• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Дим,20 это номер на табличке,а в зоне б вы наверно были четвёртые,если я правильно понял.

Совершенно верно. При жеребьевке и при разметке секторов мы использовали сквозную нумерацию (так быстрее и проще) а в расчетной программе все разнесено по зонам и секторам. Извиняюсь за то, что быстро не отреагировал на просьбу выложить картинку (был в разъездах), и спасибо за помощь, в будущем будем выкладывать сразу в виде изображения. Сводную итоговую таблицу с накопительным рейтингом сделаем чуть позже, ко второму туру.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
20
Репутация
22
Откуда
г.Москва
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Хотелось бы поблагодарить организаторов за такие соревнования. Высший класс! От меня есть только 1 минус, это посещение судей зоны А. С 9 до 12:30 никого не было, а выход только с разрешения судьи. Я чуть не лопнул ))) на следующих посиделках точно будем.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Команда Волжанка.
Договариваемся с напарником на 3 часа, что он меня забирает. Звоню в 3_01. Какой-то сонный тип снимает трубку и сразу с ходу: Ты где? Это должна была быть моя фраза и я понял что он ещё спит :D Потом слышу: Бегу. Щас буду. И этот тип повесил трубку. Выезд отложился на 20 минут. Ну да ладно, заехали на птичку и приехали вовремя. Дождь реально напрягал всю дорогу, а на рязанке вообще втопил ливень. Думали что мокрые будем до трусов. Но к началу жеребьёвки начало светлеть и шансы на сухие штаны присутствовали :rjach: Пока для нас этот год начался не очень хорошо, но по порядку. Я стал очень сильно подвержен внешнему воздействию :D На 1 туре ЛКЛ попал в "дурную" компанию на жеребьёвке, которая активно обсуждала кукурузное поле и всё что с ним связано. Поймав данный "вирус", заболел и вытянул кукурузное поле, где благополучно :sosa: На Гжелке ловили только 1 раз, на тренировке. По табличкам мы получалось ловили в 43 секторе. Напарник начинает давать "левые" установки тянуть 43 сектор. Правда что они "левые" выяснится потом. 43 сектор, 43 сектор ..... Ну блин, иду и тяну 43 сектор :rjach: На тренировке тут активно ловился карась. Причем со всех дистанций. Мешаю тоже самое что на тренировке. Дунаев + карполюкс. За карполюкс спасибо Алексею, который предоставил призы победителям в виде прикормки и выделил нам на тестирование. Готовясь к массовому карасю навязал поводков 0.09 и 0.1, так как карпа на тренировке практически мы не видели, да и все вокруг его тоже ловили очень редко. Зона у нас как всегда "огонь" и слева достаётся Пашка Горелов с женой. Приятно сидели трепались всю рыбалку. Так как ловили прям в этом секторе, то не стал даже меряться, сразу поставили 12м, 35м и я влупил 60м - на тренировке на этой дистанции рыба была. Старт. Кормлю 35, потом сразу 60. На 6 кормушке получаю отстрел и сажусь на 35м. Собираюсь "пороть" карася в темпе вальса. Ставлю 0.1 с 18 крюком и начинаю...... начинаю..... начинаю..... ну вообщем начинаю :sosa: Карась порет меня, а не я его. Через некоторое время окунь. Ну хоть от нуля ушел. Потом поклевка и рыба валит на центр. Обрыв на клипсе. Первый небольшой карп слит. Второй окунь. Хорошая поклевка подсекаю и снова мелко карп на том конце. Подвожу к берегу и он цепляет снасть соседа. Чтоб не терять время делаю рывок и вяжу новый поводок. Понимаю что 2 слива уже есть и больше не нужно. Цепляю 0.14 и Через 20 минут ловлю первого мелко карпа. Потом глухо, как в танке и снова перехожу на 0.1 Уверенности что ли больше в этом поводке, хоть что-то поймать :D И довольно быстро паркую ещё карпика. Напарник ловит карася. Потом ветер начинает усиливаться и удаётся выловить ещё одного мелко карпа, Который оказался последней рыбой. Вторая половина тура была просто наблюдение как Горелов начинает с завидной регулярностью таскать карасей. На 12м у напарника полный 0. У меня на 60м тоже болт. А народ в округе ловит по 3,4,5 кг карпов.... Ломают крючки, рвут лески 0.18, а у нас поводок 0.1 так и стоял до сигнала финиш. Как потом выяснилось этот 43 сектор самое не удачное место - карпа тут практически не бывает :( Взвешивание показало, что у нас ещё не всё так плохо, как у команд справа. С весом 2800 занимаем 29 место.
Ну а дальше отличная уха. Супер компот. Прям в тему. Награждение с кучой разных призяк, для тех кто это заслужил :) И очень интересный момент при награждении первого места. Принимающая сторона подкинула реальную свинью! :rjach::rjach::rjach::rjach::rjach: У многих сразу отлегло, что они не первые :rjach::rjach::rjach::rjach::rjach: Очень креативный приз :thumbtwoup: Организаторам и Гжелке большой респект за отличный день.
Спасибо нашему спонсору компании Волжанка.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ТУР!!!

