• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Мы с женой тоже ездим в Карелию вдвоем. Без прицепа. За 2 недели меняем 3... 4 точки. Морозильник не берем. Приспособились делать консервы. Ну и плотву еще солим.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Автомобильные холодильники.
Мы с женой тоже ездим в Карелию вдвоем. Без прицепа. За 2 недели меняем 3... 4 точки. Морозильник не берем. Приспособились делать консервы. Ну и плотву еще солим.
Мы тоже без прицепа. С прицепом это только легко доступные места. Советую попробовать холодное копчение, будут вопросы помогу. Даже туже плотву подкоптил 2-3 часа и повесил ее без сушилки , муха на нее уже не сядет. Щука, окунь, налим, плотва холодного копчения на мой вкус на порядок вкуснее вяленых.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
909
Репутация
2 282
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Автомобильные холодильники.
Мы тоже без прицепа. С прицепом это только легко доступные места. Советую попробовать холодное копчение, будут вопросы помогу. Даже туже плотву подкоптил 2-3 часа и повесил ее без сушилки , муха на нее уже не сядет. Щука, окунь, налим, плотва холодного копчения на мой вкус на порядок вкуснее вяленых.
А можете подсказать как именно Вы коптите в походных условиях? Как много соли, сколько вымачиваете и как именно сделана сама коптильня. Не возить же с собой стационарную.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Автомобильные холодильники.
А можете подсказать как именно Вы коптите в походных условиях? Как много соли, сколько вымачиваете и как именно сделана сама коптильня. Не возить же с собой стационарную.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kopchenie-ryby.231/post-13956558
Здесь описал и показал все , только дымогенератор там старый , большой , он уже подарен другу! Сейчас компактный в раза два поменьше , опробован осенью в Карелии и дома . Если чего не понятно, отвечу.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
634
Репутация
2 583
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Автомобильные холодильники.
Мой Дометик подключен на рыбалке параллельно газовой плите, т.е. к одному редуктору, который по ГОСТу выдает 30 mbar. Перед отъездом подключаю его к другому баллону с редуктором на 40-45mbar и рыбу с куканов в него. За ночь все заморожено. Второй баллон от автономного отопителя всегда в машине, т.к. ездим на рыбалку не только летом. В дороге Дометик работает от 12 вольт 20- 24 часа (1500км Карелия
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Автомобильные холодильники.
До ближайшего жилья с электричеством от нашей стоянки 46 км. Не асфальт, но доехать можно, но не на паркетнике. А нам с женой 5-6 кг. замороженной рыбы за глаза, все равно процентов 90 что рыбы, что грибов раздаем . Ягоду жена собирает только поесть в Карелии, я так у нас сбор ягод запрещен связи с изношенностью позвоночников! Ягоду покупаю в заготконторах или у местных.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.
так у нас сбор ягод запрещен связи с изношенностью позвоночников!
Та же хрень даже оперировали в 18 году но есть выход и очень удачный.... вот видео...вот эти грабли я купил там под видео есть ссылка на магазин и ручку немного удлинял но это по ходу разберётесь...литровую кастрюльку варенья из черники к ужину собирать до 5 мин.... у меня 2 комбайна с этого магазина..те которые ручные они собирают почти без листьев но медленней...самое важное это расстояние между зубами захвата.... кстати можно и самому сделать.
Извиняюсь за флуд.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 618
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автомобильные холодильники.
Мой Дометик подключен на рыбалке параллельно газовой плите, т.е. к одному редуктору, который по ГОСТу выдает 30 mbar. Перед отъездом подключаю его к другому баллону с редуктором на 40-45mbar и рыбу с куканов в него. За ночь все заморожено. Второй баллон от автономного отопителя всегда в машине, т.к. ездим на рыбалку не только летом. В дороге Дометик работает от 12 вольт 20- 24 часа (1500км Карелия) .
Мне обычно в Крыму не хватает баллона 12л на 14 дней (он только на холодильник) - вожу еще страховочный 5л. Но продукты держит на жаре нормально. Готовим на баллончиках - ИМХО удобнее и сильнее жарят, на две недели на первое второе и компот хватает 30-35 баллоничиков. Возвращаться на баллоный газ не хочу - бюджет 2 тыс на баллончики устраивает. Просто у меня мобильная печка - переносится с места на место и крутится на месте чтобы ветром не выдувало тепло и стояла при готовке в тени. С баллоном будет не так удобно.
ЗЫ. Надо наверное посмотреть редуктор 40-45Mbar может сильнее холодить будет. В машине в движении все замерзает от 12В.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Автомобильные холодильники.
Та же хрень даже оперировали в 18 году но есть выход и очень удачный.... вот видео...вот эти грабли я купил там под видео есть ссылка на магазин и ручку немного удлинял но это по ходу разберётесь...литровую кастрюльку варенья из черники к ужину собирать до 5 мин.... у меня 2 комбайна с этого магазина..те которые ручные они собирают почти без листьев но медленней...самое важное это расстояние между зубами захвата.... кстати можно и самому сделать.
Извиняюсь за флуд.
У нас два комбайна, но как-то они не прижились! Жена собирает только руками. Засекал на хорошем брусничнике вдерко 8 литров 43 минуты! А моими руками только гайки крутить.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.
8 литров 43 минуты!
Ну если 8 литров и до часа то вам никакие собиралки в принципе не нужны...я к примеру правда чернику кружку литровую собираю ну минимум пол часа...возможно даже дольше...для меня эти собиралки лучший вариант.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Автомобильные холодильники.
Ну если 8 литров и до часа то вам никакие собиралки в принципе не нужны...я к примеру правда чернику кружку литровую собираю ну минимум пол часа...возможно даже дольше...для меня эти собиралки лучший вариант.
Сейчас запретил ей собирать в больших объемах.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Бруснику и чернику собирать это две большие разницы! Брусника растет гроздьями, черника по одной. Собирать бруснику в разы быстрее.
Брусника растет на солнечных склонах, черника в низинах или в лесу, где комаров тьма.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 761
Репутация
2 721
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Ответ на вопрос заданный не в той теме. =====У меня были термоэлектрические холодильники и даже хороший,который мог на 25 градусов понижать температуру в камере относительно окружающей и на нем стоял термостат,позволяющий выставлять температуру.Ну если коротко,в связи с особенностями устройства( дыра в камере холодильника где в камере торчит элемент Пельтье,а наруже огромный радиатор) температура понижается в камере очень медленно ,а вот после отключения питания растет с " бешеной скоростью.....ну если термостатдаст в час минут десять " простоя" это хорошо,но координально проблему бешенного потребления,относительно компрессорных девайсов не решит.:friends:
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
долго я курил этот вопрос а потом взял и купил libhof k30h вроде ничего, до -25 замораживает от розетки за 2 суток
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автомобильные холодильники.
долго я курил этот вопрос а потом взял и купил libhof k30h вроде ничего, до -25 замораживает от розетки за 2 суток
Почему именно этого производителя выбрали, есть ли ещё модели с такой ручкойи на колесах?
 

Сейчас смотрят

Вверх