• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK) (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2019
Сообщения
544
Репутация
499
Возраст
45
Откуда
Волгоградская область ,Волгоград
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Хватает ей сил прицеп вместе с лодкой тянуть?

В гараж лучше задом затащить, чтобы на следующий выезд машину подогнал и сразу за фаркоп прицепить. У меня в гараже прикручена лебедка к полу и с ее помощью затягиваю.
На закатном ролике две нижние гайки поменял на рым-гайки и за них цепляю трос.
вообще легко
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
От парома,чуток выше по течению. Про двигатели,тема хитрая,думаю Ямаха наше все. Ярик ,отпишись,что выберешь,и желательно аргументированно,почему.
Ну да, я его и имел ввиду. Ездили туда с сыном, пока что у меня хантер, когда вытаскивал прицеп с лодкой, буксанул и камушками днище обкидал, но выехал. Вот теперь гадаю как будет с гиргисом, смогу ли там выехать... Машина опель астра Н универсал.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Вроде пошла моя лодочка на сварку))) Осталось ждать немного, я надеюсь!
Вопрос к тем, у кого яма 9.9 + Г390. ГИМС подходил к кому-нибудь? Не возникал вопрос по регистрации? Вес-то на грани... Может брали какую-то бумагу в ГИМСе, что не требуется регистрация или запрос официальный. Вот думаю, стОит ли с этим заморачиваться?
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Вроде пошла моя лодочка на сварку))) Осталось ждать немного, я надеюсь!
Вопрос к тем, у кого яма 9.9 + Г390. ГИМС подходил к кому-нибудь? Не возникал вопрос по регистрации? Вес-то на грани... Может брали какую-то бумагу в ГИМСе, что не требуется регистрация или запрос официальный. Вот думаю, стОит ли с этим заморачиваться?
Берёшь шильд от лодки, показываешь гимсу вес 160кг, берешь ксерокопию инструкции, так же гимсу по лицу водишь и показываешь 36кг, далее вручаешь калькулятор, итого получается 160+36=196кг, всеГо хорошеГо)
 
С нами с
31.03.2021
Сообщения
20
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
У тебя какой ща мотор?
Тоже Ямаха 9.9(15), надо было брать Сузуку инжекторную 9,9(20) и не боятся что вес переваливает немного за 200 кг. Гимсу достаточно на колпаке 9.9 видеть. А вот заморочки с правами и регистрацией ради 5 лс не радуют.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
638
Репутация
710
Возраст
41
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Тоже Ямаха 9.9(15), надо было брать Сузуку инжекторную 9,9(20) и не боятся что вес переваливает немного за 200 кг. Гимсу достаточно на колпаке 9.9 видеть. А вот заморочки с правами и регистрацией ради 5 лс не радуют.
Когда сдал на права и поставил на учёт, то всё это уже не кажется таким сложным) но затраты времени и денег присутствуют
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Берёшь шильд от лодки, показываешь гимсу вес 160кг, берешь ксерокопию инструкции, так же гимсу по лицу водишь и показываешь 36кг, далее вручаешь калькулятор, итого получается 160+36=196кг, всеГо хорошеГо)
Это понятно, складывать я умею ))) И, надеюсь, что так и будет, но... мало ли, все-таки реально вес на грани, поэтому и спрашивал сталкивался ли кто реально и делал ли кто какие-либо бумаги-справки-хз что...
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
548
Репутация
1 464
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Всем привет! Хотел бы напомнить, что Girgis есть в Instagram, пользователь girgis_boats. Там наши лодочки появляются быстрей, чем в ютюб и здесь.
Присоединяйтесь, друзья!
 
С нами с
05.03.2021
Сообщения
181
Репутация
93
Возраст
34
Откуда
Одинцово, Мос. обл.
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Это понятно, складывать я умею ))) И, надеюсь, что так и будет, но... мало ли, все-таки реально вес на грани, поэтому и спрашивал сталкивался ли кто реально и делал ли кто какие-либо бумаги-справки-хз что...
Проще сдать и ни в чем себе не отказывать, ну а так, слышал и читал, что в кодексе торгового мореплавания и еще какой-то закон-постановление о минимальном наборе средств на борту для разных типов судов. Подозреваю, что с полным набором взвешивание, но на практике, после ночного гуляния и, под утро, не успев завестись, гимс только жилеты осматривал
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
522
Репутация
582
Откуда
Волгоград
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Проще сдать и ни в чем себе не отказывать, ну а так, слышал и читал, что в кодексе торгового мореплавания и еще какой-то закон-постановление о минимальном наборе средств на борту для разных типов судов. Подозреваю, что с полным набором взвешивание, но на практике, после ночного гуляния и, под утро, не успев завестись, гимс только жилеты осматривал
Этот вопрос уже обсуждали. Давно правда. Принимается во внимание только вес лодки на шильдике ( паспорте) и вес мотора из ТТХ. ВСЁ. Никакого шмурдяка, бензина, лебёдок, якорей и т.д. Но, повторюсь, 9.9(15) для этой лодки мало если экипаж 2 человека и планируются переходы. Это подтвердили здесь несколько владельцев этих комплектов. На глиссирование выходит вяло. Скорость 35-38 км/ч на максимальных оборотах при тщательной регулировки высоты двигателя и угла на транце, подборе винта . А если встречный ветер или волна, то только с перемещением члена экипажа на нос лодки. Впрочем, в одного или на небольших расстояниях , будет нормально.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Все это ясно. И про права и про 9.9. Конечно же есть в планах и получить права и поменять мотор. Но не все сразу...
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
нижегородская обл
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Добрый день , заказал лодку гиргиз 390 , 15 февраля до сих пор жду, в договоре срок 240дней пока конечно в сроках, кто сколько ждал ?
С уважением Евгений.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
548
Репутация
1 464
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Добрый день , заказал лодку гиргиз 390 , 15 февраля до сих пор жду, в договоре срок 240дней пока конечно в сроках, кто сколько ждал ?
С уважением Евгений.
Евгений, Ваша лодочка уже на финальной стадии сборки. Уже даже оклеена. Осталось совсем немного и мы укладываемся в оговоренные ранее сроки. Все под контролем)
 

Сейчас смотрят

Вверх