• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.02.2011
Сообщения
71
Репутация
119
Откуда
Москва, м. Академическая
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
Миниотчётец...
Начну с того, что это первые мои фидерные соревнования.
Тренировки не было, был довольно большой опыт ловли на канале в разных местах, в том числе и в этом.
С тактикой определился в последний момент. Решил не размениваться на мелочь, ловить в одной точке ближе к середине канала. Подкормка последней канальной модификации с добавлением крупных фракций (кукуруза), только с учётом конкуренции привлекающих компонентов добавлена двойная порция. Оснастка ассиметричка, проверено на канале_ работает в 80 случаях из 100. Поводок 40 см 0,12, 14 номер-выбрано стартовой оснасткой. Лёгкий пикер, 40 гр. Насадка мотыль, опарыш, комбинации. В качестве рояля в кустах червь и звёздочки (до которых дело не дошло).
Вход в зону. Достаётся 6-й сектор. Захожу - ветки нависают прямо над головой:helpsmilie:, забросить невозможно. Зову Амиго, он соглашается (спасибо за понимание), ухожу в 18-й резервный сектор. Промер. Тщательно простукиваю, прощупываю дно, пятачок найден. Старт, делаю паузу, смотрю на соседа (дебют, вынужден наблюдать). Он кормит примерно 25 м, ближе к границе наших зон. Моя точка дальше, примерно 35-40 м. Стартовый закорм 6-7 закормочных - обильно. Обязательно с мотылём.
Спустя минут 20 начинаются непонятные покачивания. И первый час проходит в попытках подобрать оснастку и подсечь - безрезультатно, начинаю нервничать. Сосед потягивает мелочь нечасто, то же нервничает.
Иду на крайнюю меру - 0,1 флюр и №16 - 60 см. Неуверенная поклёвка и приятная тяжесть на том конце. Подлец грамм на 300-350 сходит в подсаке. На душе полегчало - зачётный уход от нуля.
Потом рыбка вставала, уходила, опять вставала, снова менял оснастки. Потом пошли катера, стало тяжело ловить, боролся с волной, течением, жарой, муравьями :dubina:.
Потом финиш и итог - 790 гр (6 рыб). 10 место.
Делаю выводы!
Кое-какие ошибки понял позже.
Хочу сказать огромное спасибо организаторам!
Поздравления победителям!
К сожалению мало видел как кто ловил, сидел в крайнем секторе ко всем спиной:(
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
Огромное спасибо организаторам за подготовку и проведение соревнований!:thumbtwoup: Ещё большое спасибо призёрам и участникам за отчёты!:laduh: Много полезного почерпнул для себя! Фидерист я начинабщий и считаю необходимым почаще встречаться и обмениваться опытом!:friends:Всем НХНЧ!:taschu:
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
80
Репутация
95
Возраст
47
Откуда
Москва ВДНХ
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
Присутствовал на соревнованиях в качестве зрителя. Но получил не меньше удовольствия, нежели участники состязания. Это романтика! это борьба! места для меня знакомы, как для рыболова-любителя. зона соревнований - сложная.как любитель , никогда бы не сел ловить в этой зоне из-за реальной сложности поймать хоть что-нибудь именно в этом месте. рыболовы любители сидели на 200 м ниже зоны соревнований. у них уловы нормальные. ловили прицельно леща. но они знали где ловить и ловили в более перспективных местах, и в более перспективное время, многие в 10 утра уже ушли с хорошим уловом. очень переживал за всех участников соревнований. Молодцы те, кто сумел "договориться" с лещем и сумел заставить его клюнуть. это реально сложно! Появилось непреодолимое желание поучаствовать в соревнованиях! всех поздравляю! Все молодцы!
:thumbtwoup:
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
6
Репутация
12
Откуда
Балашиха
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
Спасибо большое организаторам соревнований, я был на таком мероприятии впервые ,получил массу удовольствия!!!:taschu: порыбалил на 5+ ,хоть ничего и не поймал((( Мне, как дебютанту ,было трудновато !Оч много плавательных средств ,волна и куча других неудобств:eek: прочитав почти всех отписавшихся про 3-эт. я сделал для себя вывод: Чаще выбиратся на водоём,больше экспериментов(пшено+горох),(красный опарыш+матыль) отрактанты :pardon: и я смогу в следующем году быть более подготовленым и результативным.Надеюсь ,что в следующий раз смогу уйти от ноля.Еще раз большое спасибо всем участникам и организаторам.Всем удачи. :thumbtwoup:
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 641
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
Спасибо большое организаторам соревнований, я был на таком мероприятии впервые ,получил массу удовольствия!!!:taschu: порыбалил на 5+ ,хоть ничего и не поймал((( Мне, как дебютанту ,было трудновато !Оч много плавательных средств ,волна и куча других неудобств:eek: прочитав почти всех отписавшихся про 3-эт. я сделал для себя вывод: Чаще выбиратся на водоём,больше экспериментов(пшено+горох),(красный опарыш+матыль) отрактанты :pardon: и я смогу в следующем году быть более подготовленым и результативным.Надеюсь ,что в следующий раз смогу уйти от ноля.Еще раз большое спасибо всем участникам и организаторам.Всем удачи. :thumbtwoup:

Не отчаивайся. Почаще выезжай на рыбалку, пробуй, экспериментируй, читай форум и отчеты. И все получится.:thumbupq:
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
Ребят!Всем привет! Мои поздравления победителям и участникам! Судя по фоткам и отчётам соревы удались! К сожалению участвовать не смог! Срочно выехал на Ахтубу.Предложили пощупать судачка на джиг! Увидимся на 4-ом этапе! До встречи!
 

Михаил М

Член Клуба
С нами с
05.03.2008
Сообщения
48
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Москва, Отрадное, МО Селятино
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
С нами с
27.05.2011
Сообщения
34
Репутация
30
Откуда
Москва
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
подскажите, пожалуйста, а когда будет 4-й этап? я б тоже принял участие. очень хотел и планировал участвовать в 3-м, прошедшем, этапе, но задержался в коммандировке..((
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
подскажите, пожалуйста, а когда будет 4-й этап? я б тоже принял участие. очень хотел и планировал участвовать в 3-м, прошедшем, этапе, но задержался в коммандировке..((
20 августа,через час будет готово положение.
 
С нами с
10.02.2011
Сообщения
71
Репутация
119
Откуда
Москва, м. Академическая
30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх