• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривают: 2)

С нами с
01.06.2021
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Маверик не всегда оперативно реагирует на критику. В принципе в их медлительности есть здравое зерно, ибо каждый пользователь считает, что он самый лучший инженер :) Но у производителя есть еще и технологические нюансы, о которых мы не знаем. Тем более при этом ковиде...
Что касается пола, исходя из своего опыта, в вашем случае я бы купил хозяйственный/строительный тент типа такого только размером 4х4. 70 г на кв.м. уже вполне себе толстый и прочный, использую такой только 2х3 - подкладываю под "Комфорт". По полметра с каждой стороны подогнуть, вещами по углам и стенкам прижать, поставить стол-стулья и ничего съезжать не будет без всякого крепления. Полученные бортики не дадут заползти козявкам и прочим муравьям
А колышки как крепить? Насквозь через пол?
Была такая мысль, но думал родной будет удобней. В принципе липучки через сантиметров 40 были бы в тему.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 725
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А колышки как крепить? Насквозь через пол?
Была такая мысль, но думал родной будет удобней. В принципе липучки через сантиметров 40 были бы в тему.
Колышками только юбку крепят.
Пол сверху юбки кладется.
Как выше советывали, пол (тент,его нежалко)берется с нахлетом на стеки и прижимается по перимитру любыми вещами. При таком раскладе мелкая живность меньше проникает и подтопления от дождя нестрашны.
Можно лювесы на пол по периметру поставить под колышки. Думал об этом, но нестал заморачиваться.
 
С нами с
01.06.2021
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Колышками только юбку крепят.
Пол сверху юбки кладется.
Как выше советывали, пол (тент,его нежалко)берется с нахлетом на стеки и прижимается по перимитру любыми вещами. При таком раскладе мелкая живность меньше проникает и подтопления от дождя нестрашны.
Можно лювесы на пол по периметру поставить под колышки. Думал об этом, но нестал заморачиваться.
Спасибо. Наверно так и сделаю. Да и плотный укрывной материал в любом случае на отдыхе пригодится - полог сделать или подстелить под что-нибудь. Эх, съэкономил бы знал б заранее.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 725
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Неререживайте. Я теплый пол под 4сезана взял, тоже маловат размером оказался. Теперь до ума его дово
Стараемся все доробатывать.
Думаю не ошибусь, если предположу, что у вас 4 Сезона с разрезной юбкой, которая снаружи.
Теплый пол сделан был уже под модель, у которой юбка внутренняя и неразрезная.
Как только произвели такую, сразу же получили в ответ - зря!
Должна быть разрезная и чтобы можно было подворачивать ее как внутрь, так и вытаскивать наружу...
Так что в следующем сезоне у 4 Сезонов будет две юбки. Неразрезная внутренняя, шириной 20 см. и наружняя, шириной 30 см. с набитыми люверсами...
Чтобы вода не затекала через молнию на окнах и двери, ветро/влагозащитные планки, которые были пришиты на окнах, теперь пришиты на стенках палатки. Плюс дополнительно фиксируются липучками.
Внедрение любой доработки занимает очень значительное время. С момента техзадания, производства образца, получения его и утверждения и запуска в производство, с последующим получением уже готового продукта уходит не меньше года...
А если учесть, что пожелания пишут не по одной модели, а по той, которой пользуются... А пользуются все разными...
Как-то так.
С уважением,
 

