• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривают: 9)

С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
В этом году меняю полотна тентов (2шт 5*4м, один с антимоскитной сеткой) из тарпаулина (плотность 220) - за время использования стали рассыпаться - на оксфорд 1680PU. Надеюсь что не пожалею :) И самое главное надеюсь что с отпуском служится :D
Под старыми в 40-градусную жару в Крыму на солнце было абсолютно комфортно...
Тент Лего Премиум за счет двойного полотна (брал его именно из-за двойного полотна) дает возможность спрятаться от солнца, не не так как мои стационарные тенты..
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Под старыми в 40-градусную жару в Крыму на солнце было абсолютно комфортно...
Тент Лего Премиум за счет двойного полотна (брал его именно из-за двойного полотна) дает возможность спрятаться от солнца, не не так как мои стационарные тенты..
[/QUOTE]
Это дорогое удовольствие?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Про замену ткани
Так я не про Маверик - я писал ответ на предыдущий пост. У меня кроме Маверика (Лего премиум) есть самопалы на серьезную жару и ветер (выкладывал на форуме и фотки и видео). Там мощные стойки трубы скручиваемые дюраль 2.1м диаметр 35мм толщина стенки 3,5мм, расстяжки тросы в пластике 4мм - длина общая 5м*8м (два идущих подряд 5м*4м, первый с сеткой-пологом - 6 стоек и две по центру). Маверик не дотягивает до них - его использую при коротких вылазках - быстро ставится и снимается. Тебя это интересует или замена тента на Маверик? Если последнее - то я не знаю и не озадачивался данной проблемой...
ЗЫ. У Маверика нет тентов из тарпаулина :)
 
С нами с
01.06.2021
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Обкатал в более-менее боевых условиях фортуну 300 премиум. Первый раз на озере без ночевки. Шквалистый сильный ветер. Поставили вдвоем минуты за 3. Приходилось держать чтобы не унесло. После установки боковых растяжек шатается, но стоит устоичиво. Второй раз с одной ночевкой на другом озере. Установил в одного за минуту! Легко переставляется собранная с места на место (освободилось более удобное место).
Получасовую грозу с ливнем и шквалистым ветром перенес легко. Но пришлось расшпиливать юбку с наветренной стороны - снизу поддувает, шатер надувается и она пытается как будто взлететь.
Легкая. Сумка намного легче чем моя предыдущая палатка похожего размера. Упаковывать кайф! Этого этапа я очень боялся. Предыдущую свою я перпаковывал раз по пять чтоб упихнуть ее в сумку. Злясь и с трудом сдерживаясь, чтоб не сделать это ногами. Тут ее просто как-нибудь завернул, положил, стянул. Все легко и компактно.

Мтнусы:
Подворты и складки просыхают почему-то долго. Может это мне и показалось.
Пол! Боль! Нигде когда выбирал не нашел видио с установкой пола. Если шатер с полом, то он магически за один кадр появляется. Мой юзкейс: шатер без пола днем и палатка с полом ночью. Итак, пол цепляется резинками по 4м углам за опоры с наружней стороны. Т.е если после установки шатра хочешь установить пол - нужно выдергивать колышки, натягивать резинки пола и забивать колышки обратно. В моем случае ночью. Почему нельзя было сделать крючки на опорах? Но это не настолько критично.
Пол цепляется только по углам. Т.е на 3 метра только 2 точки. Ну е мое инженеры! Хоть бы петли в полу сделали для колышков по периметру или липучки. Не говорю уж про молнию. В общем я так и не понял как сделать ее хотя бы чуть похожей на палатку, как заявлено на сайте. За 3к за пол я ожидал большего чем просто полиэтиленовую пленку с резинками по углам.
Расшпиливать внутреннюю юбку и сверху ложить пол? Тогда колышки будут чувствоваться и рвать пол. Просто положить сверху? Тогда получается щель, так как стена всегда будет немного выпуклой.
В общем то ли лыжи не едут, то ли пол в этой моделе никак не делает из шатра палатку в теплое время года.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
то ли пол в этой моделе никак не делает из шатра палатку в теплое время года.
Поведение пола зависит от двух условий...1 от активности людей и 2 от состояния почвы..... что бы пол лежал ровно в общем ничего сложного..нужно залить бетонную площадку под шатёр и наслаждаться идеально лежащим полом сколько по нему не ходи.... а в остальных, практически во всех вариантах если ваш вес хоть немного проминает почву пол будет собираться в кучку и никакие резинки не помогут, они против вашего веса ничего сделать не смогут.
 
