• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Астрахань в апреле (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2014
Сообщения
73
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Одинцово
Астрахань в апреле
Здравствуйте.
Хочу в апреле посетить нижнюю волгу, на раскаты, щучку половить, раньше никогда там не был, только слышал. После нашей подмосковной рыбалки, хочется действительно получить удовольствие от рыбалки, а не гоняться целый день за одной-двумя рыбёшками..
Много вопросов. Перечитал кучу форумов и веток, но для себя, как для новичка ничего не нашёл. Кругом отчеты уже постоянных клиентов и их обсуждения. Помогите сделать правильный и бюджетный выбор.
Ехать собираемся на машине, 3 человека + лодка ПВХ с мотором 5л.с.
Трофеев нам не нужно, хотя бы просто что-то поймать и чтобы что-то ловилось :) снасти все есть, спиннинги, удочки, воблеры, шмоблеры, эхолот. Из удобств, было бы где переночевать, отдохнуть и машину поставить, чтоб магазин был недалеко в остальное время планируем рыбачить. По возможности хотелось бы, чтобы были заводи, камыши, или растительность, ловить на открытой воде никогда не получалось... Планируем пробыть 4-5 дней.
Бюджет - 500-600 рублей с человека в сутки.
Так же прошу подсказать, в какие числа апреля, лучше всего туда ехать?
Заранее спасибо за помощь.
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
702
Репутация
2 331
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Астрахань в апреле
Конкретно на раскаты я бы первый раз, новичком, без проводника (егеря) не совался, да и плавсредство надо посерьезней.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
108
Репутация
162
Откуда
Подольск
Астрахань в апреле
Согласен с предыдущим постом. Если интересно пишите в личку.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Да и снасти там немного другие, чем в подмосковье
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Астрахань в апреле
Здравствуйте.
Хочу в апреле посетить нижнюю волгу, на раскаты, щучку половить, раньше никогда там не был, только слышал. После нашей подмосковной рыбалки, хочется действительно получить удовольствие от рыбалки, а не гоняться целый день за одной-двумя рыбёшками..
Много вопросов. Перечитал кучу форумов и веток, но для себя, как для новичка ничего не нашёл. Кругом отчеты уже постоянных клиентов и их обсуждения. Помогите сделать правильный и бюджетный выбор.
Ехать собираемся на машине, 3 человека + лодка ПВХ с мотором 5л.с.
Трофеев нам не нужно, хотя бы просто что-то поймать и чтобы что-то ловилось :) снасти все есть, спиннинги, удочки, воблеры, шмоблеры, эхолот. Из удобств, было бы где переночевать, отдохнуть и машину поставить, чтоб магазин был недалеко в остальное время планируем рыбачить. По возможности хотелось бы, чтобы были заводи, камыши, или растительность, ловить на открытой воде никогда не получалось... Планируем пробыть 4-5 дней.
Бюджет - 500-600 рублей с человека в сутки.
Так же прошу подсказать, в какие числа апреля, лучше всего туда ехать?
Заранее спасибо за помощь.

Если вы собрались ниже Астрахани с таким бюджетом, это только палатки.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
73
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Одинцово
Астрахань в апреле
Если вы собрались ниже Астрахани с таким бюджетом, это только палатки.
Если бы я понимал, чем отличается понятие "ниже Астрахани" или "выше Астрахани" было бы вообще хорошо. А бюджет можно поднять, главное чтобы рыба была и её можно было поймать. Я собственно и прошу совета, куда поехать первый раз, чтобы не разочароваться, а там уже видно будет...
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
702
Репутация
2 331
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Астрахань в апреле
Поезжайте с клубом на базу "Заволжье" http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=134891 - там есть варианты размещения в т.ч. и с палатками. Это выше Астрахани, это не раскаты, но думаю не пожалеете и информации по низам сможете массу получить от коллектива.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2011
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Московская область,Электросталь
Астрахань в апреле
Если вы собрались ниже Астрахани с таким бюджетом, это только палатки.

На Парыгинскую яму----тарашка(по нашему подлещик)до 200гр.на китайскую закидушку-3 шт. в минуту----если в этом году будет тепло то красноперка по полкило на далеко от ямы---а так выход на раскаты и ты весь в рыбе
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Астрахань в апреле
Если бы я понимал, чем отличается понятие "ниже Астрахани" или "выше Астрахани" было бы вообще хорошо. А бюджет можно поднять, главное чтобы рыба была и её можно было поймать. Я собственно и прошу совета, куда поехать первый раз, чтобы не разочароваться, а там уже видно будет...


Главное не бояться и не сдаваться - если решились, значит едьте обязательно хоть ниже Астрахани, хоть выше (кстати если вы смотрите на карту России, то Волга, Ахтуба сверху до Астрахани - это «выше Астрахани», а все, что ниже - это ниже Астрахани).
Я сам 3-го апреля стартую с Москвы, а 4-го с Волгограда (Волжского если быть точным), ко мне еще 3-4 машины (местные Волжские) присоединяются и едем в сторону села Полдневое (Камызякский район, Астраханская область). Я там сам последний раз лет 8 наверное назад был, а отец у меня старается каждый год туда вырываться. Вот и в этом году планируем.
Первый раз когда туда попали - были только мы и домик чабана и до ближайшей живой души 15-18км, вот это кайф, вот это экстрим.
И сейчас, планируем ехать на 7-мь дней и с нами только палатки, дождевики и бушлаты - ничего, думаю, не растаем как сахар.
И Вам советую встать дикарями на берегу, лучше на обратном пути возьмете на одну ночь гостиницу - отмоетесь, выспитесь и опять в путь.
Главное - оставить после себя чистоту и порядок.
 

Сейчас смотрят

Вверх