• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Актуальность эхолота на малых-средних реках (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2019
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Москва
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Добрый день товарищи, задумываюсь о покупке эхолота, склоняюсь в сторону страйкера 7го, но интересует актуальность применения на речках с шириной 20-50 метров и средней глубиной 3 метра с ямами до 5-6 и обильным кол-вом растительности? может кто то использует в подобных условиях и может даже примеры показать?
 
С нами с
16.02.2018
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
Омск
Актуальность эхолота на малых-средних реках
всем здравствовать! год назад был озадачен такой же темой, и геохарактеристики такие же (река Иртыш), взял Лорика 5 элит дси (по совету и отзывам), первые выезды весной на водохранилище дали общее впечатление - не более, т.к. кроме четкого отображение рельефа дна, растительности, мелкой белой рыбы, так и не увидел достойных экземпляров! (может их на самом деле небыло, может не разобрался в очертаниях, но как то так). На реке включал пару раз, такая же картина, да и местность знаю без него. Вывод - пока сам не попробуешь - можно слушать всех и вся, т.к. у каждого свой опыт эксплуатации эхолотов. Удачи
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Добрый день товарищи, задумываюсь о покупке эхолота, склоняюсь в сторону страйкера 7го, но интересует актуальность применения на речках с шириной 20-50 метров и средней глубиной 3 метра с ямами до 5-6 и обильным кол-вом растительности? может кто то использует в подобных условиях и может даже примеры показать?
Думаю, эхолот вам будет бесполезен и даже вреден. Потеря времени. Ловить больше точно не станете.
ИМХО
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
219
Репутация
154
Откуда
Нижний Новгород
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Думаю, эхолот вам будет бесполезен и даже вреден. Потеря времени. Ловить больше точно не станете.
ИМХО
Зря Вы так , с эхолотом придет понимание , а так только расчитывать на удачу ,
Эхолот нужная и полезная вещь , при условии что вам не все равно что ловить , лишь бы клевало и ловилось , если так то эх вам не нужен , а если хотите ловить то что вам нужно , то без эх ни как , с каждым годом рыба становится "умней" и разборчивей , так что выбор за вами ,
 
С нами с
06.03.2024
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Кострома
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Добрый вечер. Поднимаю тему... На узких реках будет ли толк ? Или просто время потратишь впустую?
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
626
Репутация
824
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Думаю, эхолот вам будет бесполезен и даже вреден. Потеря времени. Ловить больше точно не станете.
ИМХО
Самое главное, за чем вообще эхолот покупать. С этим надо определиться. Я картплоттер себе вообще не хотел покупать, хватало и простенького эхолота, чтобы глубину мерять (много раз спасал винт и редуктор, особенно на малых речках). А потом захотел заглянуть под воду, посмотреть и рельеф дна, и рыбов, плюс карты водоема, плюс вывод показаний приборов с мотора. И купил. Ну точно не для увеличения пойманных рыб.
 
С нами с
06.03.2024
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Кострома
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Самое главное, за чем вообще эхолот покупать. С этим надо определиться. Я картплоттер себе вообще не хотел покупать, хватало и простенького эхолота, чтобы глубину мерять (много раз спасал винт и редуктор, особенно на малых речках). А потом захотел заглянуть под воду, посмотреть и рельеф дна, и рыбов, плюс карты водоема, плюс вывод показаний приборов с мотора. И купил. Ну точно не для увеличения пойманных рыб.
Да, я сразу не отписался что эхолот Лоренс hds9 live, просто речка местами такая узкая что лодка еле проходит..но а на омуте наоборот .... И коряги и трава.. Вот и вопрос сканировать дно.. + боковым....
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
232
Репутация
214
Возраст
33
Откуда
Москва
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Да, я сразу не отписался что эхолот Лоренс hds9 live, просто речка местами такая узкая что лодка еле проходит..но а на омуте наоборот .... И коряги и трава.. Вот и вопрос сканировать дно.. + боковым....
Двс.
Если есть возможность взять за вменяемые деньги (150к+-) без каких либо предоплат и.т.д, из руки в руки грубо говоря, то конечно берите, потом будет дороже, а лайвы вообще с производства сняты.
+ у вас там и Волга и другие водоемы большие есть , на них точно без эхо делать нечего.
 
С нами с
06.03.2024
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Кострома
Актуальность эхолота на малых-средних реках
Двс.
Если есть возможность взять за вменяемые деньги (150к+-) без каких либо предоплат и.т.д, из руки в руки грубо говоря, то конечно берите, потом будет дороже, а лайвы вообще с производства сняты.
+ у вас там и Волга и другие водоемы большие есть , на них точно без эхо делать нечего.
Да спасибо уже взял.. Поэтому и вопрос на малой речке .. Смысл будет его таскать или нет.. Нада пробовать)
А кроме Волги заливов конечно много..
 

Вложения

  • Screenshot_20240311-190559.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 39
    Screenshot_20240311-190559.jpg

Сейчас смотрят

Вверх