  • Cпасибо
Реакции: JP
С нами с
01.06.2021
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Поведение пола зависит от двух условий...1 от активности людей и 2 от состояния почвы..... что бы пол лежал ровно в общем ничего сложного..нужно залить бетонную площадку под шатёр и наслаждаться идеально лежащим полом сколько по нему не ходи.... а в остальных, практически во всех вариантах если ваш вес хоть немного проминает почву пол будет собираться в кучку и никакие резинки не помогут, они против вашего веса ничего сделать не смогут.
В кучу не собирается. Тем более он же для сна, ходить особо не надо. Но вот то, что щели - это плохо, к стенкам не прилегает. козявки могут набежать, травинки налететь, земля насыпаться. Понятно, что герметично никто не обещал, но возможность сделать лучше была. Тем более, что решения у других производителей и даже у маверика на других моделях есть.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
В кучу не собирается. Тем более он же для сна, ходить особо не надо. Но вот то, что щели - это плохо, к стенкам не прилегает. козявки могут набежать, травинки налететь, земля насыпаться. Понятно, что герметично никто не обещал, но возможность сделать лучше была. Тем более, что решения у других производителей и даже у маверика на других моделях есть.
Видимо вы что то перепутали...обычно шатры не для сна они для приёма пищи....для сна обычно используют конструкции с герметичной спальней куда не пролетит и не пролезет никто.
 
С нами с
01.06.2021
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Видимо вы что то перепутали...обычно шатры не для сна они для приёма пищи....для сна обычно используют конструкции с герметичной спальней куда не пролетит и не пролезет никто.
Я понимаю, что он полностью не заменит палатку.
Цитата с описания пола фортуны 300:
Применение пола дает дополнительную тепло и гидроизоляцию. Позволит содержать ваш шатер в чистоте и уюте. Исключит появление насекомых и прочих нежелательных «гостей».
Так вот, не исключит. Меня больше удивляет почему не сделали конструкцию более плотно пристегиваемой. Точнее я понимаю, что это для уменьшения конкуренции со своими же прочими продуктами. Чтоб брали тентхаус и другие большие шатры. Я мог бы взять большую модель, но смысл был взять в меру большую, а не гигантскую. На наших пляжах не так уж много места чтоб ставить 4×4 или большие модели. Плюс перевозимые габариты и вес, я хочу чтоб она всегда лежала в багажнике.
В общем маверик тут пожадничал. Шатер шикарен, пол кишманский.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Чтоб брали тентхаус
У меня в шатре обычно стоит 3 стола...2 кухонных 1 обеденный + кресла+ холодильник+ бочка с водой и ещё дохрена типа коробки с овощами...так для меня тот тентхаус просто необходимость потому как на кухне реально негде спать...данный комплекс очень даже компактен и эргономичен а уж как функционален и комфортен...думаю вы всё равно когда нибудь доберётесь до покупки тентхауса.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я понимаю, что он полностью не заменит палатку.
Цитата с описания пола фортуны 300:
Так вот, не исключит. Меня больше удивляет почему не сделали конструкцию более плотно пристегиваемой. Точнее я понимаю, что это для уменьшения конкуренции со своими же прочими продуктами. Чтоб брали тентхаус и другие большие шатры.
В общем маверик тут пожадничал. Шатер шикарен, пол кишманский.
А чего вы удивляетесь ? Я вот к примеру, всегда считал Мавер идеалом по качеству и продуманности деталей, за что и был готов платить деньги и не малые.
Но вот, когда к шикарному (на мой взгляд) шатру фортуна 300, я получил пристройку с "недоспальным" местом, я крайне огорчился . При чем в видео-обзоре,который фигурирует на просторах инета, факт того что высота спального отделения всего 1.5 метра, визуально тщательно скрывается.
Откровенно говоря, да! Я лоханулся, что не посмотрел характеристики и размеры на их сайте, а сделал покупку поверив в качество и продуманность Маверик.
В реальности оказалось так ...
IMG-20210613-WA0007.jpg

