• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Так в чем проблема найти в электронном виде найти, скачать и распечатать инструкцию по эксплуатации, а заодно и сертификат на фаркоп для вашей машины.
В том то и дело, что он должен быть ВНЕСЁН в доки, а не инструкцию, которая доками не является!
Едиественное, я думаю на что можно сослаться, это то, что закон обратной силы не имеет! Машина куплена ДО опубликования закона, а тогда фаркоп в доки не вносили
Ладно меня больше интересует точное название старого выпуска 430 лодки с 180 шириной и 107 высотой миделя в исполнении топ ендера
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
58
Репутация
105
Откуда
Курск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
С приходом zaharich в ветку Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART - Всё смешалось в доме Облонских люди, кони, лодки, фаркопы и понеслась ))))
Пойду за попкорном
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
С приходом zaharich в ветку Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART - Всё смешалось в доме Облонских люди, кони, лодки, фаркопы и понеслась ))))
Пойду за попкорном
Прошу прощения, но это жизнь, а она почему-то полосатая, как матроска... или тельняжка
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2012
Сообщения
96
Репутация
93
Возраст
47
Откуда
Минск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Скорость при загрузке в одного 95кг. + акумм 70 а/ч+ полный бак 12 л. + запасная канистра 5 л+рыбацкая снаряга кг 20+ якорь 7 кг. стабильно 39 км/ч по стоячей воде. Обороты 5760, винт 11.5
Вчера поэксперементировал с углом наклона мотора. Установил на третью дырку. Чуть замедлился выход на глисс. Скорость стабильно возрасла до 41км/ч. . Потом убрал из под днища датчик эхолота получил 42.5 км/ч
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
580
Репутация
489
Возраст
46
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
С нами с
01.12.2012
Сообщения
264
Репутация
159
Откуда
Новосибирск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Ну а я по теме...
Ниссан 30ка 2х тактная...
13 винт оригинал - максималка 38 при 4400об/мин,
12 винт солас - максималка 42.4 при 5400об/мин,
На обратном пути поставил 11ый от баексан, против ветра с поднятым ходовым тентом получилось в районе 40ка... обороты не смотрел.
По сравнению со старым рибом волну режет и еще наблюдение - два акума по 45 а/ч в с самого левого края заднего рундука и бак к ним придвинул на 24 литра для развесовки давали крен на левый борт, руль у меня справа, мой вес 82. Решил поставить в крайнюю правую точку мелкотранец и посадил на него 12 кг японского железа, в итоге крена нет.
 

Вложения

  • 20210620_151214.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 94
    20210620_151214.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Вы не правы! Но доказывать я никому ничего не буду!
Это не мне, а гайцам из других регионов доказывать прид1тся. Я попробую внести изменения или получить письменный ответ из ГАИ
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
580
Репутация
489
Возраст
46
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Это не мне, а гайцам из других регионов доказывать прид1тся. Я попробую внести изменения или получить письменный ответ из ГАИ
Есть разъяснения МВД. Уже до вас люди все сделали!
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
264
Репутация
159
Откуда
Новосибирск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
По поводу баллонов, заказывыл диаметром 28см, можно было смело и 30см, в одного на скорости воды не касаются, в статике только концевики работают... опять же только корма пригружена
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Ну а я по теме...
Ниссан 30ка 2х тактная...
13 винт оригинал - максималка 38 при 4400об/мин,
12 винт солас - максималка 42.4 при 5400об/мин,
На обратном пути поставил 11ый от баексан, против ветра с поднятым ходовым тентом получилось в районе 40ка... обороты не смотрел.
По сравнению со старым рибом волну режет и еще наблюдение - два акума по 45 а/ч в с самого левого края заднего рундука и бак к ним придвинул на 24 литра для развесовки давали крен на левый борт, руль у меня справа, мой вес 82. Решил поставить в крайнюю правую точку мелкотранец и посадил на него 12 кг японского железа, в итоге крена нет.
Как-то слабовато для тридцатки. А загрузка какая? Может, садок с рыбой из воды поднять забыли при замерах скорости?
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
402
Репутация
344
Возраст
51
Откуда
Сталинград
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Это не мне, а гайцам из других регионов доказывать прид1тся. Я попробую внести изменения или получить письменный ответ из ГАИ
Ставил на учет машину в марте , заодно спросил за фаркоп , который был в планах установить .
Ответ : Вы на какой автомобиль будете ставить ?
На Шниву !
Не переживайте , мы не звери ! На всякий случай возите сертификат в машине .

И никаких лишних бла - бла - бла .
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Ставил на учет машину в марте , заодно спросил за фаркоп , который был в планах установить .
Ответ : Вы на какой автомобиль будете ставить ?
На Шниву !
Не переживайте , мы не звери ! На всякий случай возите сертификат в машине .

И никаких лишних бла - бла - бла .
А если вы не первый хозяин, и , естественно. доков на фаркоп нет?! Что вы предлагаете - ездить под угрозой возможной придирки и путешествия на штрафстоянку?
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
402
Репутация
344
Возраст
51
Откуда
Сталинград
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
А если вы не первый хозяин, и , естественно. доков на фаркоп нет?! Что вы предлагаете - ездить под угрозой возможной придирки и путешествия на штрафстоянку?
Откуда такие безумные страхи , возможной придирки ?
1 . Разве уже были прецеденты ?
2. Где оф.документ о запрещении эксплуатации ТС с фаркопом , с последующей отправкой на штраф стоянку ?
3 . А прицепы с лодками как без фаркопа возить ?
4. Установить законно новый !!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2012
Сообщения
264
Репутация
159
Откуда
Новосибирск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Находите сайт производителей фаркопов, например "Лидер", смотрите по моделям на Ваш автомобиль и выбираете похожий фаркоп на Ваш, скачиваете с сайта инструкции, документы, сертификат, распечатываете на цветном принтере. Я для подстраховки договорился с авторизованным сервис-центром по их установке и они мне свою печать поставили. Три года в бардачке вожу но ни разу к фаркопу никто не прикапывался.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Что за глупость? какой дурак будет заново устанавливать фирменный фаркоп. если он уже стоит и был установлен при покупке? Когда о вымогателях с новым техрегламентом и понятия не было! Ну сами подумайте есть багажник. на котором закреплено. тщательно!. 30 кг веса и что. его надо заново регистрировать? Я Врач. инвалид и путин мне назначил пенсию в 8056р, 57 копеек. И я что, из своих скудных запасов должен кормить чинушь за то, что когда покупалась машина и устанавливался в фирменном салоне фирменный фаркоп на него доков не давалось, а если и давались, то зачем хранить хлам и ненужные бумаги! Я презираю сегодняшнее рук***ство...
А вообще то пора кончать эту полемику о фаркопах и всем нам надо получить официальный ответ о фаркопах, которые были установлены ДО незаконного правила эксплуатации своего личного имущества. которое установили из-за того. что вы не ходите на выборы! Порог явки думцами отменён и придёт 10 едросов и они станут опять большинством! И хватит об этом. Надо думать как убрать повышенную валкость лодки. усилить её безопасность, при это не теряя её способности резать волну изо всех других в этих же размерах. а вся эта политика нас уже дома начинает доставать и я на выборах постараюсь её изменить. правильно отдав свой голос!
 

Сейчас смотрят

Вверх