• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривают: 3)

С нами с
20.05.2012
Сообщения
235
Репутация
177
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
А штурвал обязан быть круглым?)))) речь о самолетном штурвале.
ясно)) но я обычно предпочитаю универсальные детали, если можно самому их не делать и цена адекватна собственным трудозатратам. А самолетный штурвал - тут нужно делать, вряд ли что-то такое продается.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Здоровые рули. Я хочу узенькие. 250мм. Хотя может и передумаю))
Не такие уж и здоровые. За- то я на лодке могу вальс танцевать, есть видео и управляется двумя пальцами.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 760
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Очередная Ракета приобретает боевой окрас.
И все таки высокая постановка движка?Амплитуда раскачивания на транце ведь в разы выше.согласитесь.А если баллон проколоть,не завалится конструкция?Вот защиту повыше подняли-это правильно,боковой удар при сносе по ходу движения лодки-не редкость.Предлагаю коллективным разумом одолеть проблему бокового сноса при движении по уклону.По логике.нужны какие то направляющие на дне.типа коньков.Крепить на места перехлёста листов.?:hmm:Какой материал7 :hmm:По идее-нержвейка -Т-профиль.?мм.10-15..7 Хотя, может из двух зол выбирать меньшее-торможение разворотом-постоянно применямый маневр.А с направляющими это уже будет сложнее.Выгода-очень мало мест подхода к воде-льду.у.Береговая линия,как правило.имеет уклон.Пока добираешься до съезда,лодка так и норовит боком съехать с дороги.Кстати,это ещё один фактор в пользу крепления управления на борту-идёшь рядом,придерживая лодку от сноса вбок и при этом управляешь рулями-газом Миновал сложный участок-запрыгнул в кокпит-поехали дальше..Как бы не было красиво и удобно расположение по центру руля или штурвала,я лично исхожу прежде всего из практики поездок по необорудованному берегу.А привыкаешь к управлению быстро-инспектор через 5 минут уже гонял.как всю жизнь только этим и занимался:D
 

Вложения

  • дистанционное управление.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 80
    дистанционное управление.jpg
  • испытания ГИМС.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 78
    испытания ГИМС.jpg
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 760
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.

Вложения

  • люверс-лента для крепления защиты.jpg
    81 КБ · Просмотры: 61
    люверс-лента для крепления защиты.jpg
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 760
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
С нами с
20.05.2012
Сообщения
235
Репутация
177
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Как бы не было красиво и удобно расположение по центру руля или штурвала,я лично исхожу прежде всего из практики поездок по необорудованному берегу.А привыкаешь к управлению быстро-инспектор через 5 минут уже гонял.как всю жизнь только этим и занимался:D
Я пробовал сбоку вести свою лодку - также никаких неудобств. Неудобно будет скорее всего, если лодка широкая. Но моя ракета стандартная, и все достается элементарно. Наверное еще один плюс к моему варианту - нагибаться не надо сильно, т.к. мой руль выше. ))) Ну а так - дело вкуса -кому что по душе )) думаю через пару выходных и у нас уже можно будет по льду ездить ))
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 760
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Я пробовал сбоку вести свою лодку - также никаких неудобств. Неудобно будет скорее всего, если лодка широкая. Но моя ракета стандартная, и все достается элементарно. Наверное еще один плюс к моему варианту - нагибаться не надо сильно, т.к. мой руль выше. ))) Ну а так - дело вкуса -кому что по душе )) думаю через пару выходных и у нас уже можно будет по льду ездить ))
Очень надеюсь.Хотя и сейчас по ночам до минус 5(буквально сегодня выезжал с берега),но вода по прежнему плюс 6.
 

Вложения

  • IMG_20191115_061333.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20191115_061333.jpg
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
И все таки высокая постановка движка?Амплитуда раскачивания на транце ведь в разы выше.согласитесь.А если баллон проколоть,не завалится конструкция?Вот защиту повыше подняли-это правильно,боковой удар при сносе по ходу движения лодки-не редкость.Предлагаю коллективным разумом одолеть проблему бокового сноса при движении по уклону.По логике.нужны какие то направляющие на дне.типа коньков.Крепить на места перехлёста листов.?:hmm:Какой материал7 :hmm:По идее-нержвейка -Т-профиль.?мм.10-15..7 Хотя, может из двух зол выбирать меньшее-торможение разворотом-постоянно применямый маневр.А с направляющими это уже будет сложнее.Выгода-очень мало мест подхода к воде-льду.у.Береговая линия,как правило.имеет уклон.Пока добираешься до съезда,лодка так и норовит боком съехать с дороги.Кстати,это ещё один фактор в пользу крепления управления на борту-идёшь рядом,придерживая лодку от сноса вбок и при этом управляешь рулями-газом Миновал сложный участок-запрыгнул в кокпит-поехали дальше..Как бы не было красиво и удобно расположение по центру руля или штурвала,я лично исхожу прежде всего из практики поездок по необорудованному берегу.А привыкаешь к управлению быстро-инспектор через 5 минут уже гонял.как всю жизнь только этим и занимался:D
Согласен' чем ниже центр тяжести, тем лучше. Но у меня конструкция проще и легче. Штатный редуктор на двигателе значительно упрощает конструкцию. Ставят на такую высоту и РМЗ и автор движки, а у них вес значительно больше, чем у Лифана. Я к ручке не смог привыкнуть' хотя две лодки были с ручками. Теперь с рулём, мне значительно комфортней. При подъеме в гору, иду сбоку и управляют левой рукой газом и направлением движения.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Не такие уж и здоровые. За- то я на лодке могу вальс танцевать, есть видео и управляется двумя пальцами.

Тут скорее дело предпочтений и нужды. Мне вальс не нужен. Водоемы огромные. Управляемость же зависит не только от размера. На самос деле факторов много и учесть их сложно не имея достаточного опыта и знаний. Вот и собираю всевозможную инфу. Как бы там не было, заготовки нарезаны, буду пробовать.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
166
Репутация
46
Откуда
Дубна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 760
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Простите, но вроде видел у вас фото Ракеты, значит обознался. Ленты наверно закажу
Ракету заказчика обшивали защитой -чешуёй.Сами используем лодки либо Саргус (старого производства),либо Братан(Питер),где во главе один из основателей бренда Ротан.Для пользования в варианте именно аэросани применяем технологию увеличения толщины надувного дна,с продлением его за транец до конца баллонов.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Ракету заказчика обшивали защитой -чешуёй.Сами используем лодки либо Саргус (старого производства),либо Братан(Питер),где во главе один из основателей бренда Ротан.Для пользования в варианте именно аэросани применяем технологию увеличения толщины надувного дна,с продлением его за транец до конца баллонов.


Под катамаран еще один матрас нднд?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Все! Закручена финишная гайка. Теперь - облет. Лодка разбирается для транспортировки за 30 мин. Мотор и комплектующие в салон, лодка на крышу. И в путь, пока до гаража для настройки силовой.
 

Вложения

  • комплектующие.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 97
    комплектующие.jpg
  • мотор.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 99
    мотор.jpg
  • лодка.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 98
    лодка.jpg

Сейчас смотрят

Вверх