• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 20)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 182
Откуда
Конаково
Аккумуляторы и зарядки к ним
...
Достаточно иметь зарядное устройство и индикатор состояния аккумулятора!
Значит у меня тоже от профи. :) :thumbupq: Я правда по блютусу ингда интересуюсь, а что там с банками.)
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Значит у меня тоже от профи. :) :thumbupq: Я правда по блютусу ингда интересуюсь, а что там с банками.)
А уж я какой "профи", у меня и зарядки то нет, солнечную панель подключил к ящику и само все работает.
Вообще странный критерий выявления профессионализма по наличию корпуса.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 182
Откуда
Конаково
Аккумуляторы и зарядки к ним
А уж я какой "профи", у меня и зарядки то нет, солнечную панель подключил к ящику и само все работает.
Вообще странный критерий выявления профессионализма по наличию корпуса.
Да я вообще-то смеюсь... ))) Не поняли, ну... бывает. Зарядка у меня тоже не специальная. Вымпел-55 обычный...
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Аккумуляторы и зарядки к ним
Да смейтесь на здоровье!...не всем нужно знать какие зазоры в клапанах.......а всем нужно ездить!
И так,для справки..разговор был о открытых банках.обмотанных синей изолентой! :D
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вообще странный критерий выявления профессионализма по наличию корпуса.
Это-один из критериев......или вам удобней в п/э пакете или авоське?.....можно и на саморезах из пластика собрать или из фанеры сколотить...ЭТО-КОЛХОЗ! :thumbupq:
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 182
Откуда
Конаково
Аккумуляторы и зарядки к ним
Это-один из критериев......или вам удобней в п/э пакете или авоське?.....можно и на саморезах из пластика собрать или из фанеры сколотить...ЭТО-КОЛХОЗ! :thumbupq:
Вот тут я абсолютно согласен... Тот у кого я брал аккум в хорошем корпусе с индикатором, нынче делает еще аккум меньшей емкости, но в "синей изоленте". Вот что теперь о нем думать?
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
218
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
Рига,центр
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вот тут я абсолютно согласен... Тот у кого я брал аккум в хорошем корпусе с индикатором, нынче делает еще аккум меньшей емкости, но в "синей изоленте". Вот что теперь о нем думать?
Раз делает, значит есть спрос, удешевление конечного продукта.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Реле VSR на 2 АКБ с алиэкспресс чем-то отличается от такого-же с Водник 1000размеров?
И нужен ли в цепь красный переключатель Blue sea?
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 080
Репутация
4 880
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет.
Хочу взять лиферный аккум сотку, для питания эхолота лорика 12 дюймов, но и хочется, что бы аккум подзаряжался от мотора (хонда 90). Альтернатор справится с задачей? Или есть другие варианты.
Проблема в том, что выезжаю на рыбалку на 3,4 дня и подзарядить не где. Поэтому хочется, что бы заряда для эхолота хватало на все дни рыбалок
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
373
Репутация
284
Возраст
49
Откуда
Дзержинск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Даже за неделю не разрядишь эхолотом его
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 080
Репутация
4 880
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 182
Откуда
Конаково
Аккумуляторы и зарядки к ним
С чего вы это взяли? По моим расчётам, в среднем на 20 часов работы хватит
У меня 7-ка и 9-ка вместе около 3-х ампер потребляют. 12-ка думаю не больше. Часов на 30 точно должно хватать, а если еще и в спящий периодически отправлять...
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
373
Репутация
284
Возраст
49
Откуда
Дзержинск
Аккумуляторы и зарядки к ним
С чего вы это взяли? По моим расчётам, в среднем на 20 часов работы хватит
С того, что я спокойно четыре дня по 6-8 часов рыбачу на реке с 120 лифером, причем не с эхолотом , а с электромотором, а у него другие токи потребления, конечно эхолот больше и чаще работает, но если, как писали выше ( и как я сам всегда делаю) при постановке на точку вгонять его в спящий режим, то на неделю для работы только эхолота его хватит.
Альтернатор поможет если у Вас большие переходы, по опыту и показаниям приборов - при переходе в 40-45 минут альтернатор подзаряжает сервисную батарею (лифер) на 10-12 %, поскольку у меня таких длинных переходов бывает очень не много, ставить себе альтернатор не стал, эхо прицеплено к стартерной батарее, электроякорь к лиферу, мотор хорошо подзаряжает стартерную батарею, лифер заряжаю с земли на стоянке.
Друг у меня наоборот постоянно ходит в даля, в пределах часа в одну сторону каждую рыбалку, вот ему альтернатор очень даже помогает, с земли заряжается он 4-5 раз за сезон.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 080
Репутация
4 880
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Аккумуляторы и зарядки к ним
С того, что я спокойно четыре дня по 6-8 часов рыбачу на реке с 120 лифером, причем не с эхолотом , а с электромотором, а у него другие токи потребления, конечно эхолот больше и чаще работает, но если, как писали выше ( и как я сам всегда делаю) при постановке на точку вгонять его в спящий режим, то на неделю для работы только эхолота его хватит.
Альтернатор поможет если у Вас большие переходы, по опыту и показаниям приборов - при переходе в 40-45 минут альтернатор подзаряжает сервисную батарею (лифер) на 10-12 %, поскольку у меня таких длинных переходов бывает очень не много, ставить себе альтернатор не стал, эхо прицеплено к стартерной батарее, электроякорь к лиферу, мотор хорошо подзаряжает стартерную батарею, лифер заряжаю с земли на стоянке.
Друг у меня наоборот постоянно ходит в даля, в пределах часа в одну сторону каждую рыбалку, вот ему альтернатор очень даже помогает, с земли заряжается он 4-5 раз за сезон.
На данный момент эхолот тоже подсоединён к стартерному акуму, но при заводе мотора, у меня начинает дёргаться экран и сразу происходит перезагрузка. Если бы не всё это, меня в принципе более чем всё устраивает ине нужно дополнительное вложение в лифер, но боязнь, что в какой-то момент может сгореть экран лорика, меня настораживает и хочется подсоединить его к отдельному питанию
 

Сейчас смотрят

Вверх