Отдельное СПАСИБО Руководителю секции Алексею ака "Лексу", Маше, Марине и особенно Уланову Саше - благодаря этим людям очередной праздник под названием ПОСИДЕЛКИ состоялся на славу! Без них - не успел бы нифига! Поэтому ПРОШУ УЧАСТНИКОВ ПРОСТИТЬ СУДЕЙ за долгое отсутствие в секторах - это я их просил помочь - вы знаете, что у меня случилась неприятная поломка автомобиля и была угроза вообще никуда не уехать в субботу, поэтому все свои обязанности - всё развесить, расставить и украсить - я возложил на них до момента, пока не решу проблему... Так что Форс-мажор - такой товарищ, непредсказуемый.

Огромное спасибо ГЖЕЛКЕ - в моем случае, прежде всего за ПОМОЩЬ с машиной - благодаря ЗОЛОТЫМ РУКАМ одного из работников Рыбхоза - я все же уехал и при этом на своей машине и благополучно доехал до Москвы. Вообще Люди работают на ГЖЕЛКЕ с большой буквы "Л", что было видно во всем, от первого момента моего приезда для знакомства и до отъезда домой.

Не буду злоупотреблять временем Руководителя Секции и выкладываю ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ.

Посмотреть вложение рейтинг 2015.xls

Я немного изменил вид этой таблицы. Всё предельно упростил. Убрал лишние столбцы, оставил только самое главное - очки. И еще буду записывать теперь ВЕС. Ужасно интересно, сколько какая команда за год наловила :) Если кому-то интересно видеть для анализа сложную полную таблицу - можно без труда взять ее из тем Посиделок 14 года и подставить новые данные в уже имеющуюся и заполненную формулами форму. Как показала практика последних лет - такие подробности нужны от силы пол дюжине участников, остальных лишняя каша из информации только путает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
ДВС!
Большое спасибо организаторам за соревнование.
Все было как всегда - интересно, организованно, с душой.

Спасибо Рыбхозу "Гжелка" - за душевное отношение и организацию.
Мне лично очень на водоеме понравилось.
Не так далеко от Москвы, хороший берег, удобные места для парковок, угощение и призы победителям.
Если мы туда вернемся в этом году на еще какой-нибудь этап - буду рад.

Спасибо соседям по секторам - командам Аллвега (Мило) и Слобода.
С Вами приятно ловить по соседству и просто общаться.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
А кто взял кубок клуба, какой клуб на этом туре победил?
Или эту номинацию убрали?
И какая самая крупная рыба, у какой команды?
 

Dmitry_0904

Член Клуба
С нами с
06.06.2012
Сообщения
69
Репутация
224
Откуда
Королев
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет, небольшой отчет от команды «Драйв»:)

На тренировку мне не удалось съездить, поэтому пришлось мониторить форумы на предмет принципов ловли в данном водоеме, из полученной информации сделал ставку на карася, на карпа совсем не рассчитывал, навязал поводков из лесы 0,1 – 0,12, замешался под карася. Проснулся, встал, в окно посмотрел и подумал вот погодка то, сразу на ум пришел 5 тур 2013 года, тогда просто лило как из ведра, но для нас этот тур оказался удачливым. И настроившись на позитив, взял весь свой скраб, и в путь... Доехали быстро, на водоеме встретились с напарником Алексеем (Lexx225), пообщались, стали ждать открытие и жеребьёвки. Так же было приятно встретить большое количество участников предыдущих лет.

Вот настал час Х, жеребьёвка, нам достался сектор 30 на дороге, приехав мы конечно, не очень обрадовались, т.к. сидеть там на первый взгляд было не очень удобно, но ничего не поделаешь, жребий определил место для нашей команды, и мы начали готовиться к старту. Старт, кормушки полетели в воду, мы определили несколько точек 42м, 26м, 17м. Алексей начал кормить дальнюю дистанцию, я ближнюю. Через 1 час, у меня поклевка, удочка в дугу, я только взялся за фидер, кормушка вылетает из воды, оторвался крюк. Обидно, но настроение поднялось, быстренько меняю поводок, заброс, и вижу, что Алексей уже тащит, и что-то на том конце упирается, мне пришлось вымотать снасть, что бы ни мешать вываживанию. Есть, рыбка в подсачеке! Снова заброс, поклевка у Алексея, сопротивление на том конце, рыбка снова в подсачеке. И мы обрадовались, пошел жор, но тут клюнуло что-то серьезное и Алексей только успел сбросить с клипсы леску, как этот гад начал выматывать с катухи леску, и вымотал до конца, а потом оторвал поводок и уплыл. И после этого досадного схода, клев просто обрубило:sosa:, и что мы только не делали:hmm:, больше мы не увидели поклевок до конца соревнований. Как итог общий вес 2484 кг, и 24 место в общем зачете. :pardon:

