• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 509
Репутация
10 097
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Мой же опыт на югах говорит об обратном - достаточно небольшой воздушной прослойки - главное большой объем внутренней палатки в которой ты находишься... Плотность ткани как защита от ультрафиолета так же очень важна...
Я не особо понимаю что даёт небольшая воздушная прослойка, наверно потому что у меня с вами в принципе разные понятия о электромагнитных излучениях а для наглядности можете взять шампур надеть на его кончик кусок колбасы и поднести к хорошему костру пусть на метр и вы увидите как поможет колбасе воздушная прослойка в метр.... и потом у меня очень негативный опыт использования Фортуны с пристройкой в южных краях..из за очень мелкой москитки практически отсутствует вентиляция....но в средней полосе и в Карелии этот комплект просто сказка.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Не готов вдаваться в физику, но "инфракрасное излучение не достаёт до спальни..." как-то смущает, учитывая что нагрева должна избежать не спальня а человек. Куда по Вашему должно деться это излучение из замкнутого объема между тентами? В чем видите разницу по преграде достижения человека электромагнитного излучения при одиноковой высоте и плотности внешнего тента в случае если второй тент отделен более узкой воздушной прослойкой. Писал именно об этом - важнее внутренний объем больший объем дольше нагревается да успевает проветрится т.к. не замкнутое пространство, и чтобы нагревающаяся поверхность внутреннего тента была как можно дальше от человека...
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья!
Практические сравнительные тесты палаток Montblanc, базовой версии и версии с технологией Solar Control, защищающей от солнечных лучей.
Бонусом - как правильно и быстро разобрать палатку.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья!
Практические сравнительные тесты палаток Montblanc, базовой версии и версии с технологией Solar Control, защищающей от солнечных лучей.
Бонусом - как правильно и быстро разобрать палатку.

Надо было ещё замерить температуру воздуха в тени.
 
С нами с
01.06.2021
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А накидки из этой ткани на существующие модели планируются? Если они будут не по цене самой палатки, то было бы неплохо.
 
  • Cпасибо
Реакции: yuka
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Надо было ещё замерить температуру воздуха в тени.
Тесты продолжаются, следите за анонсами :yes:

А накидки из этой ткани на существующие модели планируются? Если они будут не по цене самой палатки, то было бы неплохо.
Пока нет, но все может быть
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
147
Репутация
90
Возраст
36
Откуда
город Щёкино
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Народ всем привет,подскажите пожалуйста кто заказывал продукцию маверик на оф сайте,приходят смс на телефон такого плана или это лохотрон?
Есть опасение из за того что сначала деньги а потом шатёр Screenshot_20210707-203357_Messages.jpg
 
С нами с
12.05.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва, м. Ясенево
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Здравствуйте.

скажите пожалуйста, имеются ли сейчас какие-либо скидки на приобретение палатки Ultra Premium
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
482
Репутация
161
Откуда
Нижний Новгород
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Владельцы лего премиум, скажите пожалуйста, нет ли у вас ощущения, что шатер хочется повыше? Вроде бы на нем остановился, но недавно в магазине посмотрел собраный шатер другого производителя с похожими размерами, так вот высота 215-220 см чёт прям ощущалась..., хотелось выше Рост 185
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
482
Репутация
161
Откуда
Нижний Новгород
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
И есть ли у него очевидные минусы, кроме цены? Может на другую модель внимание обратить?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
И есть ли у него очевидные минусы, кроме цены? Может на другую модель внимание обратить?
Выше не просится правда у меня рост 180см. Но чем выше тем хуже для ветровой нагрузки. Если ветер не так критичен, то наверное это оптимальный вариант т.к. у него два слоя тента. Наверное более устойчив будет Космос, но у него более крутая крыша... По-моему и у Космоса есть возможность второго тента. На юге с одним тентом тяжко поэтому Лего Премиум и брал... Сейчас стойки пошли более толстые...
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Народ, посоветуйте пожалуйста, нужен пол для летней палатки или нет? Ну т.е. я понимаю что с полом конечно комфортнее, но это дополнительное место в багажнике, дополнительное время сборки и дополнительные деньги. Стоит вообще фирменный пол своих денег или его с успехом заменяет строительный тент? У меня палатка Ultra, кто-то колхозил пол под свою палатку?
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
482
Репутация
161
Откуда
Нижний Новгород
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Ветровая нагрузка на втором месте
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 509
Репутация
10 097
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Народ, посоветуйте пожалуйста, нужен пол для летней палатки или нет? Ну т.е. я понимаю что с полом конечно комфортнее, но это дополнительное место в багажнике, дополнительное время сборки и дополнительные деньги. Стоит вообще фирменный пол своих денег или его с успехом заменяет строительный тент? У меня палатка Ultra, кто-то колхозил пол под свою палатку?
Мне понравилось. При чем, в разных палатках.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...vosti-obsuzhdenija-otzyvy.30370/post-11020805
 

Сейчас смотрят

Вверх