Вложения

  • 1 (6).jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 99
    1 (6).jpg
  • 2 (5).jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 94
    2 (5).jpg
  • 3 (2).jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 93
    3 (2).jpg
  • 16.JPG
    76.4 КБ · Просмотры: 98
    16.JPG
  • 1.png
    684.7 КБ · Просмотры: 99
    1.png
  • 2.png
    670 КБ · Просмотры: 98
    2.png
  • 5.png
    953.1 КБ · Просмотры: 96
    5.png
  • 4.png
    945.1 КБ · Просмотры: 96
    4.png
  • 3.png
    860.1 КБ · Просмотры: 95
    3.png
  • 6.png
    813.5 КБ · Просмотры: 93
    6.png
  • №1.png
    818.7 КБ · Просмотры: 86
    №1.png
  • №2.png
    672.2 КБ · Просмотры: 80
    №2.png
  • №3.png
    675.6 КБ · Просмотры: 76
    №3.png
  • №4.png
    686.6 КБ · Просмотры: 79
    №4.png
  • IMG_1341.JPG
    76.2 КБ · Просмотры: 81
    IMG_1341.JPG
  • IMG_1343.JPG
    48.4 КБ · Просмотры: 99
    IMG_1343.JPG
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 725
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Стараемся все доробатывать.
Думаю не ошибусь, если предположу, что у вас 4 Сезона с разрезной юбкой, которая снаружи.
Теплый пол сделан был уже под модель, у которой юбка внутренняя и неразрезная.
Совершенно верно, 4Сезона у меня старого образца. Юбку внутрь убираю.
Когда покупал пол неподумал что он для новой версии.
В конце сентября опробуем его в деле.
Спасибо за разъяснения.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Думаю, если подвернуть юбку внутрь, сверху положить пол, то все должно срастись)))
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 725
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Думаю, если подвернуть юбку внутрь, сверху положить пол, то все должно срастись)))
Так и делаю, в 4 Сезонах и в Фортуне.
На осень второй слой надо прикупить на 4 Сезона, для полного комплекта.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Думаю, если подвернуть юбку внутрь, сверху положить пол, то все должно срастись)))
я так и делаю
нормально получается
но новая версия с двумя юбками видимо вообще бомба будет
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
но новая версия с двумя юбками видимо вообще бомба будет
Она была бы бомба, если бы сделали второй вход полноценный. :) Ну, или хотя бы москитку на молнии предусмотрели напротив входа для лучшей вентиляции при использовании в качестве шатра в жару. Но эту мою хотелку Маверик (надеюсь, что пока) не учёл :)
Насчет новых доработок в "4 Сезона": это все интересно, но нужно на практике изучать. Жаль, что доработка палатки растягивается на 2 года...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Она была бы бомба, если бы сделали второй вход полноценный. :) Ну, или хотя бы москитку на молнии предусмотрели напротив входа для лучшей вентиляции при использовании в качестве шатра в жару. Но эту мою хотелку Маверик (надеюсь, что пока) не учёл :)
Насчет новых доработок в "4 Сезона": это все интересно, но нужно на практике изучать. Жаль, что доработка палатки растягивается на 2 года...
Моя вина :D

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...vosti-obsuzhdenija-otzyvy.30370/post-13902097
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Размеры данной модели не позволяют сделать ее выше ...

Это как ???? Почему нельзя , если до потолка пристройки ещё пол метра :rjach: ???? В чем проблема то поясните плиз, просто сделать спальное отделение выше ? Оно подвешивается на неоправданно длинных растяжках поверху ( на фото это видно ) невооружённым взглядом.
Меня устраивает размер шатра Фортуна 300 полностью и я рассчитывал, что купив к нему пристройку, получу полноценную палатку со спальным местом, а не убожество, а денег эта пристройка, стоит не малых .
Project Capture.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
К сожалению я не конструктор.
Но поверьте, все модели разрабатываются специалистами.
Где какой шов, на какой высоте, возможно ли вшить в него что-либо или нет и т.д.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Почему нельзя было сделать нормальную высоту спального отделения,если размеры самой палатки позволяют?
Тут кстати есть ещё один момент немаловажный... это очень чувствуется на практике когда солнце попадает на пристройку.... можешь сам в этом убедиться.... потрогай снаружи ..понятно что она будет горячая и потрогай спальню и почувствуешь разницу.... инфракрасное излучение не достаёт до спальни...мне как любителю днём вздремнуть очень даже комфортно.....думаю если бы спальня была бы выше она бы грелась нехило...но это мой опыт в средней полосе.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
...но это мой опыт в средней полосе.
Мой же опыт на югах говорит об обратном - достаточно небольшой воздушной прослойки - главное большой объем внутренней палатки в которой ты находишься... Плотность ткани как защита от ультрафиолета так же очень важна...
 

Сейчас смотрят

Вверх