При чем комментариев от "производителя", не поступило до сих пор. Что, зачем и почему .
Почему нельзя было сделать нормальную высоту спального отделения,если размеры самой палатки позволяют? Экономия ? Да вы цены тогда подкорректируйте на свою продукцию которую толкаете.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2021
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
У меня в шатре обычно стоит 3 стола...2 кухонных 1 обеденный + кресла+ холодильник+ бочка с водой и ещё дохрена типа коробки с овощами...так для меня тот тентхаус просто необходимость потому как на кухне реально негде спать...данный комплекс очень даже компактен и эргономичен а уж как функционален и комфортен...думаю вы всё равно когда нибудь доберётесь до покупки тентхауса.
Вы видимо выезжаете на природу по серьезному и надолго. А я просто ленивый и хотящий комфорт на краткосрочном 1-2 дневном отдыхе. Чтобы потратитить 10 минут, включающих в себя установку шатра и переодевание купальных трусов, и сразу начать отдыхать. Таких как я любителей, а не серьезно увлеченных, большинство. Ставить дополнительно тентхаус? Да, может быть удобней. Но его надо возить, ставить, разбирать. Лучше уж тогда выпустили бы доп опцию - внутренняя палатка, как в тентхаусе. Все мои проблемы были бы решены. Маверик, это здоровая критика и надеюсь, что вы ее учтете. Наш девиз - Ничего лишнего при максимуме комфорта! )
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А чего вы удивляетесь ? Я вот к примеру, всегда считал Мавер идеалом по качеству и продуманности деталей, за что и был готов платить деньги и не малые.
Но вот, когда к шикарному (на мой взгляд) шатру фортуна 300, я получил пристройку с "недоспальным" местом, я крайне огорчился . При чем в видео-обзоре,который фигурирует на просторах инета, факт того что высота спального отделения всего 1.5 метра, визуально тщательно скрывается.
Откровенно говоря, да! Я лоханулся, что не посмотрел характеристики и размеры на их сайте, а сделал покупку поверив в качество и продуманность Маверик.
В реальности оказалось так ...
Посмотреть вложение 9237080

При чем комментариев от "производителя", не поступило до сих пор. Что, зачем и почему .
Почему нельзя было сделать нормальную высоту спального отделения,если размеры самой палатки позволяют? Экономия ? Да вы цены тогда подкорректируйте на свою продукцию которую толкаете.
У самой Фортуны 300 (шатра) высота два метра.
В описании к пристройке на сайте указаны размеры спального помещения - ВНУТРЕННЯЯ ПАЛАТКА - 200 (Д) X 290 (Ш) X 150 (В) CM...
Все же написано...
Размеры данной модели не позволяют сделать ее выше ...
А если взять к примеру Лего, там высота внутренней палатки 180 см. Но и сам шатер значительно больше Фортуны...
 
  • Cпасибо
Реакции: JP
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Маверик, это здоровая критика и надеюсь, что вы ее учтете. Наш девиз - Ничего лишнего при максимуме комфорта! )
Маверик не всегда оперативно реагирует на критику. В принципе в их медлительности есть здравое зерно, ибо каждый пользователь считает, что он самый лучший инженер :) Но у производителя есть еще и технологические нюансы, о которых мы не знаем. Тем более при этом ковиде...
Что касается пола, исходя из своего опыта, в вашем случае я бы купил хозяйственный/строительный тент типа такого только размером 4х4. 70 г на кв.м. уже вполне себе толстый и прочный, использую такой только 2х3 - подкладываю под "Комфорт". По полметра с каждой стороны подогнуть, вещами по углам и стенкам прижать, поставить стол-стулья и ничего съезжать не будет без всякого крепления. Полученные бортики не дадут заползти козявкам и прочим муравьям
 

Сейчас смотрят

Вверх