднем +20 гр, ночная + 10 гр.)
У меня АКБ лифер со встроенным кулонометром - степень разряда и расход отслеживаю по нему.
Лифер заряжаем бензо-генератором через мощное зарядное устройство с максимальным током 50А. (фото 2-3)
Вместо генератора можно заряжать АКБ (аккумулятор) СБ (солнечными батареями) - в АО солнца достаточно...
Вывод: не советую использовать холодильник от АКБ автомобиля при длительном отдыхе на природе, а так же использовать его как морозильник в АО (как холодильник вполне справляется).
Съездил купил две солнечные батареи по 50 ватт. Контроллер 10 ампер. Аккумулятор как накопитель 100ватный будет. Надеюсь хватит такого кмплекта
 
С нами с
17.03.2021
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Пенза, терновка
Автомобильные холодильники.
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Автомобильные холодильники.
Съездил купил две солнечные батареи по 50 ватт. Контроллер 10 ампер. Аккумулятор как накопитель 100ватный будет. Надеюсь хватит такого кмплекта
В режиме холодильника хватит. В режиме морозилки - нет.
 
С нами с
17.03.2021
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Пенза, терновка
Автомобильные холодильники.
Вы забыли добавить - при наличии СОЛНЦА :)
Ну в нашей деревне и две панели по 50 в наличии уже чудо. Съезжу попробую,потом еще две прикуплю если надо будет. У нас и аккумуляторов то гелевых нет. Только на заказ все возят. Начало положено, а там будем посмотреть.
 
С нами с
17.03.2021
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Пенза, терновка
Автомобильные холодильники.
А зачем гелевый? Тот же кальцевый кислотник.
Ну мне так посоветовали. Вроде как они не бояться полной разрядки. А автомобильный нельзя полностью разряжать
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автомобильные холодильники.
Сфоткайте в ,,пристегнутом виде" в авто.(если не так затруднит).Давно смотрю в сторону автохолодильников,но что-то останавливает...Надо ли?!
А что особо даст? Я до покупки просто измерил свободное расстояние между спинкой переднего пассажира (чтобы ему при этом было удобно сидеть) и спинкой заднего ряда, ну и заложил чтобы оставался запас в 3-5 сантиметров. По этим размерам выбрал модель - рассчитал верно
Теперь думу думаю как часто придется гонять авто что бы не посадить аккумулятор? Если не сложно отпишитесь по работе вашего холодильника. А то может придется ещё один аккумулятор про запас брать.
Во-первых, есть защита от просадки АКБ. Во-вторых, привыкать-изучать надо. Многое зависит от режимов (температура холода, уровень срабатывания защиты от разряда АКБ, нормальный режим или эконом. Грубо говоря, при одних крайних настройках даже заряженный АКБ 95Ач проседал сразу и холодильник уходил в защиту, постоянно пытаясь запустить компрессор,, а при других на этом же АКБ спокойно работал сутки без солнечной панели и запуска автомобиля (например, минус 6, режим эко, средний уровень защиты).

Стояли неделю на озере. Впечатления положительные, но надо учитывать нюансы, что пиво холодное - это например +10 должно быть, а мясо надо в заморозке держать, хотя на минус 10 выставлять. ВОт и получалось иногда, что либо мясо с мороженым тает, либо пиво со льдом :). Поскольку первый раз, взял запасной старый АКБ (не пригодился) и солнечную панель Докио 80 Вт. Питание холодильника напрямую от АКБ, минуя замок зажигания.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автомобильные холодильники.
Сначала получу холодильник, посмотрю, что там за разъём, потом буду думать. Два косаря за преобразователь отдавать - перебор, конечно, по нынешним временам
Разъем там какой-то особенный, именно такой не нашёл, посмотрел сколько стоит преобразователь плюс колхозинг - да ну его нафиг, подумалось мне. Купил уже готовый сетевой адаптер, тем более, что вместо двух тысяч можно теперь за полторы штуки купить. Сетевой адаптер кстати на 87 ватт (холодильник 45 ватт), то есть запас по мощности в два раза. Сейчас вот уже три часа постоянно молотит - адаптер не горячий, только тёплый. Так что зря ylos50 столько букв писал, пугая меня
 

Сейчас смотрят

Вверх