В заключении хочется поблагодарить рыболовное хозяйство «ГЖЕЛКА» за представленный водоем и призы, особенно, неожиданно был «приз-сюрприз» в виде живого кабанчика. Все были приятно удивлены, получился отличный сюрприз, особенно для победителей. Также хочется сказать огромное СПАСИБО всем спонсорам за предоставленные призы для участников!

Победителям респект и уважуха!!!:laduh::laduh::laduh::kubok:

И отдельная благодарность организаторам этого маленького, но долгожданного праздника - это Антону, Александру, Марине, Маше и всем остальным «не видимым бойцам», которые участвовали в организации данного мероприятия! Спасибо Вам огромное, все было просто супер и на высоком уровне!:friends:
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет, небольшой отчет от команды «Драйв»:)

И мы обрадовались, пошел жор, но тут клюнуло что-то серьезное и Алексей только успел сбросить с клипсы леску, как этот гад начал выматывать с катухи леску, и вымотал до конца, а потом оторвал поводок и уплыл. И после этого досадного схода, клев просто обрубило:sosa:, и что мы только не делали...
Несколько слов от команды "Fishing Gaming". Ситуация почти на 100% как у "Драйва". Минут через 15-20 после старта "Ракеты" поклевка и что-то крупное повело в сторону команды "Креатив" сектор № 22. Ушел в сторону (в пределах сектора), чтобы попытаться не дать ему уйти в соседний сектор и здесь :taschu: как у "Драйва" обрыв. После этого "как в корыте". Перепробовали различные варианты насадок, дипов - 0. Часов в 11 супруга вытаскивает окунька, ушли от 0. И за это спасибо. Еще через 1,5 часа супруга вытаскивает карася и где-то за полчаса до финальной ракеты, ещё небольшой карась. Итог 0,5 кг. и 39 место.
Начало сделано, хотя и не очень... Будем думать дальше, как быть.
Огромное спасибо организаторам, администрации "Гжелки", конечно все молодцы :thumbupq::yes::victory:. Присоединяюсь к мнению выше предложенным форумчанам, чтобы ещё приехать на один из туров на "Гжелку" :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
224
Репутация
713
Откуда
Одинцово
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Несколько слов от тандема "FISHBAIT"

Огромное спасибо ВСЕМ! И организаторам, и спонсорам, и судьям, и администрации водоема, и водоему, и рыбе, и всем участникам турнира, и поварам! Как всегда - все на высшем уровне и прекрасная атмосфера. Что особенно порадовало - погодное ненастье не устояло и отступило под натиском прибывающих тандемов и всеобщим желанием рыболовного праздника, уступив место теплу и солнцу :thumbupq:

Потренироваться на водоеме нам, к сожалению (а может, и к счастью:pardon:), не удалось. Поэтому, что называется, "читали с листа". Особенно хорошо в нашем тандеме "начитал" мой напарник - Вадим. На туре работали слаженно и уверенно. В улове: карп, карась, плотва. Бонус Вадика - карп на 3300. Общий вес - чуть более 9 кг. Работали разные дистанции - от 10 м. до 60+ и разные насадки в различных комбинациях. Очень много перебрали и попробовали. Главное было - вовремя переключаться. Очень хорошо отработала прикормка FISHBAIT :victory:

Еще раз всем спасибо! До встречи на тренировках и следующих турах! :friends:
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Парни, привет! Может кто подскажет чем открыть рейтинговую таблицу? текстовый редактор не открывает:pardon::helpsmilie:
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
  • Cпасибо
Реакции: Lexs
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
А кто взял кубок клуба, какой клуб на этом туре победил?
Или эту номинацию убрали?
И какая самая крупная рыба, у какой команды?

Кубок лучшему клубу на этом туре не вручали, вручим на следующем. Самая крупная рыба карп 5850 гр. поймали в 49 секторе, не помню название команды, Антон сейчас придет напишет, думаю. Но мы все присутствовали при вываживании этого красавца.:thumbtwoup:
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Народ, мне в голову не могло прийти, что у кого-то возникнут проблемы с чтением pdf... Этот формат, собственно, и разрабатывался как универсальный. На самом деле в сети очень много разных документов именно в нем. И по-моему акробат ридер по умолчанию должен стоять в комплекте ПО смартфонов и планшетов... Он же халявный :)
 

Сейчас смотрят

Вверх