• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 088
Репутация
7 109
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Автомобильные холодильники.
Я правильно понял про потребление - за 24часа 17-18А? Т.е. холодильник потребляет мощность в среднем 9Вт? Или я что-то не так считаю?
Да. Именно 17-18А в сутки) сколько вт я не знаю, опираюсь именно на показания расхода ампер в час
В данный момент есть показания за 73 часа, расход составил 53.2А
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Если умножить амрерчасы на среднее напряжение 12.6в, получится энергия . 53.2*12.6=670.32ватт*час.
Разделим на время, подучим среднюю мощность 670.32/73=9.18ватт.
Отличный результат!!!
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Автомобильные холодильники.
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 608
Репутация
855
Возраст
66
Откуда
г.Таганрог
Автомобильные холодильники.
Ребята, а сколько стоит оборудовние комплект без холодильника? А то у меня получаются сумасшедшие деньги. И похоже мой вариант газовый холодильник абсорбционный альтернатив для меня не имеет... У меня Дометик 12/220/газ.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Автомобильные холодильники.
Ребята, а сколько стоит оборудовние комплект без холодильника? А то у меня получаются сумасшедшие деньги. И похоже мой вариант газовый холодильник абсорбционный альтернатив для меня не имеет... У меня Дометик 12/220/газ.
А что за оборудование вы имеете ввиду?
Лифер? 20-30 т.р.
СБ? Если надолго выезд 10-15 т.р.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 608
Репутация
855
Возраст
66
Откуда
г.Таганрог
Автомобильные холодильники.
Я имел ввиду, лифер, контроллер, СБ.
Т.е. я понимаю за 50... Мне тогда проще с газом. Баллон 12-18л это от 2тыс плюс стоимость газа. Похоже СБ не в этой жизни у меня будут... :(
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Как холодильник Ваш абсорбционный хкласс для выездов
Но народ заморачивается морозильниками. Абсорбционные морозильники стоят вообще бешеных денег.
По этому народ использует морозильники компрессорные дешёвые бытовые или по-дороже автомобильные. Ну и приходится где то энергию брать: генераторы, солнечные батареи.
Да не дешево.
Но для начала нужно иметь всего лишь автоморозильник и запасной автоаккумулятор. Заряжать его от авто.
А уже потом наращивать постепенно свой арсенал солнечными батареями и т. д.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Повтор удалил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.
Абсорбционные морозильники стоят вообще бешеных денег.
Эти холодильники не для южных краёв хотя и газ реально нюхают... баллон на 5 литров на 2 недели хватает..в 2000х Китай такие делал, щас незнаю.... но и работа их очень зависит от наружней температуры.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Эти газовые китайские холодильники опускают температуру на 15... 17 градусов. Для пива нормально. При+30° пивко, водочка, квасок +15° в кайф. Ну и то, что вечером не доели, до утра не прокиснет. Колбаска копченая, сыр несколько дней пролежат, свежие овощи долго будут свежими.
А вот, супчик, вареная картошка, вареное мясо, как в домашнем холодильнике 2... 3 дня не пролежат, а через сутки окачурятся.
Еще хорошо в нем наживку хранить, червей, опарышей.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
634
Репутация
2 580
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Автомобильные холодильники.
Эти холодильники не для южных краёв хотя и газ реально нюхают... баллон на 5 литров на 2 недели хватает..в 2000х Китай такие делал, щас незнаю.... но и работа их очень зависит от наружней температуры.
Дометик на 41 литр у меня. В Астрахани на 6 недель хватает 27 литрового баллона с газом при условии что от этого же газа работает газовая плита. Соединено через переходник.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Автомобильные холодильники.
Мой Дометик подключен на рыбалке параллельно газовой плите, т.е. к одному редуктору, который по ГОСТу выдает 30 mbar. Перед отъездом подключаю его к другому баллону с редуктором на 40-45mbar и рыбу с куканов в него. За ночь все заморожено. Второй баллон от автономного отопителя всегда в машине, т.к. ездим на рыбалку не только летом. В дороге Дометик работает от 12 вольт 20- 24 часа (1500км Карелия) .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.
Мой Дометик подключен на рыбалке параллельно газовой плите, т.е. к одному редуктору, который по ГОСТу выдает 30 mbar. Перед отъездом подключаю его к другому баллону с редуктором на 40-45mbar и рыбу с куканов в него. За ночь все заморожено. Второй баллон от автономного отопителя всегда в машине, т.к. ездим на рыбалку не только летом. В дороге Дометик работает от 12 вольт 20- 24 часа (1500км Карелия) .
Я наверно один такой кому ларя на 200 литров не хватает когда в Карелию еду)..я правда езжу на 2 недели и даже если в день 1 раз выезжать рыбачить 1 человеку и ловить 1-2 рыбы то в конце отдыха уже минимм 14-15кг рыбы будет и это что не грибов ни ягод не заморозишь)..вот и думаю).. как люди ездят с холодильниками где реальных..сколько там у вас ваш Дометик обьём?) 40 наверно..а реальных чуть больше 30...может на 1 день ездиете и 1 человек или рыбачите раз в 3 дня если надольше ехать... и потом ведь главное продукты куда девают!..
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Автомобильные холодильники.
Я наверно один такой кому ларя на 200 литров не хватает когда в Карелию еду)..я правда езжу на 2 недели и даже если в день 1 раз выезжать рыбачить 1 человеку и ловить 1-2 рыбы то в конце отдыха уже минимм 14-15кг рыбы будет и это что не грибов ни ягод не заморозишь)..вот и думаю).. как люди ездят с холодильниками где реальных..сколько там у вас ваш Дометик обьём?) 40 наверно..а реальных чуть больше 30...может на 1 день ездиете и 1 человек или рыбачите раз в 3 дня если надольше ехать... и потом ведь главное продукты куда девают!..
Мы ездим с женой в Карелию отдыхать. Цели заготовить , как можно больше рыбы впрок нет. В последние года езжу с коптильней холодного копчения(самодельная), приблизительно %80 привозимой рыбы это холодного копчения. Грибы в Карелии не морозом, отвариваем сцеживаем , немного уксуса и в прохладную яму до отъезда. Ездим летом на 3-4 недели и осенью в октябре дней на 10.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.
Мы ездим с женой в Карелию отдыхать. Цели заготовить , как можно больше рыбы впрок нет.
У меня само понятие о отдыхе немного другое... мы вообще не занимаемся никакой обработкой рыбы конечно кроме горячего копчения на стол и грибы, мидии, ламинарию, черничное варенье на стол к чаю конечно отвариваем смотря куда едем.. и так как кроме рыбалки там в основном больше заняться нечем то пару раз в день выплываем рыбачить так что рыба и без какой то цели набирается и дальнейшая судьба этой рыбы по приезду непредсказуема.... будет она котлетами...рыбой под маринадом или холодного горячего копчения...всё зависит от моих хотелок.
 

Сейчас смотрят

Вверх